Перейти к публикации

ВоВочка

Начинающие риоводы
  • Публикации

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычная репутация

О ВоВочка

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 28.12.1985

Информация

  • Моё имя
    Владимир
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Саратов

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2009
  1. ВоВочка

    Шум в руле

    попробуй для начала рычаг регулировки руля по высоте отжать выставить руль и хорошенько зажать его обратно из за него бывает скрежет при повороте руля на месте и на кочках.
  2. Была такая проблема почти с новья и когда оно пустое. Отказались устранять по гарантии. Сидение то на месте и работает )) Действия таковы: 1) купить силикон 2) купить литол 3) Вынуть сидение из салона 4) снять весь декоративный пластик с сидения 5) Забрызгать максимально во все соединения, подтеки протереть. Литолом также в те места куда считаете нужным. Места где использовать силикон а где литол будут понятны сразу. Это решит проблему в 90% случаев. Плюс вы можете проверить все остальные части когда оно снято. Демонтаж его очень прост и не занимает много времени, НО вы с точной уверенностью найдете источник раздражителя и уберет его раз и навсегда. Это лучше чем подбрызгивать наугад да и не во всем места попадете без снятия пластика. PS есть еще одна ерунда..когда пристегнут ремнем при трогании и торможении появляется не приятный звук..кхх..кхх.. Он "хранится" внутри защелки ремня и лечится силиконом. У меня было с водительской стороны.. PSS кто считает что дело в подголовнике но точно не уверен, то его проще вынуть и проехать без него чем гадать а он ли это )))) Если это он, можно попробовать купить термоусадку в радиомагазине нужного диаметра и я думаю проблема будет решена. Удачи..
  3. ВоВочка

    Замена Rio JB на QB

    однозначно стоит покупать QB. Не по тому, что она лучше и современнее, что бесспорно. Дело в том, что у тебя скоро закончится гарантия, а как обычно бывает сразу начнет все сыпаться . Я сам летом начинаю JB продавать свою именно по той же причине. Не надо слушать никого что металл тоньше, что это копия соляриса в другой обертке. Все это глупости. Металл сейчас везде одинаковый по толщине в данном ценовом сегменте, кого не устраивает то пусть берут выше класс авто, в этом же сегменте ничего не изменится и толще он не станет и соответственно чего-то ждать нет смысла. То что QB дает больше шансов остаться живым при серьезных авариях это бесспорный факт а толщина металла ведь меньше..мистика да? ))) Салон очень приятный и кажется выше классом, за такие деньги мало кто способен такое качество выдать, посидите в поло, авео, лачетти и подобного рода в том же классе я думаю поймете меня. Ну а самый огромный + нового авто это то, что ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗАНОВО ))) шумки..музыка, все сначала с учетом предыдущих опытов ))) Это приятно. Это мужское заболевание )) К новому авто другое отношение.. ИМХО Ты получишь машину которая НИЧЕГО общего не будет иметь с нашим JB..ну..ну только шильдик )
  4. ВоВочка

    Куда поставить усилитель

    @sereno, Я пробовал еще на 10-ке ставить кондер что на 1Ф чтона 2Ф, разница была, но не ощутима, моргало чуть меньше, но бензонасос продолжал под саб пищать )))))..сюда даже не стал пробовать. Чтоб все было хорошо при больших мощностях нужен уже отдельный источник питания но это уже вопрос не малых денег..проще не ставить шибко мощного )) ибо один фиг громко слушать мало когда получается либо просто не хочется.
  5. ВоВочка

    Куда поставить усилитель

    @Danila58, Нагрузка бывает разной, у одного все выдерживает как написано выше, у меня к примеру нет..как гирлянда начинает моргать на больше половины громкости ))) @sereno, Да, уже понял (( Саратовский наш портал был..он пал..на смерть пал..
  6. ВоВочка

