Перейти к публикации

Petrov14

Начинающие риоводы
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Petrov14

  1. Petrov14

    Вой в АКП

    У меня та же история. Говорят именно для первой и задней передачи это нормальное явление...
  2. Авто: Kia Rio 5D 2005 г.в. Насколько я понимаю на такие авто ставилось два типа АКПП: либо F4A-EL, либо A4AFE. Хотелось бы уточнить этот момент, а заехать на подъемник нет возможности.
  3. Petrov14

    Гул при 5-30 км/ч. АКПП?

    Это нормально на наших коробках. У меня тоже такой звук присутствует на первой и задней передаче.
  4. Petrov14

    Вылетает задняя

    Похожая проблема. У Вас есть результаты???
  5. Nikolaich, все ок. 3й день езжу. Поведение в колее не изменилось. А то что задевало - так это брызговик не был плотно закреплен. Сейчас подтянул - все ок. А что касается 175/70/14 - думаю это уж слишком высоко по сравнению со штатным размером. Зазора между аркой и шиной совсем не останется. Зимой каша ледяная набьется, потом замерзнет и ппц, руль ваще наверно не вывернешь...
  6. Голосую за шипы, так как никогда на липучке не ездил (часто в регионы езжу). Соответственно липучку как-то очкую.
  7. Petrov14

    помогите определиться !

    Всегда езжу на шипах - поэтому Нокиан НМ4. По мне так идеальный вариант. Считаю что должен быть запас по сцеплению, даже если по Мск гонять...
  8. SHIMSER, не думаю что лишний сантиметр к ширине как-то кардинально повлияет на сцепление с дорожным покрытием. Для меня ключевым моментом было незначительно увеличение клиренса без ущерба для управляемости. Думаю что у шин с размером 175/70/14 профиль высоковат, валкость излишняя появится.
  9. Всем огромное спасибо за советы. Поставил сегодня 185/65/14 - все ок. Правда на неровностях в крайних положениях руля немного чиркает об подкрылок.
  10. Динамика это ладно... Причина покупки таких шин - хоть и незначительное, но увеличение клиренса.
  11. Добрый день. Кто нибудь ставил на первую рюшу зимнюю резину в данном размере?? Общая высота колеса увеличится на 13 мм. Это не критично? Задевать за арку не будет? Поиск пользовал, но инфы касаемо именно первой рио не нашел. Прикрепил результат расчетов шинного калькулятора.
×
×
  • Создать...