Перейти к публикации

serg555

Начинающие риоводы
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя serg555

  1. Поменял втулки переднего натяжителя на рисунке под номером 27 и получил много счастья :123pleasantry: :44bq: Так что перед тем как лезть в шрус проверти эти втулки, от них звук очень похожий на поломку шруса. Но мне повезло, отделался легким испугам. http://www.imagepost.ru/?v=yfcitocblvubazn...qfqbtfdrdsc.png
  2. И ещё.... могу ли я у вас поменять втулки привода педалей тормоза и сцепления ( на схеме 13) все 4 штуки и если да то сколько это будет по деньгам.
  3. Спасибо! После праздников созвонимся обязательно.
  4. Владимир добрый день! Подскажи сколько будет стоить замена 2 втулок натяжителя (номер 27) и за одно втулку подвески (номер 26) на всякий случай.
  5. Денис здравствуйте! Я вам сейчас звонил по вопросу о скидке...... Я уже вчера записался на воскресенье на 13.30. Хочу сделать диагностику ходовой на линии МАНА. Хотелось бы получить от Вас подтверждение на скидку.
  6. Здравствуйте Владимир! Подскажите сколько будет стоить работа по замене сеточки в безонасосе?!
  7. Перерыв инет нашел единственную схему шруса с кольцом АВС для КИА РИО, на которой четко видно куда должно сажаться кольцо АВС. http://www.imagepost.ru/images/207/XLMHYdQ...tul3_lYxF02.bmp Теперь насчет диаметра посадочного места под это кольцо, нашел на форуме всего один комментарий: krasowskij » 24 ноя 2009, 16:21 Киа Рио 2, 2005г.в., пробег 85тык. Тоже столкнулся с проблемой приобретения шруса, начал хрустеть практически сразу после покупки авто (при покупке пробег был 45тык). Сразу были проведены поиски (варианты с оригиналом за 12, 8 и даже 6 тыс.руб. были отметены сразу - это неадекватная цена) и приобретен в экзисте Asva Mz-04. До самой замены руки дошли только позавчера (40тыс.км. успешно прокатался на хрустящем). Так вот, по шлицам данный шрус подходит, а вот кольцо АБС на него ну никак посадить неполучиться, т.к. диаметр старого шруса, в месте на котором стояло кольцо АБС 68мм, а у ASVA в этом месте диаметр 72мм. Поэтому рассказ про одетое на этот шрус кольцо, разогретое в духовке до, непонятно как определенных, 200 градусов представляются мифом. Мое решение сложнее, шрус Asva был отдан дядюшке, работающем на военном заводе, для придания ему (шрусу) нужного диаметра в нужном месте. Что касается работы АБС, то без кольца она не работает вообще, ни на одном колесе, датчик на панели, естессно горит. Хотелось бы уточнить ещё у кого-нибудь размер места под кольцо АВС оригинала и аналогов. Что, то отзывов тех, кто прошел через все это вообще очень мало. Вот ещё вин кольца АВС оригинала vin KK38733471 стоит оно столько же, сколько неоригинальный шрус, так что будьте осторожны с ним при монтаже. Нашел описание шруса не оригинала для КИА РИО с АВС. Стоит он на экзисте 2655р. Он есть в списке выложенным мною выше. http://www.imagepost.ru/images/207/P6CaT1FB_lX_kGTZr9.bmp
  8. Владимир здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить замена свечей и прокладки клапанной крышки. И заменой шрусов занимаетесь? Хочу к вам подъехать в ближайшее время.
  9. По-моему где-то видел на форуме, что диаметр оригинального шруса под кольцо АВС 48мм, но весь форум облазил, больше это сообщение не нашел. Кто снимал и замерял, отпишитесь пожалуйста, какой диаметр у оригинала под кольцо АВС. :dash2: И конечно интересно, кто сколько мм снимал когда точил.
  10. У тебя двигатель 1.3 или 1.5 (для статистики)? А на сколько мм обтачивали, не помните? По-моему все аналоги идут с 52мм под кольцо АВС, а вот, сколько у оригинала.....?
  11. На описания аналогов на экзисте жми на картинки посредине в виде домика, буквы i, там бывает описание и фотки запчастей. У меня на скрине их видно, они синего цвета (колонка инф.).
  12. У тебя мотор 1.3, экзист предлагает тебе шрус с 21 зубьями. А насчет автомат, механика мне тот же экзист выдает один список и на механику и на автомат и с АВС и без АВС. Все бы ничего. если бы не эта приблуда с кольцом АВС, переставить его можно со старого шруса, но (ТО ВХОДИТ, ТО НЕ ВХОДИТ). Вот это и надо выяснить!!!
