Перейти к публикации

N1cks0N

Начинающие риоводы
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя N1cks0N

  1. N1cks0N

    Москва - Лиссабон

    @BUTTON, спасибо за ссылки, обрадовали а почему испанская виза, если конечная страна - Португалия? Документы проверяют на границах или просто по пути следования полицаи интересуются?!
  2. N1cks0N

    Москва - Лиссабон

    @noiprox, может раз на раз не приходится, у кого-то и детектор искать не будут, а с Е3 развернут. Евросоюз Евросоюзом, а может в разных странах один фиг правила варьируются.
  3. N1cks0N

    Москва - Лиссабон

    @fima76,окей, будем выяснять данный вопрос
  4. @krabell,@enson72, согласен с этими ораторами. Чудно мнение @Arni по поводу первой картинки. Вначале вычитал про "помеху справа"! Откуда она там? Разве там обоюдное перестроение? Сам лично проехал бы прямо по правой полосе, т.к. в реале очень много "голубых", но исходя из пдд, выписки из которых приведены выше, фиолетовый может спокойно проехать прямо никого не пропуская. Да и, если представлять этот перекресток как Т-образный, так и будет, что главная поворачивает налево, но никак не прямо- вследствие чего картина проясняется еще больше. Прямо - всегда прямо, как не изображай в своей голове
  5. N1cks0N

    Москва - Лиссабон

    @fima76, а, допустим, житель Евросоюза имеет старенький автомобиль, с классом экологичности соответственно ниже 4, как он там уживается? или у них какой-то трейд-ин в обязательном порядке?
  6. N1cks0N

    Москва - Лиссабон

    @fima76, ещё один момент "против" поездки на моей машине помимо её технического состояния) Уже хорошо, что речь об этом зашла! Теперь хоть обладаю информацией. Я так понимаю экокласс зависит от года выпуска?! Т.е. примерно 2-3х летние машины уже имеют класс выше тройки?
  7. N1cks0N

    Москва - Лиссабон

    Ох, точно, слышал об этом. Только как определить всё-таки действительный класс моего авто? И какой экокласс требует Европа?
  8. N1cks0N

    Москва - Лиссабон

    @joe, отчёт оценил, понравилось @Kolenval, на счёт водителей так и планируется, чтоб у всех было ВУ. @Злой Игорь, лампочки есть, вожу с собой))) А относительно Вашего путешествия, могу сказать, что машинка-то у Вас 2-3х летняя, у меня постарше сильно! Хотя своей машиной занимаюсь сейчас, заменил подшипники ступичные (вода попала, а гудел как самолет), диски тормозные, ремешок генератора подтянул Понимаю, что до момента старта ещё много всего может приключиться, но всё же! Кстати запаска у меня полноценная.
  9. N1cks0N

    Ступичные подшипники

    @Patya, да я без наезда. Теперь понял на счёт отсутствия регламентов даже у официалов. Спасибо за ссылки!
  10. N1cks0N

    Ступичные подшипники

    @Patya, раз уж ты добрался до моего поста, потратил силы на набор текста, на упрёк меня в моей слепоте, то по-моему рациональнее было бы либо промолчать либо действительно ткнуть на то, что нужно. а на счёт безгеморрности имеется ввиду отдать денег и пусть всё сделают. Вопрос закрыт, спасибо на этом
  11. N1cks0N

    Москва - Лиссабон

    это само собой, а сейчас, когда засвистит, фары выключаю. Свист пропадает, включаю снова, помогает
  12. N1cks0N

    Москва - Лиссабон

    @fima76, готовить авто - это безусловно. Как раз занимаюсь этим, в порядке устранения проблем по мере их появления, за одно и профилактика/диагностика. Самое интересное что летом менял ремни (генератора/кондёра), по причине растянутости, так ремень генератора походу "левый" - свистит на холодную при отрицательной температуре, хотя и полугода ему нет. А на старом 7-8 лет откатал почти) @joe, А сколько дорога по времени до Италии заняла? Вот по поводу волнений знакомое чувство. Бывает еду где-то далеко от дома (на дачу например), и начинааааается: тут показалось гудит, там свистит, вон здесь ещё хрустнуло, а по факту оказывается - это всего лишь волнение и дискомфорт (далеко от дома), вследствие чего внушение какой-то неисправности и глюки. По городу катаюсь, даже не парюсь, на уровне подсознания наверно уже знаю, что эвакуаторы рядом Относительно дублёров - приму к сведению данные ограничения и неудобства!.
  13. N1cks0N

