Перейти к публикации

Ramon

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    180
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Ramon выиграл 31 октября 2011

Публикации Ramon были самыми популярными!

Репутация

2 Обычная репутация

О Ramon

  • Звание
    Почётный участник
  • День рождения 01.05.1985

Информация

  • Моё имя
    Роман
  • Город
    Челябинск

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Ramon

    АБС - плюсы и минусы

    У меня была тойота каринка без АБС- ездил и не замечал никаких трудностей. На киа рио стоит АБС, из минусов системы, например летом, сухая дорога подезжаешь к светофору на скорости близкой к 40-50км/ч, не успеваешь на зеленый, нажимаем педаль тормоза, и неожиданно колесо попадает в выбоину, даже не очень большую, срабатывает АБС, и машинка едет дальше, без видимого стремления к остановке. А остановка как на видеоролике, тупо педаль в пол-это уже ошибка вождения.
  2. Автомобиль в отличном состоянии. Все ТО пройдены у официалов. Пробег 15500км. Нареканий нет, зимой запускается легко!! Салон чистый, не прокурен. Все элементы целые, ДТП не было. Комплектация люкс, ПЭП- стеклоподъемники, зеркала+подогрев, подогрев сидений, передние и задние противотуманки, 2-дин магнитола( МР3, USB-разъем, 3,5-разъем-наушники), климат-контроль(не простынешь) электроусилитель руля, фронтальные подушки безопасности, ABS,EBD,EPS . Сделана шумка салона и багажного отделения, подкрылков. Тонировка задних стекол. Сигнализация с автозапуском и обратной связью, 2 комплекта резины в отличном состоянии. Зимняя-Yokohama? летняя- Hankook. Установлена защита картера. Куплена в салоне новой(была сразу проверена на целостность). Гаражное хранение. Поездки дом-работа, поэтому малый пробег-16500км. Продается в связи с покупкой другого авто.
  3. Я подбирал в районе 900тыр. Пока понравилась Инсигния, Октавия не понравилась- это машина для офиса-катать кого нибудь по рабочим делам. Мокку разглядывал из любопытства-пока грели синьку" . все симпатично-но тесновато- салон побольше чем у многих мини-джипов-особенно в сравнении с Джуком Ниссана. А по расходу-там на сколько помню- в базе сразу идет 4х4, от этого и расход растет, тем более движки Опеля не отличаются экономичностью. Но, как я считаю, 10 литров или 12-да и фиг с ним, машина стоит почти лям, и после его покупки экономить 50 рублей на сотню, ну и конечно как ездить. И не забывайте- Мокка создавалась в основном для женщин. поэтому ваши 100 кг не поместятся)))
  4. Что еще стоит в этом ценовом диапазоне посмотреть???
  5. Мое впечатление было после просмотра ее минут пяти. Чисто из любопытства
  6. А сейчас новая астра ведь пошла- смотрится симпатичнее и интереснее, и салон другой-копия инсигнии внутри.
  7. А тебе для чего машина???Первый вопрос! Если погонять- так бери спорт купе-зачем машину размером Д-класса. А в городе особо где гонять? Тем более по нашим зимним не убираемым дорогам. Проехал на 220-лошадной турбо, дорога при -25 , драйва НЕТ(еле чувствуется подключение полного привода), так как дорога промерзшая!(город Челябинск-дороги вообщем хорошие(особенно по которым тестил)) А зима у нас сколько- не меньше 6 месяцев. Так что смысла не вижу, думаю и 140 хватит для 1500кг+я. А АСТРА-тоже красиво сделали, под общий вид всех иномарок(мода типо), салон такой же, только чуть меньше. Одно НО- вроде новая платформа и естественно первые год два -устранение возникающих при эксплуатации проблем, при дальнейшем производстве(доработки вобщем) А инсигнию, вроде, что хотели, доделали. Я бы с удовольствием дизель взял с 136 л/с(если не ошибаюсь) он точно справится с такой массой.
  8. В Оптиме материалы дешевле-мне показались. А салон уж очень похож на Опеля. Сарай-согласен-так себе-нет полной функциональности для класса. Опель как то странно растратил внутреннее пространство. Есть модельки, на которые смотришь снаружи-маленькие кажутся-внутри ощущение простора большего чем ожидал снаружи. Но для моих домочадцев места хватает в опеле(у спортажа чуть больше конечно). А дизель и есть дизель- при том же объеме Мкр больше- и КПД выше.
  9. Катал недавно Опель Инсигния- отзыв товарища был в начале-поддерживаю- авто достойное, вид приятный, внутри удобно и интерьер не дешевый как в киа. Сначала показались маленькими зеркала заднего вида, но впервые сев за рио-показались на ней слишком большие(но все же городское авто). А стереотип про Опель давно поломали, только не в России. Тут стереотип -что старый японец всем машинам машина(у меня были япы) они устарели и сейчас не догоняют немцев,а через пару лет может и корейцев. А работа оптики на опеле - просто интересно, как же повезло встречным авто. посмотрите в ю-туб. В тот же день покатал Киа Спортаж новый- город вначале потом по снежному полю. Вобщем только дорога на нем, и то неспешная езда и только. Первый же минус- водительскую дверь закрыл раза с 5-го, она просто не вставала на замок. Это для тестовой машины-сразу минус. Единственно-красивый и дерзкий вид и сидишь высоко и все. Салон смотрится дешево. После опеля-очень скучно.
  10. Ramon

