Перейти к публикации

Orbit

Начинающие риоводы
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Orbit

  • Звание
    Участник
  • День рождения 03.03.1972

Информация

  • Моё имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Санкт-Петербург, Ю-З

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO X-LINE (2017+)
  • Год выпуска
    2019
  1. Orbit

    Си-би

    Это всем нормальным людям так кажется, что нафиг не нужно, а что в их головах твориться никому не известно, может он всю жизнь о такой штуке мечтал.....
  2. Orbit

    Си-би

    Да в принципе полностью согласен, но попробую все таки сначала с 42-й, размеры очень сильно подкупают. Раз в 2-3 месяца доехать до Новгорода....., да на юг раз в году, если еще получиться...., попробую с малого, а там посмотрим.....
  3. Хаба-хаба, обычно смотрю назад, в этот раз не заметил.
  4. Orbit

    Си-би

    Не ну несколько станций в машине держать тоже не лучший вариант. ИМХО, зачем огород то городить. Как тебе качество связи на 555-м? Доработки делал, девиацию и шумадав регулировал?
  5. Orbit

    Си-би

    А какие варианты есть? Из партативок если только из серии Беркут, типа Беркут 806 или Штурман 882, мощьность у них беспорно больше, но они довольно большие. Конечно лучший вариант автомобильная станция, но места-то нет. Наверное лучший и удобный вариант установки показал rescuer, но тоже есть недостатки (управление на ощуп, достаточно полезный стакан занят, да и пассажиры очень даже могут снести подключенные провода). Основной недестаток Алана 42 это малая мощьность, но думаю дальность до 5 км предостаточно и в колонне пообщаться и ближайшую обстановку на дороге услышать.
  6. Orbit

    Си-би

    Пару раз с друзьями ездил к черному морю, у всех были Алан-ы 42-е плюс магнитка на крыше, питание от прикуривателя (и мне дали на прокат в поездку), связь отличная между собой, дальнобойщиков тоже замечательно слышно. Очень компактно и удобно, в подстоканник прекрасно помещается, совершенно не мешается, весь комплект устанавливается и убирается за считанные секунды. Доберусь до магазина, обязательно себе возьму такой же вариант.
  7. А подскажите, на каде сейчас совсем непонятно стало, где горит ограничение 90, где бывает и 110, где совсем ничего не горит, на въездах стоят знаки автомагистраль, правда в некоторых въездах их нет... Так на какое ограничение стоят крисы, с какой скоростью можно ехать, чтобы не получить письмо счастья???
  8. Видимо не заметил, сошлюсь на плохие погодные условия
  9. Хаба серенькому хетчу 068 с наклейкой, поворот с Доблести на Ленинский, примерно в 17 часов. Обогнала и не бибикнула(((
  10. D-Link DI-624 почитай лет 10 пашет круглые сутки, сначала Телеком, сейчас Твой интернет. Комп по проводу да ноут с планшетником по вай-фаю. Прошивка не менялась, блок питания поменял год назад.
  11. Хаба сегодна после 15 часов, хеч, непонятного цвета, номер *925**178 по пр.Ветеранов в направлении в город пересек пр.Маршала Жукова и ушел в карман.
  12. Orbit

    Закупка омывайки?

    На пробу можешь привезти пару канистр, а то достала эта жижа, что дешевая, что дорогая, одна хрень.....
  13. Orbit

    Официальные дилеры KIA в СПб

    Действительно многие автолюбители предпочитают на зиму резину по уже, возможно они правы и она лучше врезается в снег и лед, т.к. площадь контакта с поверхностью дороги становится меньше, а следовательно при том же весе машины давление на этом пятне больше, а значит и сила трения больше... Но Вы судя по постам не совсем верно понимаете, что значит уже. Ширина резины - это первая цифра, т.е. 175мм. уже чем 185мм.. Согласны? Так что штатная в самый раз подойдет. Вторая цифра это высота профиля, вернее ее процент от ширины. Ну и наверное уменьшать клиренс, да еще и на зиму совсем не стоит. Однако решать конечно Вам.
  14. Согласен дороже вышло, но ближайшие магазины были 5-колесо и Колесо. В Колесе Гиславеда не было...
  15. Вчера в субботу проснулся утречком посмотрел на градусник, -3 градуса по цельсию, решил пора подумать о зимней резине. В общем купил GISLAVED NF-5 175/70R14 (2011г.) в пятом колесе на пр.Народного Ополчения д.19 по 3570 руб. за штуку и там же переобулся за 1720 руб. Может быть еще и немного рановато, но кто знает......, пока обкатаю резину до наступления настоящих холодов. На предыдущей машинке отъездил 7 сезонов на третьем гиславеде, очень нравилась и не подводила, за все время потерял наверное около 50% шипов. P.S. В пятницу звонил ОД на Кубинской 4, предложили YOKOHAMA F700Z по 3700 р. (в 5-колесе 2700) и какой-то HANKOOK за 3050 р. :shok:
×
×
  • Создать...