    Москва - Лиссабон

    Алексей, соглашусь с вами в принципе на счёт риска и непредсказуемости. Энтузиазмом не обделен, но, сломя голову, не зарекаюсь ехать в неизведанное на старом авто) Вариантов много, можно повыбирать. По поводу приключений правильно заметили, бывает что вспомнить В целом картинка ясна, остается только грамотно подходить к этому вопросу, ну и без удачи никуда Спасибо!
  14. N1cks0N

    Москва - Лиссабон

    Алексей, любые брони можно отменить ещё находясь в Москве уже с готовой визой. Другое дело, что в крупных городах, как Варшава, Париж, Лиссабон, так или иначе придётся останавливаться в гостиницах, а то и хостелах. Во всех других местах можно тормознуть и на кемпингах. До этого момента я в одиночку ездил по Европе с обычной Шенгенской визой, мульти не нужна, если ты не покидаешь Шенгенского пространства. Маршрут можно прокладывать и в обход платных дорог, к счастью, в Европе почти везде есть бесплатные дублёры надлежайшего качество, так что и это не проблема, в принципе. Да и в таком предприятии, как трансконтенинтальный переезд, жётские рамки маршрута задать априори очень сложно. Цель - доехать до края Европы, параллельно изучая и обозревая то, что проезжаем и те места, где останавливаемся на побывку. Просто интересен размер риска конкретно с точки зрения поломки возрастного автомобиля.
  15. Доброе утро, дамы и господа! Итак, есть перспектива на поездку на машинах в Португалию. Хочется узнать, Ваши мысли по этому поводу, а именно: отзывы тех, кто совершал аналогичные поездки, как "Рюхи" относятся к таким поворотам, стоит ли вообще игра свеч?! Конечная точка - мыс Рока! Но основной интерес уделяю не самому финишу, а транзиту по тем странам, через которые будет проложен маршрут. Сразу скажу почему автомобиль, а не самолёт - очень люблю ездить за рулем. Хотя вся суть даже не в этом, а в полной независимости от времени, кого-либо.Своими силами добраться до точки назначения куда интереснее, эмоции, впечатления как ни крути) Также интересует технический вопрос относительно автомобиля. Самые большие сомнения вызывает поведение машины (что непредсказуемо). В принципе проблема не столь сильна, я могу быть просто водителем не на своей машине (ориентировочно должно быть машины 2-3) или же пасьянс сойдётся и я приобрету новый автомобиль( что под бооольшим вопросом), т.к. дата поездки планируется примерно через 6-7 месяцев. Но раз заговорил о сомнениях, значит продолжу. Машине моей пошёл 9-ый год, многое пережила относительно ремонта (без дтп). Сейчас меняются только изношенные детали, расходники и так далее. Ранее на машине ездил только максимум это 200км от Москвы, а тут предстоит 4 500км в одну сторону! Будет ли риск оправдан?! Появляется мысль, что и на новой машине можно сломаться, значит вопрос не в самой нежданной поломке авто, а в его месте! Бывали у кого подобные случаи? Слышал, что в Европе полным полно всякого рода кемпингов, что не может не радовать, и вопрос ночёвки, какого-никакого уюта и комфорта сразу снимается Кому есть что сказать, говорите
  16. N1cks0N

