Перейти к публикации

Utkin50

Начинающие риоводы
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Utkin50

  • Звание
    Участник
  • День рождения 08.07.1986

Информация

  • Моё имя
    Виталий
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Коломна

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2010
  1. Utkin50

    Засвистел "ремень"

    switch off про какие ты дырки в брызговике говоришь?
  2. Utkin50

    Засвистел "ремень"

    А на оборотах - не слышно за двигателем? На оборотах все пропадает. Натяжение ремня на холодном и горячем - как разнится? Вот это не замерял. Думается, перетянут немного. "Химия" какая была испробована? HiGear "кондиционер ремней" - помог даже зимой, на несколько тысяч км пропадает даже при пуске. Пробовал, помогает до первой лужи. При ослабленном ремне - брать рукой, и пробовать люфт генератора и помпы, поперечный и осевой. Естественный небольшой - будет всегда, вот ощутимый должен насторожить (вот тут - а с чем сравнить). Люфтов практически нет. ​Натягивал как в умной книжке рекомендуют с безменом и линейкой. Даже шкив генератора проверял плотно ли прикручен. Пока сухая погода вроде не проявляется. Во время дождя посмотрю.
  3. Utkin50

    Засвистел "ремень"

    Ремни родной киа, бош и контитек. У машины пробег 16000. Подшипники вроде в норме, но есть подозрение что на горячем двигателе на холостых немного подвывают. Про соосность ремень с краев не потертый, не слитает.
  4. Utkin50

    Засвистел "ремень"

    Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой при влажной погоде или проехать по луже начинает свистеть ремень. Пытался бороться подтяжкой, заменой, химией. Все равно свистит только перестает когда перетянешь, но тога начинают выть подшипники генератора. Помогите чем можете.
  5. Я решил залить Ликви Моли 5W20 т.к. в инструкции масло с такой вязкостью рекомендовано. Что странное допуска по вязкости 5W40 вообще не написано, а дилер заливает.
  6. Ну какие впечатления? В инструкции рекомендуется как для уменьшения расхода топлива. На расходе отразилось?
  7. Здравствуйте. Подскажите кто использовал масло с вязкостью 5W20 и какие впечатления и отзывы?
  8. Utkin50

    маленькая вмятинка на двери

    Привет. У меня такая же проблема была. Дверь отремонтировали на пьяной дороге за 150 0руб. Без покраски все выправили.
  9. Utkin50

    Вмятины на кузове рио седан 2010

    Не сами это точно. Просто при эксплуатации АВТО ВАЗ таких вмятин не было, если учесть что на ваз я где только не ездил. А на РИО с дороги практически не съезжал.
  10. Utkin50

    Вмятины на кузове рио седан 2010

    От камней понятно. Но на крышке багажника над орнаментом?
  11. Здравствуйте, подскажите была ли у кого проблема с появлением вмятин на кузове. У меня такое ощущение что кузов не из метала, а из фольги. Мелкие вмятины появляются в разных местах. Например вмятина на стойке над задней левой дверью. На крышке багажника над заводским знаком. Раньше я эксплуатировал машины отечественного производства ни у одной таких проблем не было.
×
×
  • Создать...