    Куда поставить усилитель

    А куда делись все фото?..я тут выкладывал..оригиналов не сохранял..печаль...
  7. Серёж сути дела не меняет! )) если есть в комплекте разделитель, значит пусть делит просто так его не полжут..
  8. spirit-den без кросов можно похерить акустику..Мид врятли а вот пискуна легко!..Веть смысл кросовера вырезать частоту..не дать пройди средним/низким в ВЧ и ВЧ к мидам (разделить для того чтоб каждый компанент был занят тем для чего придуман)..Если не спалишь, то качество звука я считаю будет потеренно, именно то которое заложил производитель! На будующее: Крос он не так дешев в изготовлении даже у средней акустики..еслиб без него было хорошо )) какой бы китаец его бы тебе положил
  9. В соответствии с Правилами оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств вы вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. А исполнитель обязан обеспечить возможность вашего нахождения в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии. Так что обязанны да и был там уже.Когда задал вопрос буду ли я находится с машиной после мойки в первую поездку мне сказали, да разумеется Вам решать либо телевизор в кожанном диване..либо стоять рядом с авто и наблюдать. Автомобиль Ваша собсвенность!!!!!
  10. вот по этому я и написал заявление чтоб они мне ответили письменно или устранили по гарантии..что и будет сделанно 25 февраля до письменного обращения было динамо!!! А тут я уж посмотрю что там брякает все будут делать при мне..
  11. Стук вызванный деффектом узла в целом, ошибкой производства, недочетом )) или отваливание защитного пыльника из-за не расчета под наш климат, думаю не подходит просто под СТУКИ и ШУМЫ ))) Они сами мне сказали..словестно конешно, но все же что задний стук это заводской недочет..что пыльник стучит об шток из-за не правильного расчета диаметра..и устранить они это по гарантии не могут т.к. нет распоряжения как устранить это СВЫШЕ и только за мой счет они предоставят тишину ..это по вашему, что? это подходит просто под стук и шум или всетаки развод?
  12. У меня в саратове если покупать и ставить у оффициалов KYB дают гарантию 70.000км или 2 года ))) каяб подделывают ОООЧЧЕЕНННЬЬЬ много Kolenval уже просил закрепить тему и не я один Парни, Вы все должны понимать, что Ваше авто находится на ГАРАНТИИ установка пыльников на хомуты или покупка каяб за свои деньги это НЕ ПРАВИЛЬНО!!! Я с них не слезу теперь пока не будет сделано так, как должно быть! PS Сам являюсь инженером гарантийного отдела крупнейшей сети компьютерной техники и знаю как обходятся с гарантийной техникой. Авто это товар пусть и ТСТ, но ТОВАР (сотовый тоже ТСТ, комплектующие PC тоже, однако менять и возващать деньги за него нет никаких сложностей) на который действуют все законы ЗПП...
  13. Ilya812 не мешало бы данный билютень на всеобщее обозрение выложить...так как много раз слышал, а найти так и не смог.. Вчера руки дошли до заявления (пока заявления)..отвез его. Приняли, поставили печать. Через 4 часа звонок с преглашением: Приезжайте все проверим, устраним. На мой вопрос что вы будите устранять если вы знаете проблему а решения у вас нет как сами же мне и сказали не так давно. Оттвет был: ну вы же были 1 февраля..за это время может что то другое загремело.. Я просто промолчал ибо отвечать что-то на это..даже не знаю. Записался сразу на 25 февраля, заодно и ТО2 сделаю. Спросил а сколько будет стоить в этот раз диагностика ходовой? )) также 500р по гарантии? )) в ответ была небольшая пауза со славами бесплатно конешно. В общем сошлись на том что если не устраняется звук в моем присутсвии и не находится решения при мне. Они пишут бумагу в которой описывают проблему и отсутсвия решения из за заводсковой недоработки конструкции. Дальше будет видно, но просто так уже не слезу..принцип!!! PS Kolenval в забугории если сломать зуб об косточку вишневую в пироге (случайно попавшуюся) выплачивают не мало денег за маральный вред и дантиста, а у нас можно и второй потерять !! Это я так..россия..
  14. ВоВочка

    Теплоизоляция капота

    Забыл отписаться. Все сделал СТП+СПЛЕН+ ШТАТНАЯ. Результатом даволен )) и крышка капота теперь смотрится культурно из нутри )))
  15. был у ОД..подтянули хомуты. с задними сказали ничего сделать не можем..конструктивный деффект и о его устанении небыло команды от гланых, типо смеритесь скоро потеплеет. Либо за ваш счет, покупайте пыльники+отбойники от 2110 и сделаем все как надо 1200р за колесо..меня не устраивает такая гарантия. Написал бумагу, где прошу решить вопрос по гарантии либо письменно отказ дать, на а дальше в суд. Если интересны будут результаты обязательно поделюсь! Надоело терпеть!
×
×
  • Создать...