    Ступичные подшипники

    Всем привет. Появился гул (ориентировочно в правом переднем колесе), появляется на скорости с 30 км/ч, на 80 км/ч уже почти не слышно. Побил ногой по колесу, отчетливо слышен характерный стук (металл об металл), на других колёсах такого нет. В сервисе колесо покрутили постучали, ниче особенного не нашли. Гудеть стало ещё сильнее, причем в разы сильнее. От греха подальше купил я подшипники ступичные+сальники+гайки сразу на 2 колеса (в запас так скажем), приехал в сервис какой-то среднестатистический, описал проблему, сказал давайте поменяем. Ну тут собственно начали загонять про "проставочные кольца", что мол это у оф. дилера надо делать и тд и тп. Так вот сам вопрос: куда мне надо обратиться для замены? с оф.дилерами дело никогда не имел и не представляю, как это и что это. Буду крайне благодарен, если поделитесь информацией о каком либо сервисе, где мне всё сделают без геморроя.
  17. Что-то я забыл про форум совсем, отпишусь. Проблему с тормозным диском можно сказать решил. Приехал в сервис, разобрали суппорт (я покупал ремкомплект), оказалось тормозной цилиндр закиз и клином стоял, соответственно при отпускании педали тормоза не возвращался в исходное положение. Почистили, продули, прокачали - всё в норме. Один раз потом снова почувствовал, что машина вновь тормозит сама (немножко, на малой скорости), обошёл недуг ударом по тормозам, сейчас всё прекрасно. На данный момент, сильно гудит ступичный подшипник спереди справа (проблема с тормозами была слева), но это уже в другой теме)
  18. да, безусловно, но зап.часть не дорогая, решил уж сразу заказать, хуже- то не станет. В общем отпишусь о результатах, когда всё сделаю.
  19. Спасибо всем за ответы. В данный момент эксплуатирую авто аккуратно, проблема пока исчезла, но уже заказал ремкомплект суппортов, т.к. многие сказали начать с него, ну а далее на полную диагностику поеду.
  20. Киа рио 2004 года рестайл. Начну с того что диски тормозные походу очень кривые, бьёт в руль при торможении с любой скорости начиная с 40-50 км/ч. Но ездил не так динамично, чтобы не напрягать машинку. Сейчас появилась проблема похуже, походу задевает колодка тормозной диск во время езды, а когда качусь в пробке чувствую как машина сама тормозит. Потрогал диски/барабаны пальцем - все холодные, кроме переднего левого, капнул водички на него немного и пошёл пар. Это при условии что ехал примерно 40 км/ч и мягко тормозил до полной остановки. Заехал в сервис, крутанули колесо- крутится без торможений. направляющие суппорта открутили без затруднений, цилинд отвели тоже как положено, колодки не заклинило, пыльник не рваный.. Брызнули ВДшки на всяк случай под пыльник, повесили все обратно , сказали проблема не ясна. Выехал из сервиса так снова колесо тормозит и греется ужасно. При движении назад тормозит ещё больше. Суть вопроса такова. можно ли какое-то время ездить до замены дисков и рем.комплекта суппортов? Может ли начать что-то плавиться (например резина,колпак и тд?) т.к. температура походу там серьёзная что аж штамповка горячая. И может ли закипеть тормозуха?
  21. N1cks0N

    Ручка открытия двери (снаружи)

    Ну согласитесь,не все мы экстрасенсы, чтобы знать как предыдущий человек назвал свою тему,верно же? Особенно, когда называют темы не в именительном падеже. Поэтому и возникают трудности в поиске. Спасибо за то, что кинули ссылку, а не нотации по юзанию поиска прочитали. П.С. тему можно закрыть/удалить/похерить) кому как нравится.
  22. Всем привет. на ручках дверей особенно на водительской облупилась краска. В общем интересно, много кто сталкивался с этой проблемой и как решали её? и еще вопрос: можно ли поставить евро ручки на нашу машинку? П.С. поиск юзал, по запросу "ручка двери" ничего не найдено и "евроручки" аналогично.
  23. а,эт прям колодки подводить? то есть колеса снимать?
  24. Народ, у мя такой вопрос. беспокоили тормоза, точнее с ними было все нормально,но не было мертвой хватки, как например в молодости автомобиля. Приехал в сервис менять передние колодки, поменяли и сказали мол большой ход у педали тормоза показывает что подошли к концу задние колодки (снял и показал). и сказали что ручник цеплять должен на 4 щелчках уже хорошо..Ладно.Кстати после смены передних колодок,пока была притирка,тормоза были опупенные, педаль глубоко не ходила,но притерлись и снова педаль ходит много,тормозит очень мягко(даже слишком,давить приходится). приехал в сервис с тормозухой и задними колодками, в надежде что всё сделают и буду тормозить еще лучше. Но когда забрал машину: 1. ручник почему то клинит задние колеса только с щелчков 7+ (а не менее как надо) 2. длинный ход педали тормоза остался 3. тормоза как были слишком мягкие,что аж давить надо,так и остались. Что это значит? это так надо? или притрется?
  25. Поменял масло на Мобил 1 10w40, ранее использовал Castrol 5w30, разница ощутимая. с Мобилом движок работает тише и плавнее, это если кому интересно)
×
×
  • Создать...