Перейти к публикации

GELOLUS

Начинающие риоводы
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О GELOLUS

  • Звание
    Активный участник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Тула
  1. Пришла весна, температура в плюсе. Хомуты, поставленные ОД впереди, пока держатся, грохота нет. Замена задних пыльников на десяточные не помогла- стук лишь усилился- стойка видно умирает. Од ее менять пока не соглашается. Зато на 4800 пробега появилась новая радость- дребезг ЭУР. Это ОД радостно соглашается устранить, заодно опять попробую склонить их к замене задней стойки.
  2. Уж в который раз вопросил ОД по поводу стуков- когда? И ответили мне- приди, устраним. Впереди- поставили хомуты. Сзади- поставили восьмерочные (десяточные) пыльники. Командующий сервисной зоной сам проехался и отдавая машину сказал- у вас все равно сзади погромыхивает, а у других- помогало. Так что впереди- тишина, даже непривычно, сзади- легкое обычное брякание, легкое видимо потому что плюсовая температура на улице. Так значит все таки стойка- сказал я инженеру по гарантии, меняйте господа и показал ему каталожный номер взятый по данным форума. Он ответил- что у вас стоит такая и какой смысл менять, говорю ему -сейчас в Москве ставят модернизированные стойки январской поставки. У нас есть таких аж три стуки- ответил мне инженер. Ну так давайте такую поставим, говорю. Не а ответил инженер, куды и как ту мы спишем, ведь она по тестам хорошая, и не факт что новая не будет грохотать, а официального предписания менять задние стойки у нас нет- молвил инженер. В общем- шоу продолжается. :dash2:
  3. Обращал внимание на этот звук уже с момента покупки машинки. Обратился к сотруднику у которого дорестайлинговая рои3. Тот сначала сказал что ничего у него такого нет. Сел к нему в машину- резко бросил сцепление не нейтралке при работающем двигателе- аналогичный звук. По мнению специалистов- он из за особенности конструкции узла сцепления и встречается на многих марках то есть это рабочий момент.
  4. Сегодня в пятый или шестой раз беседовал с ОД по поводу грохота впереди и бряканья сзади. Они согласны, что причина стука впереди- не зафиксированные пыльники, сзади- конструктивный недостаток тех же пыльников. Сказали, что впереди будут пока крепить на хомуты, сзади пробовать ставить пыльники от Сида, если не поможет- менять задние амморты. :dash2: И еще сказали, что пробовали снимать задние пыльники- стук пропадал.
  5. Нет, нет, отчаеваться мы не зачто не будем. А бУдем ОД звонить, заезжать ну вобщем доставать. А пока- громыхать. Вот какие стихи получились.
  6. Тульский ОД скорее в ж..е планеты в сей в части нашей проблемы. Е...т мозги мне и кормят обещаниями что вот вот все в комплексе решится с ноября месяца. Не буду повторятся- эпопея общения с ними изложена на предыдущих страницах. Других слов уже в комментариях не нахожу. :dash2:
  7. Все это уже проходили у ОД сначалала говорят что это работа подвески, потом что мы все протянули и все должно быть хорошо. Реальные факты- у меня грохочет сзади слева с 500 км пробега, стук присутствовал и при плюсовой температуре, ОД закрепляли задние пыльники- не помогло. Вывод - скорее причина - стойки. При усилении морозов отвалился передний пыльник - это сразу видно- появился грохот. А у Вас чего то все смешалось в доме ОБлонских. :z_9:
  8. Это сейчас они такие понятливые. Я был с машиной у них три раза. Первым записан в тетрадке инженера по гарантии (некто Паша). Сегодня вылез новый косяк- не завелась на морозе.
  9. Это их отмаз номер 1. Придется приехать к ним раза два три.
  10. Потеплело и стук реально стал меньше- почти пропал. Разговаривал опять с нашим ОД- помимо меня обратились со стуками еще семь владельцев РИО ФЛ., всего их продали около десяти. По их мнению - проблема все же в стойках. Они разговаривали с московскими ОД- косяк с громыханиями повсеместен. Они ждут вердикта КИА МОТОРС РУС- как в комплексе лечить. :z_3:
  11. Не хочу ничего подтыкать, проклеивать и т.д. Продал свой лансер 2004 г/в., вообще кроме втулок и стоек стабилизатора на 70000 км не было проблем, аккумулятор даже родной еще работал., ничего не скрипело, стучало, грохотало. А тута- Корея. Эээх , такая красивая и хорошенькая (внешне) и по салону машинка и так печалит грохотами своими.
  12. Между делом хочу заметить- наша ветка по РИО ФЛ - самая длинная. Но ОД не читают форумы (или делают вид). :z_8: Павел 777, которому поменяли передний пыльник- чего то не появляется.
  13. Ничего себе пустяки- стук и грохот ходовой. Это серьезный конструктивный кариес. :z_9:
  14. И у меня когда ОД пробовали задние пыльники закреплять- гремело с тем же успехом. Все таки скорее всего это стойки. Может их поставили из партии для машин предназначенных африканским к примеру странам- Эфиопии, Ботсване и т.д. - шутка с долей правды. :z_5:
  15. Интересно, какую статистику должен собрать Верховный ОД, чтобы признать проблему, отозвать автомобили и устранить проблему. В случае с КИА не припомню случаев, что бы отзывали и устраняли. :z_3:
×
×
  • Создать...