Перейти к публикации

Rio4ka

Начинающие риоводы
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Rio4ka

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Анюта
  • Пол
    Женский

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO (2000-2003)
  • Год выпуска
    2002
  1. Rio4ka

    Капот от Kia rio 2 на Kia Rio 1

    так там же фары разные или они тоже меняются? Но все равно это антитюнинх))) на экзисте можно найти все, но на нашу модель в тридорого
  2. а фильтр можно промыть? Можно же бензином. Вот у меня стоит новый фильтр, но с залитым декстроном. Я хочу поменять на SP III. Неужели фильтр опять менять?
  3. Rio4ka

    Масло в акпп

    @Jackson, течь устранилась сама к такой работе коробки уже привыкла, но масло все же новое купила Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III .. Пока в сервисе динамят с заменой, езжу неделю. Заметила откат на подъеме при положении "D" . До этого не замечала.
  4. у меня катится Еneos залила. Коробка вообще сразу его забраковала. Хочу Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III залить теперь, купила 8 л. Смешается конечно Но вы думаете можно откат устранить?
  5. Rio4ka

    Масло в акпп

    Я недавно поменяла масло, без прокладки..вообщем в качестве нее выступал герметик. Масло Eneos ATF-III. Как и следовало ожидать, масло протекает. В день замены ничего не почувствовала, спустя день заметила что с задней на парковку очень тяжело переключается. Это следствие недостатка масла или не подходящей его спецификации? Скажите пожалуйста.
  6. у меня вот точно не топливный фильтр, недавно поменяла. Не знаю конечно кому вы отвечали))
  7. Rio4ka

    Масло в акпп

    так, не в силах прочитать всю тему. Простите, если повторно задам вопрос. Возникло желание заменить масло, пошла в магазин, узнала что оно меняется обязательно вместе с фильтром. Фильтр только под заказ. Заказала..за 500 рэ почти =/ думаю, куплю масло и поменяю, но не тут то было)) нужна еще прокладка поддона? сколько она стоит? и если менять со сменой этих элементов - то это получается полная замена? И, Enios кто нибудь заливал?
  8. Признаки того что АКПП скоро полетит? недавно заметила что машина очень чувствительно переключается. До этого не чувствовала. Педалька газа какбы сопротивляться начинает, с диким ревом, спустя секунду как будто ничего не было едет дальше набирая скорость. В принципе все бы ничего, если бы я не чувствовала и она не издавала подобных звуков. Дело в масле? Или вообще не трансмиссия тут?
  9. Rio4ka

    тяжело идет

    @Арт, заправляюсь на лучшей и исключительно на 1 колонке)) знаю эту тему уж.
  10. Rio4ka

    тяжело идет

    @Арт,поменяла, уже не дергается..вроде ровно, но за 2 часа выводы не сделаешь, посмотрим что дальше будет.
  11. Rio4ka

    тяжело идет

    @виталий68, спасибо за предложение. Но далековато будет. Надеюсь разберемся)
  12. Rio4ka

    тяжело идет

    Двигатель не ровно работает, на месте. Коробка автомат. При трогании с подъема, а бывает и не только, машина не хочет ехать, париходится заставлять)) т.е. выжимаю газ полностью, она гудит как будто на паркинге стоит и лишь сеунды через 2 вспоминает что она на драйве. Сегодня ехала на небольшом спуске, решила добавить скорости, нажала на газ немного, так она заревела и застопарилась..потом нормально поехала. Не понимаю в чем дело, на что думать..коробка или все таки двигатель? В сервисе была, завтра поменяю топливный фильтр и свечи...как посоветовали, но не факт что поможет. Р.S. Извините, за мою научную терминологию. Т.к. являюсь девушкой с небольшим стажем, не судите строго.
  13. Здравствуйте) И я с вами)) Рио 1, седан, 1,5, АКПП, серо-синяя.
  14. Езжу в основном по городу. 11,9/100. Зимой 18 кушала..после нескольких процедур снизился до 14.. Ну и теперь без печки потребляем 12/100 =) меня устраивает, т.к. автомат.
×
×
  • Создать...