Перейти к публикации

fzdenis

Начинающие риоводы
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычная репутация

О fzdenis

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Денис
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Симферополь

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO (2000-2003)
  • Год выпуска
    2002
  1. Недавно отказал полностью спидометр. Проблема оказалась в том, что отгнил провод от датчика. Датчик находится сзади двигателя. Либо может надо его просто почистить, там шестеренка вращается.
  2. fzdenis

    АКПП Задняя передача

    В норме, масло менял.
  3. Кто сталкивался. Kia rio 2002 года, на холодную когда включаешь заднюю происходит обычный слабый толчёк, но движения назад нет. Поднимаешь обороты до 2 тыс, задняя включается и машина едет без всяких ударов, всё плавно. После полного прогрева проблем нет никаких. Был на 3 СТО, все говорят только капиталить, но это очень дорого. Есть мысли? Где то читал что это может быть тормозная лента, но в наших коробках она не регулируется.
  4. fzdenis

    Переборка стартера

    Это выходит на самой коробке смотреть надо?
  5. fzdenis

    Переборка стартера

    Он имел ввиду выключатель на коробке. Машина заводится только на нейтралке, либо на парковке.Только где его найти? Либо не париться и поставить просто доп реле на стартер?
  6. fzdenis

    Переборка стартера

    Да,именно он. На механике как я понял реле стоит там, на автомате его там нет. Вытаскивал по очереди все реле, машина заводится.
  7. fzdenis

    Переборка стартера

    Может кто подскажет, где в Kia rio 2002 года на Автомате находится реле стартера? В блоке предохранителей его нет. Так как автомат, на коробке стоит выключатель реле, а само реле я не нашёл. Поменял два стартера, редко но бывает при запуске стартера просто щелчёк и все. Массу с клемами проверил. Как говорят что скорее всего реле подгорело, но найти не получается.
  8. Они абсолютно одинаковые. Покупай 0K30A 18 911 и только оригинал. Аналоги нормально не работают, проверено лично.
  9. Двигателя вроде как похоже. Самого мучает данный вопрос. Одно знаю точно, боковое крепление двигателя другое, и датчики немного отличаются. У самого A5d масло литрами жрёт, была идея S6D поставить, но конкретного ответа по замене так и не нашёл. Пока не поставишь разницу не увидишь.
  10. fzdenis

    Ступичные подшипники

    @serwww Скинь координаты. Я из Симферополя
  11. fzdenis

    Переборка стартера

    Я думал над этим. Но такого реле там нет. Вытаскивал все поочереди, стартер работает всегда. Но когда не крутит втягивающие то работает, значит проблема не в реле. Куда крепится масса с АКБ на ниших авто. Не смог найти, советуют проверить.
  12. fzdenis

    Переборка стартера

    Кто подскажет. Вдруг перестал крутить стартер. Втягивающее клацает, стартер не крутит. Ремонтировать не стал, машина на автомате, чтобы не рисковать купил новый Valeo поставил. Стартер работает, но часто бывает такое, что и со старым стартером. Втягивающее срабатывает, но не крутит вообще. С 3-5 раза начинает крутить. Вопрос может ли быть проблема в электрике, либо же стартер такой попался?
  13. fzdenis

    HELP

    Я бы посмотрел дроссельную заслонку. Регулятор холостого хода и саму заслонку чистить. Когда включается D, возрастает нагрузка на двигатель, обороты падают, мозги увеличивают обороты до холостого хода. Если обороты гуляют может либо подсос воздуха где то, либо забит регулятор хх. И можно ещё скинуть клему на АКБ на минут 5.
  14. fzdenis

    Ремень ГРМ

    Какая цена? На спектру плюс в том, что он идёт полностью с навесным оборудованием
  15. fzdenis

    Ремень ГРМ

    63000 рубасей http://zapkia.ru/good100026.html
×
×
  • Создать...