Перейти к публикации

Чао

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Чао

  1. Хехе, прикол Сегодня с работы выхожу, завел, решил колеса проверить. Выхожу, уже было хотел озабоченно повздыхать об габарите.,... а он горит. Видимо я все таки чего то там пошевелил, а да! В габарите лампа новая конеш, но она блин не горела до этого. В общем сама заболела, сама полечилась, такая вот машина.
  2. саму эту вилку? Нет. Я подумал что если "не работающий" в правом горит то смысла нет причем перетыкал естественно вместе с вилкой. Попробую завтра, может окислилось что. Ну ПТФка то может перегорела, а вот габарит... весь свет кроме него работает. На габариты нет предохранителя отдельного же?
  3. Вырубился без объявления войны левый передний габарит. Лампа целая, засунул его в правое гнездо - горит. На своем родном месте, не работает. Одновременно ПТФка левая потухла, что подозрительно. я так понимаю, что предохранитель там общий на все габариты, значит что, проводка? Может там идти общий кабель на ПТФ и габариты? По идее ПТФ без включения габаритов не работают,или что там может быть, реле?
  4. Чао

    Достоинства RIO

    Моей будет в декабре 3 года, 10го года JB рестайл, автомат, 62 тык пробега, почти каждый день по сотне км. Тюкнутая в багажник, поездившая на пузе по грязи на всяких фестивалях, летавшая над внезапно бросавшимися под колеса лежачими полицейскими, бодавшая Круза в корму из за уснувшего в пробке владельца. Из "особенностей" примерзающее выжимное стартера, ну эт у них у всех так... отмерзает если подержать полминутки включенным зажигание. С родной подвеской, с родными стопами, поворотниками и прочими лампочками, уютно шуршащая климатом. Никуда ничо не лазил и ничо не делал. Так и хочется сказать - и все таки она наша, риаша
  5. ну чо, первалил за 60ть, прошел 4ое ТО повторяю рецепт, После замены свечей и масла такой фигни больше не было т.е. уже 45 тык, полет нормальный.
  6. Раз уж зашел на форум, отпишусь. После замены свечей и масла такой фигни больше не было.
  7. Чао

    Rio JB\FL vs Rio QB

    ну что, менять эфельку на кубик или нет? Корейцы делают такие ровные машины, что с одной на другую пересаживаешься, как будто и не менял ничего. Это я под впечателением от тест-драйва нового сида. Едет и едет... и чо? Одновременно с сидом проехался на соуле, вот то уже поприкольней машина, но с другой стороны она настолько прикольней что хм... слишком прикольная или на своей продолжать ездить, вааще не понятно.
  8. Чао

    Достоинства RIO

    Зарублем написал статью, про Рюху. Благодарит форум http://www.zr.ru/content/articles/492916-kia_rio_ii_2005_2011_nesluchajnyje_svazi/
  9. я забил, прошел 30 ТО в томилино, поменяли масло на Шелл что ли, ну свечи поменял еще, вроде исчезло. Но может холодный сезон был опять же... щас тепло стало после стояния в пробках опять похрюкивает при переключении передач (автомат) но вроде не так как было, ИМХО свечи свежие помогли, или масло ей такое лучше я хз
  10. Мою обновили. Мужик уснул в пробке, гат и въехал в меня. Под замену бампер, крышка багажника, и панелька в которой сидит замок. Ну фонарь левый и т.д. посоветуйте пожалуста нормальный кузовной цех.
  11. проводок не поможет, если стартер не крутит, значит контактная группа не замкнута, а замыкает ее как раз ЭМагнит, который одновременно шестеренку в зацепление вводит. вот якорь этого магнита и примерзает, лечится только многократными попытками завести машину. когда реле в стартере чуть нагреется и сдвинется в рабочее положение наконец, то перед стартом движки можно будет услышать звонкий щелчок. это значит якорь оторвало с замерзшего положения.
  12. это не проводок, это выжимное реле, а тыркать несколько раз надо для того чтобы эмагнит нагрелся и чутка оттаял
  13. @Солныффко, сочувствую, чо. Пробуй метод - несколько тычков стартера, подождала, еще несколько тычков, опять подождала. И так до победного конца, 10-15 минут в сумме, если не получится то не получится
  14. +1 такой же. пару раз за эту зиму было. помогает вот это 1) Включать стартер не менее 8-10 раз. я так понимаю втягивающее замерзает, неудачная конструкция. Потому что когда в итоге запускается, перед тем как начинает крутить стартер, слышен хороший такой щелчок, как будто сдвинулось что-то.
  15. неа. Как похолоднее стало, детонация ушла, а еще детонация пропадает в сырую погоду. Что тоже понятно - цилиндры не так греются. но машину сложно упрекнуть, Москва и постоянные пробки, часа по 3-4 в день. На холостых считай молотит, и все говнище из бензина остается в двигателе.
  16. а я хрен его знает. Чиповка еще больше форсирует движок, там смесь еще боле ебедная, будет больше деточнация. Кароче, съездил я в автомир, сделал еще раз диагностику - нифига не выявлено. На счет детонации говорит, меняйте бензин, и слабый движок для автомата.. в общем та же самая песня. А движка хрюкает, и по моему чем дальше тем больше, тут заправился на татнефти 95ым, так он как начал хрюкать я думаю, мля.. вообще беда, поехал на БиПи, долил треть 98, чутка детонация ушла. Ну не было раньше такого! Че делать то? то ли движка в пробках вся загадилась то ли хрен знает.. в пробках на минимальных оборотах же движок работает может там нагар с палец уже. я хз.
  17. @krandobas, хорошая заказуха как живой прям
  18. я еще не доехал. сказали диагностика + рублей 700, ну тыщи 2 получиться. а форум страшненький стал.
  19. в общем, поеду в автомир там мастер сказал, - давай мы тебе мозги подкорректируем чуть смесь обогатим, посмотрим. я спрашиваю - а расход сильно пойдет? не - говорит,- грам 100, двести добавит.
  20. это самое.. народ, я сегодня приехал и пощупал расширительный бачок. он холодный. Это нормально? позвонил в автомир, говорят нормально. сказали что можно попробовать "загрубить" мозги, сделать немного другую регулировку зажигания.
  21. Чао

