Перейти к публикации

dmi144

Начинающие риоводы
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз dmi144 выиграл 6 мая 2014

Публикации dmi144 были самыми популярными!

Репутация

5 Обычная репутация

О dmi144

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Дмитрий

Посетители профиля

279 просмотров профиля
  1. dmi144

    Поездка в Абхазию

    Одноклубники! Хочу поехать в июле отдохнуть в Абхазию но не знаю куда. Может кто посоветует где лучше остановиться, какой-нибудь нормальный отель или квартиру.
  2. Когда у меня была Верна я 2 года мучил дилеров, чтобы поменяли рейку. Говорили что стуки незначительные и как все развалится - приезжайте. А на Рио услышал стук и через неделю было невозможно ездить от грохота.
  3. Дилер "Автоград" г.Владимир. Сумма 3680 только за работу. Сама рейка была без цены. Насчет гарантии дилер очень лояльный. При пробеге 30 000 км. мне поменяли задние амортизаторы по гарантии. Сначала не хотели менять, но я попросил обоснованного отказа в письменном виде. Еще меня научил юрист, что амортизаторы, рулевая рейка являются необслуживаемыми механизмами и непрохождение ТО не является отказом в гарантийном ремонте. После первого ТО с гарантии слетает двигатель, после второго - тормоза, после третьего тоже есть какие то ограничения, но на подвеску и рулевое - 75000 км. С их отказом на основании защиты прав потребителей грамотный юрист разнесет дилера в пух и прах. После моих разговоров мне поменяли амортизаторы без проблем. Насчет рейки даже и не пытались отказать - сказали по гарантии. Рейка стучала справа, сначала хотели поменять сухари, но потом увидели что она вся ржавая и решили заменить полностью. Я так думаю рейку надо все равно снимать, разбирать - проще поставить новую, ведь за замену им КИА платит. P.S. До РИО была у меня Хендай Верна - там тоже была такая же проблема с рейкой. ТО не проходил тоже и рейку заменили, правда пришлось пободаться. Просто надо немножко законы знать и чуть что звонить на горячую линию КИА.
  4. Вчера заменили рейку по гарантии. Поставили 56500-1G500. Стуки пропали. Теперь снова езжу довольный. Подписывая заказ-наряд видел цену по замене 3680 руб. Причем поменяли без разговоров, несмотря на то что я не проходил ни одного ТО у официалов. Как объяснил гарантийщик - гарантия на подвеску и рулевое 75000 км.
  5. Сегодня был у дилера со стуками впереди. Пробег 49000 км. Диагностировали неисправность рейки. Мастер который смотрел машину сказал, что раз в неделю приезжают РИО с такими же проблемами - слишком слабая рейка. Дилеры меняют без разговоров. Мне вот сейчас заказали и через 2 недели сказали заменят.
  6. dmi144

    Шрус на А/Т

    Rizee_Palevo, а номер шруса не подскажешь? А то у меня тоже захрустел правый.
  7. У меня на пробеге 32 тыс. тоже съело оба передних колеса. Самое интересное что на 30 тыс. делал развал у дилера. Есть у нас один мастер по развал-схождению занимается этим лет 10. Когда к нему приехал, он поставил оборудование и показал мне что все в норме. Затем сели с ним в машину и углы сразу ушли. Он объяснил это особенностью подвески - на всех машинах задний сайлентблок разрезной, передний целый, а у нас наоборот. Пришлось выставлять углы немножко в плюс, но для этого он снял мне стойку, расфрезировал одно отверстие крепления стойки и все отрегулировал. Сели с ним в машину углы в норме. Сейчас пробег 40 тыс. на новой резине проблем нет. Сам мастер сказал, что дошел до этого с машиной друга, долго мучался, а теперь друг ездит уже 1 год и проблем нет.
  8. У меня тоже потекли задние. Пробег 31 000. Приехал по гарантии, один мастер сказал что гарантийный случай, второй - негарантийный. Я немножко поругался и амортизаторы заменили по гарантии. Дело в том что я не проходил ни одного ТО у дилеров, делал все сам. Надо знать законы и напирать на дилера и требовать письменный отказ. Кстати поставили Hyundai/Kia 55310-1G210 . С завода стояли Сакс. Насчет Hyundai/Kia 55310-1G210. Была у меня раньше Верна. На ней эти амортизаторы проходили 20 тыс., потом поставил Kyb и забыл. Кстати Верну продал с пробегом 90 тыс. км. Походу и на Рио придется каябу ставить. Хотя пока можно дилера напрягать, почему бы и нет.
×
×
  • Создать...