Перейти к публикации

adelfan

Начинающие риоводы
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О adelfan

  • Звание
    Участник
  • День рождения 31.05.1974

Информация

  • Моё имя
    Николай
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Санкт-Петербург

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2011
  1. adelfan

    Не заводится!

    Всё, поменяли мне по гарантии тяговое реле. Получается не контакт виноват, и ОНИ об этом знают.
  2. adelfan

    Не заводится!

    По ходу так и есть. Только в каком месте хреновый контакт? Разобрал клемму, поджал немного и напхал в нее ШРУСа. На следующий день опять не завелась. Неделю так и ездил, утром лезу под капот, дергаю за проводок и еду на работу, вечером те же дйствия и еду домой. Через неделю меня опять это достало и я как следует подергал провод по направлению защелкивания клеммы. Сейчас неделю езжу, заводится сама. Я это к чему веду, что может это виноват не контакт между втягивающим и клеммой, а контакт между проводом и клеммой (мамой) в месте обжима?
  3. adelfan

    Не заводится!

    И снова здравствуйте. Прошло два года и проблема возобновилась Снова не завелся, позвонил ОД и попросил помощи. Мне нужно было на следующий день ехать за границу. В сервисном центре сказали, что могут принять машину на диагностику не раньше чем через неделю, а сейчас помочь ничем не можем. Вызвал специалиста из компании ЛАТ (помощь на дорогах), через 30 минут подъехал мастер, снял крышку воздушного фильтра с патрубком, сунул руку к стартеру и сказал мне пробовать заводить. Завелась сразу. Потом мастер сказал, что нужно менять втягивающее реле. Чтобы не испытывать судьбу я поехал в сторонний автоцентр и попросил поменять втягивающее. Мне сказали, что могут разобрать и почистить всягивающе, пропаять контакты и т.д. Я согласился. Работа обошлась в 1500 руб. Уехал домой нормально. На утро машина не завелась. Тогда я сам пошевелил разъем на втягивающем и машина завелась. Съездил за границу нормально, вечером поставил машину на стоянку (на улице). На утро машина снова не завелась. Я опять пошевелил разъем на втягивающем реле и сразу завелся. Короче, есть у меня подозрение, что это не какая нибудь конструктивная болячка стартера или втягивающего реле, а просто херовый контакт провода. Сегодня поеду к знакомому, поднимем на подъенмник машину и попробую разобраться сам. ДОСТАЛО!!! А офицальные диллеры, вообще не понятно зачем нужны с такой гарантией. Платишь им в три раза дороже, а они ничего не хотят делать. Первый раз привез машину на эвакуаторе, они еще на меня наехали, типа кто Вам сказал её сегодня привозить, а сейчас опять, привозите через неделю, поставим на диагностику и т.д.......
  4. adelfan

    Не заводится!

    И у меня такая-же фигня приключилась. Отвез на эвакуаторе в СЦ, через 15 минут завелась сама. Но все же проблему нашли и устранили. Оказался виноват опять управляющий проводок на стартере, а произошел конфуз после сильного снегопада, вышел утром и не завелся.
  5. Получил письмо счастья наб.Выборгская напротив д. 47, от ул Кантемировская в сторону ул. Гренадерская Датчик: "КРИС"П #FP0371
  6. adelfan

    Закупка омывайки?

    Я недавно поехал за омывайкой на авторынок, на Богатырском, увидел рядом автоцентр KIA, зашел и купил за 350 р. вот такую: http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2009/01/127499.jpg Очень понравилась, пахнет дыней, но если сильно набрызгать - прёт изопропилом. Выветривается быстро, очищает хорошо.
  7. adelfan