    KIA RIO FL и конкуренты...

    вот реальный конкурент Серия Focus Trend Хэтчбек 1.6 л. 105 л.с. МКПП (бензин) - 581 500 Седан 1.6 л. 105 л.с. МКПП (бензин) - 591 500 Хэтчбек 1.6 л. 125 л.с. МКПП (бензин) - 605 500 Седан 1.6 л. 125 л.с. МКПП (бензин) - 615 500 Хэтчбек 1.6 л. 125 л.с. АКПП PowerShift (бензин) - 637 500 Седан 1.6 л. 125 л.с. АКПП PowerShift (бензин) - 647 500 Серия Trend Полноразмерное запасное колесо; Антиблокировочная система тормозов (ABS) с элект. системой распределения тормозных усилий; фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира; Isofix - крепления для безопасных детских сидений; боковые зеркала с электроприводом регулировки, корпуса окрашены в цвет кузова; 16-дюймовые стальные колеса с декоративными колпаками; передние электростеклоподъемники с функцией опускания "одним нажатием" на двери водителя; фирменная система дозаправки Ford Easy Fuel без использования крышки заливной горловины; рулевая колонка, регулируемая по вылету и углу наклона; регулировка водительского сидения по высоте; дистанционное центральное запирание дверей; окрашенный в цвет кузова спойлер задний (для кузова хэтчбек); дверные ручки в цвет кузова; система помощи при трогании в гору (HLA) (для Trend и Trend Sport при заказе АКПП); электронная система курсовой устойчивости (ESP) с системй помощи при экстренном торможении (EBA) (для Trend: при заказе АКПП PowerShift); кондиционер; аудиосистема: AM/FM, проигрыватель CD/MP3, монохромный дисплей 3.5 дюйма, 6 динамиков и USB-порт; боковые зеркала с обогревом.
  22. все, я поймал симптом. Это детонация на нагретом движке. А сильно нагретый двигатель - одна из основных причин детонации, по всем источникам. моя дорога - это час пробок, в пробке ничего не естественно не проявляется. Потом участок где уже можно до 80 км/ч разогнаться, так вот звон идет именно на этом участке. Потом идет участок свободной трассы, до скорости 80-100 детонация идет, но стоит проехать минут 3-5 на нормальной скорости, как детонация пропадает. Видимо дело в том что на скорости температура движки падает. остается такой вопрос. Можно ли подрегулировать термостат или датчик срабатывания вентилятора, чтобы чутка опустить температуру двигателя? почитал, походу нельзя. Так что народ, кто ездит по нормальным не московским дорогам, вряд ли заметите эту проблему.
  23. потому что переключает автомат, постоянно тапку что ли топить?
  24. вот! разницы нет, это движка не тянет на низах. А то что звякает, звякает же не сильно? если не прислушиваться то и не заметишь. причем механик сказал что тот же самый эффект был на вернах, акцентах с 1,4. я пока залил 95 ультимейт, помою движку.
  25. Чао

    KIA RIO FL и конкуренты...

    а я жене смотрю, как она сказала ... эээ.. обятельный уродец.
×
×
  • Создать...