    Ни о чем

    С Новым Годом!!!!!!!!!!
  11. Ramon

    Ни о чем

    Есть же еще на братьев К, планета авто. там мне понравилось, сразу встретили, показали и машинка есть прокатиться. Единственное машинка вся в снегу была-даже не постарались обмести ее, а так все рассказали только кофе не предложили)) А в Джемире их надо разносить почаще. Так же как и в Регинасе. Пока не начнешь наезжать фиг кто пошевелится. ТОлько девушки на респе всегда улыбаются-работа такая))) Седня дорожные условия меня чуть под мелкую тойоту не занесли!!!история: еду по чайковскому в сторону северка, после перекрестка с куйбышева по развилке ползу налево-по главной- там не смотря на знаки и мои сигналы навстречу едет тойота (номер записан-а толку) не пропуская , я по тормозам-АВС трещит а машинка едет моя. Остановился в 15 см, а за рулем женщина лет 35 по телефону еще стрещит, посигналил ей а она деру. Вобщем метров через 150 догнал ее по куйбышева, остановил, предъявил, а она-ну ты же не врезался значит все ок, только глаза круглые. За нее еще вступиться пытался мимо проезжавший мужик-осадил его-поехал мимо. Итог- погонялся за дурой, стало спокойней, рассказал ей что там знак стоит, пару матов и уехал. У гайца спросил, говорит надо оформлять, а времени небыло-за дитем в садик. Лучше бы женщины с гранатами бегали- они хоть знали бы что она у них в руке.
  12. Ramon

    Автосервисы в Челябинске

    Все так плохо???ну ты ведь себе ногти красишь каждый день- так там такой же лак-краска. Немного вдохновения и творчества может и получится- а потом точки соединить и получится картинка))) Там инструкция есть...ну потом для себя можно и полирнуть аккуратно в сервисе..а мож кто и из андоклубней поможет. У меня машинки к сожалению нет.
  13. Ramon

    Автосервисы в Челябинске

    Есть в магазинах автокраски на подобии корректора канцелярского, такие же тюбики с кисточкой, подбираются по каталогу. Тоже хотел такой купить себе, да все забываю приходя в автомаг(редко). А вообще, наша всеобщая подруга жаба не дала в прошлом обтянуть капот и бампер пленкой защитной.
  14. Ramon

    Ни о чем

    А мне паркет этот вообще не понравился, единственный его плюс это- современный внешний дизайн и все. А смотрел его в ТМ. А в джемире сначало пришлось поискать манагера, в зале 2 сидели а остальных не было вовсе, на вопрос а где все манагеры- в ответ- ЗАНЯТЫ наверное)))) Но один плюс- предложили машинку, я говорю что дорого для меня(комплект топ) они- у нас скидка 70 тр. а мы сделаем 80тр, говорю что все равно много, манагер потыкав калькулятор- ну я постараюсь еще 50 скинуть поговорив с начальством. вот таки дела
  15. Ramon

    Ни о чем

    Продажа моей кирюхи пока не приносит успехов(((. Но зато сегодня протестил 2 машинки. 1 был Опель Инсигния- понравился дизайн но больше комфорт для водителя- кресло тебя "обнимает". Все достойно, салон даже в базе нормальный. Покатушки: машинка АТ +220 лошадок- в итоге на промерзшей дороге не чувствуются(условия только летом) управление хорошее, но не все прочувствовал, надо привыкнуть, одно не порадовало, боковый зеркала-ну очень мелкие(жертва аэродинамики). Вобщем доволен +70 тр скидка сейчас, а в джемире предложили аж 120(но комплект дорогой был). Вторая-наш толстый брат- Киа Спортадж(так наверное), поехали на заснеженное поле у ЧелГу, управление-только для асфальта, в снежной куче руль не дает понять как ведут себя колеса-виновник электроусилитель руля, для нашей машинки он норм но не для паркетника. Муфта греется при пробуксовке за 10-15 сек, дальше машина находясь в снегу на 20см(даже не на брюхе) не может ехать вперед. Опыт вождения по снегу и грязи имеется- а она не едет. Моя кирюха справилась бы я думаю. Автомат тормоз- как на киа рио старого кузова- 150 лошадок явно мало как для нашего 1.4 АТ. Вообщем в раздумьях, благо время есть пока продаю кирюху, но Орел запал в душу. Жду ваших комментариев!
×
×
  • Создать...