  13. Предлагаю разобраться с проблемой неоригинальных наружных шрусов. 1.Бывают шрусы с 21 и 22 зубьями. В результате долгих поисков заметил закономерность в машинах с моторами 1.3 в шрусе 21 зуб, а с моторами 1.5 в шрусе 22 зуба. Просьба отписаться тем, кто снимал шрусы, совпало это предположение или нет. 2. По моему вину на экзисте выскакивает аналоги на левый шрус, выбирал с АВС, но и без АВС он выдает точно этот же список. У кого авто без АВС поздравляю вам повезло! Вопрос к остальным!!!!! Кто менял наружные неоригинальные шрусы просьба отписаться, какой шрус ставили (желательно производитель, артикул), и подошло ли старое кольцо (звездочка) от АВС и есть ли претензии к эксплуатации. Таким образом, попробуем составить список подходящих или нет аналогов оригиналу за 10000руб. Если кто ставил шрусы из моего списка, был бы признателен (лично) если б поделились опытом установки на предмет совместимости и дальнейшей эксплуатации. 3. Просьба кто снимал или будет снимать наружный шрус, сообщите, пожалуйста, размеры особенно кольца АВС, что бы другие смогли сравнивать размеры аналогов. Выкладываю размер аналога Febest 0510-001 Звонил в климавто, разговаривал и со складом, с мастером никто ничего не знает!!! Да ставили аналоги, но бывало старое кольцо АВС подходило, а бывало нет, вообщем не помню. Давай те все-таки попробуем разобраться раз и навсегда с этой проблемой и возможно облегчим жизнь многим киаводам, так как проблема актуальна и еще многих членов клуба она коснется в будущем. P.S. С комментариями типа: поставь оригинальный вал в сборе за 7500р.. и не парься, большая просьба не беспокоить. Ну, нет в данный момент у меня 9000р. (7500р. за вал в сборе и 1500р. за работу).
  14. Вот именно! При переезде припятствий тоже похрустывает! А при поломоном шрусе на припятствиях похрустывает или нет, может кто подскажет?
  15. Может кто знает? Как определить не снимая сколько зубье на шрусе 21 или 22. говорят по вину машины можно, но на какой сайт заходить ХЗ.. На экзисте че-та так и не разобрался. помогите плиз.
  16. Да есть хруст при трогании с вывернутым рулем, но еще иногда хрустит при трогании или торможении во время движения прямо и иногда при проезде лежачих полицейских. Может это, что-то между ходовой и кузовом или все-таки шрус??! :g:
  17. Народ! А какие признаки выхода из строя шруса? Может это шрус левый?
  18. Всем привет! Столкнулся с проблемой, может, у кого было такое?! На холодную при чуть резвом старте появляется одинокий, толи хруст толи глухой стук впереди слева. Минут через 15 езды пропадает.
  19. Алексей!!! Сообщите пожалуйста стоимость работ и зап/частей в вашем сервисе: 1.Замена колодок задних. 2.Замена задних тормозных цилиндров 2шт. 3.Замена подшипников задней ступицы прав. и лев стороны. 4.Замена Пыльников ШРУСа 2шт.. Автомобиль-KIA RIO 2001г. универсал
  20. Алексей!!! Сообщите пожалуйста стоимость работ и зап/частей в вашем сервисе: 1.Замена колодок задних. 2.Замена задних тормозных цилиндров 2шт. 3.Замена подшипников задней ступицы прав. и лев стороны. 4.Замена Пыльников ШРУСа 2шт.. Автомобиль-KIA RIO 2001г. универсал.
  21. serg555

    Отзывы о заправках

    Москва, заправляю 92, РосНефть. Пока жалоб нет!!!
  22. serg555

    Клипсы

    Может организуем автопробег кiaводов на курорт! :D В партнёрке ещё нет санатория? Типа каждому rioводу бесплатный пирожок и грязевая ванна
  23. serg555

    Клипсы

    Может, Вы что-то не поняли!? <_< Делаю себе шумоизоляцию и в некоторых местах пистоны обратно не поставишь :o KrestOFF почему такая реакция, мне лично не понятно! Может ещё раз на курорт съездить? B) Ребят, кто отдохнул и на нервы не жалуется! Кто-нибудь делал себе шумку? Что использовали вместо пистон.
  24. serg555

    Клипсы

    Люди!!!!! Кто-нибудь пробовал вместо штатных пистон или клипс применять альтернативные варианты (дюбеля типа бабочка, гаечные заклепки, просто саморезы). Делаю шумоизоляцию и в некоторых местах питоны просто не подойдут .Если можно, то поконкретней где, какие варианты использовали
  25. Вот ссылка на все запчасти к KIA RIO 2 c VIN номерами http://www.zapchastimag.ru/kia/viewmaj/CANKFD00.html
×
×
  • Создать...