Перейти к публикации

Lina

Начинающие риоводы
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Lina

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Lina
  • Пол
    Женский
  • Город
    Московская область

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2011
  1. У меня тоже МСК. Вчера наконец то выловила я инспектора )). Спасибо ему - он дописал что поврежден парктоник ( правда один задний парктроник почему то написал). При замене и установке бампера что будут одну дырочку сверлить? Как то непонятно. И заверил подписью, званием и датой - исправленному верить. Сегодня довезла в страховую. Снова писала заявление на ОСАГО что в справке исправление. Буду ждать результата. Отпишусь позже - может кому пригодится. @zozo_spb, Если без нервов, тоб поставить печать. Но я обычно принципиально поступаю. Надо говорить - покажите по новому закону что нужна печать ? Или же пусть дадут бумагу со своей стороны в письменном виде что запрашивают с печатью - а далее жаловаться выше.
  2. Добрый вечер! Просьба помочь кто разбирается. 23 марта чудак въехал в мою припаркованную машину, причем его так крутануло что своим задним бампером в мой задний бампер. Я сама новичок. В ДТП не учавстовала. Скоро будет как год стажа. В общем были повреждены задний бампер, фара и скрытый парктроник задний. Короче при осмотре инспектор записал только внешние повреждения. Парктроник не стал указывать и сказал что по новому закону скрытые повреждения не указывают В КАСКО я допы не страховала. Ну наверное по не знанию. Написала заявление на ОСАГО по допу (чтобы взыскали с стразовки виновника). сегодня получила письмо от страховой - там было написано: согласно ст 92 РФ раз мол не было указано справке о ДТП парктроника, мы Вам отказываемся оплачивать. Помогите советом - куда идти дальше? Я теперь из за этого чудака должна сама оплачивать? Спасибо всем откликнувшимся!
  3. Lina

    Парковочное ДТП

    А мою полугодовалую в ту сб старая праворульная Тойота крутанулась и задним бампером в мой задний бампер "поцеловала". Припарковала машинку на Каширке - отошла на 10 минут в салон. По сигналке прибежала и увидела картину. но чурбек не сбежал. А ведь это моя первая машина!
  4. @Kolenval, Как трогательно. ;-) будем с нетерпением ждать. А то уже думаю может на курсы электрики походить ))). Вдруг пригодится. )))
  5. @sereno, Спасибо Sereno! Уже в сервисе. Сосед еле еле помог спасибо ему завел. Доехала. Сейчас будут менять. Посмотрим что из этого получиться. Вот жалко что таких морозов уже в ближайшее время не будет. А хотелось бы проверить. Если бы не кредит,реально уже побольше хотелось бы машину. На маленьких надежд уже точно нет. А ведь это моя первая машина
  6. Ну что. Сегодня записалась к электрику на замену стартера. Так сейчас оказалось что мы снова не можем завестись, ведь на улице жуткий мороз - аж -13!!! Помогите кто нибудь!!! Я просто в ярости!!! Уже и тот проводок пошевелила в гофре и 15 раз заводилась с паузами. И продать же не могу, в кредите (
  7. @sereno, Но ведь самой Кия начихать на проблему. Все ОД в курсе что проблема со стартером. Значит надо отзывать автомобили. А люди молчат, а тольку обсуждают в курилках да на форумах. Может я ошибаюсь с прокуратурой возможно. Но подскажите лучший вариант. А когда во дворе видишь что старая машина заводится спокойно, а ты на новой едешь не эвакуаторе -это позор! По правьте если что не так.
  8. Вот и наконец решилась написать-поделиться с Вами Господа! начала расстраиваться что купила полгода назад кирюшу - хотела новую машину и вот тебе на. Две недели назад случилась моя история - с работы в пт в 4 дня не завелась. Морозы были около 20. Думала сначала проблемы с сигналкой, потом с аккумулятором - побежала покупать прикуриватель - т к. у наших водителей ни у кого к сожалению " не было". Прикурила - снова молчок. До сервиса дозванивалась час. Мерзла - жуть. Периодически забегала в магазин греться. В сервисе сказали мол везите завтра. Так же дозванивалась около часа до эвакуатора. Сказали что завтра не раньше 5 ти дня. Пришлось машину оставлять на сутки. На след день так с эвакуатора кия асистенс - никто ни разу не перезвонил - сама дозванивалась часа полтора - два. В итоге сказали что машина опаздывает на час- полтора. Сама живу в 25 км от Москвы. Было холодно. Сова мерзла. В итоге решила заглянуть в машину попробовать завести - и о чудо!!! Завелась. Я сама доехала до Каширки 39. Т.к. там покупала машину - решила и поехать туда на согласованное время. Там машину подняли -опустил- 5 раз открыли / закрыли дверь. Капот был открыт. Ничего не сделали. Итог: сказали что будто разъев провода - завод кой брак. Ну я то наивная думала что конец моим мучениям. Это потом я поняла что они просто отогревали машину и ничегое не делали. Больше. На Каширку ни образу ногой. Ну так вот. .. Проездила я ровно 3 дня и на 4й снова тишина. Благо что было уже у дома. Была среда. Позже в субботу на эвакуатор ре отвезли на Каширку. Там не заезжая в теплый гараж - мастер сказал ( признался) что это стартер - их зас в наличии нет. Будут в начале марта. А вообще пока ездите так- если такая тишина ( показал гофрированный провод кот идет к стартеру) его шевелите, только не сильно и... Завел при мне. Она реально завелась. Поехала я снова домой. И на след утро снова не завелась ) пробовала я как он показывал - не завелась - столько уже через пару часов завелась с брелка. А эвакуаторщик мне сказал пока мы ехали - мол Рио -это стабильно. Если на улице ниже 17градусов. Можете ходить пешком. Вот летом на здоровье ездите сколько хотите. Хотя я специально покупала к зиме машину - чтобы не стоять в очереди на маршрутку по 40 минут - я к сожалению мерзлячка. А теперь и сегодня не хотела заводиться - но еле еле завелась. Но запах не нравиться иногда. - гари какой то. Может кто подскажет советом ? Может собраться и написать всем коллективную жалобу / заявление в прокуратуру? И потом как я представлю что через полгода снова зима - меня начинает потряхивать. Извинюсь за сумбур и ошибки.
×
×
  • Создать...