    Запотевание стёкол

    Так нельзя, надо себя заставлять. )))
  8. adelfan

    Запотевание стёкол

    Всем привет! Хочу внести в тему свою мыслю, ибо натерпелся тоже от этого. Про кондиционер не буду говорить, т.к. не доводилось использовать, скажу про климат контроль. У меня было так: Машину брал летом и конечно включал кондиционер, а когда начались холодные Питерские дожди, началось запотевание. Как только стекло начинало потеть, я сразу включал кондиционер и делал температуру меньше, запотевание исчезало. Важный момент! Я игнорировал режим АВТО, считал себя умнее, оказалось наоборот. Потом я вспомнил слова одного знакомого: "Лучше всего использовать режим АВТО". Стал пробовать и увидел, что при включении поток воздуха подается в ноги, а если очень холодно, то бывает в ноги и на лобовое стекло. Здесь в теме об этом тоже люди писали, что нужно в ноги направлять. Скажу честно, синдром запотевания не исчез сразу, я все равно прибегал к включению кондиционера. Примерно через два месяца меня муза посетила, мне показалось что это всё из за кондиционера, то ли фильтр становится влажный, то ли конденсат собирается и за этого потом потеют стекла. Короче, я перестал включать кондиционер, когда стекла потели открывал окна, протирал лобовое, в общем пару дней помучился. Зато моя теория подтвердилась, уже третий месяц езжу как взрослый Стекла не потеют. Сейчас топлю печку только на режиме АВТО, кондиционер не включаю, т.к. если его включить на 5 минут, то потом день-два стекла опять запотевают. По ходу моя теория подтвердилась, кто-то впитывает влагу и потом очень долго её испаряет. Теперь у меня стекла немного запотевают только при включении циркуляции внутри салона, (когда в пробке стою иногда переключаю) или когда кто-то хорошо выпил, но я считаю это нормальным явлением. В общем, режим АВТО рулит.
  9. adelfan

    Финка

    Я вчера водку пил Но сегодня прочитал свое сообщение, вроде ничего не смешал. Не знаю чьи это забавы - таможенные декларации, но я туда езжу периодически с семей и финские таможенники нас всегда спрашивают "Кудаа еддите?". Во вторых, Shpuntik спрашивал о декларации авто, а она отменена в 2010 году. В третьих, я написал, что подходить нужно к окошку на таможне, а не к таможенному окошку Придираетесь, молодой человек. Если в яндексе загуглить "финляндия декларация авто", то первый сайт будет http://www.samotur.ru/infoitem.php?id=5 там и про вопросы написано и про декларацию авто.
  10. adelfan

    Финка

    Это в Хельсинки нужно ехать, Лапеенранте или Иматре редко бывает. Дело не в дешевле, просто в Финляндии они разлочены, т.е. не привязаны к конкретному оператору. А в России привязаны, можно конечно взломать, но геморно. Декларация авто давно отменена, ничего не нужно. Подходишь к окошку на таможне, даешь загран.паспорт и свидетельство о регистрации ТС, лучше заранее подготовить ответ на вопрос: Кудаа еддите? Короче нужно сказать куда едешь, с какой целью и на сколько дней. Если едешь на несколько дней, нужно сказать адрес где будешь останавливаться или название отеля.
  11. adelfan

    Заправки Петербурга

    @Антон Владимирович, я заливал бензин без присадок, тот что с присадками, у них отдельно продается, он чуть дороже и они его постоянно мне навязывали, мол двигатель чистит хорошо. А зачем мне чистить трехмесячный движок? Я не специалист в этой области, но думаю иногда нужно дать машине под зад, чтоб она проср...сь хорошенько, это будет полезнее, чем чистка присадками. Это не уверенность и не факт конечно, это мое мнение такое, ни в коем случае не навязываю другим участникам. Но уверенность есть в том, что хороший бензин без присадок, лучше чем плохой с присадками.
  12. adelfan

    Заправки Петербурга

    Некоторое время заправлялся на Shell, потом заметил, что утром на свежем воздухе из выхлопной трубы пахнет нитробензолом Ненавижу этот запах, кто не знает - это запах ликера Амаретто, да и при заправке из бака несет чем то не бензиновым. Сейчас езжу на Роснефть, пока пахнет бензином. Лукойл - гадость, заливал несколько раз в ВАЗ 2104, машина была не моя (дали пол года покататься) но всё равно мне её было очень жалко. В RIO не заливал никогда, клянусь!!!
  13. @addikt, Оленька, я вижу, потому и разрешаю.
  14. @addikt, спасибо! Обклеевать себя разрешу только риосестрам, мужукам не дамся.
  15. @Arni, спасибо! А профиль поменяю, рестайл так рестайл.
×
×
  • Создать...