Перейти к публикации

ZooY

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О ZooY

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 02.01.1982

Информация

  • Моё имя
    Роман
  • Город
    Россия, Москва, ЮАО

Контакты

  • Сайт
    http://www.pzone.ru/
  • ICQ
    142144761
  1. Прицеп без тормозов, он маленький совсем. Ну как маленький, обычный дачный вариант.
  2. Народ, знает кто-нибудь, что грозит за езду с прицепом, на которое нет талона ТО? В таблице штрафов не нашел ничего по поводу отсутствия талона ТО на прицеп. В таблице есть статья за "Управление ТС, не прошедшим ГТО", но ТС - не прицеп. Есть статья за "Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении ГТО...". Это по моему больше подходит к прицепу, хотя тоже о прицепа напрямую не написано. Есть прицеп, с номерами, все работfет, надо ехать, но вот ТО на него уже лет 5 не делали И кстати, я правильно понимаю что ОСАГО для прицепов отменили?
  3. ZooY

    Локальное восстановление ЛКП

    Съездил в "недорогой" VersusAuto... за царапину длиной порядка 10 см и шириной около 5 объявили 6000 р. Чисто для сравнения решил таки заехать в "не дешевый" Чипсэвей (потому как он у меня не далеко от дома) - 4080 р. Оставил машину там, жду результата. Вывод - каждая проблема индивидуальна и стоит своих денег, нужно ездить - сравнивать цены. Кстати все цены у всех на сайтах можно смело умножать в полтора раза.
  4. Симпотная, теперь партнеров нужно побольше, побольше :dance2:
  5. ZooY

    Переобувка в зимнюю резину

    Там есть и новые модели, только они стоят подороже и я с ними в свой бюджет не укладывался
  6. Может кому пригодиться... Сегодня переобулся в зимнюю резину, купил Goodyear Ultra Grip 500 175/70 R14. Собственно про что хотел рассказать... в сети магазинов Русь акция - 15% скидки на резину, а самое приятное, что покупая у них резину они бесплатно(!) тебя переобувают, то есть перекидывают приобретенную резину на твои диски. При этом делают все сами в примагазинном шинмантаже. В интернете резину можно найти и подешевле, но с учетом установки получается дешевле. Я был в магазине на Каховке.
  7. Маневрировал во дворе, задним крылом задел заборчик. Вмятин нет, только поцарапал немного. Если бы только бампер, забил бы (он пластиковый), но досталось и крылу. Хочу на днях поехать в какую-нибудь контору, занимающуюся локальным восстановлением ЛКП. В связи с этим два вопроса: 1. Знает кто-нибудь нормальную контору, чтобы хорошо делали? (к ОД ехать категорически не хочу, они совсем с ценами опухли) 2. Стоит ли это вообще делать сейчас (все таки холода начались) или уж подождать до весны?
  8. ZooY

    Штатная музыка

    Так и есть, тут много по этому поводу возмущались, но что поделаеш - ОЕМ.
  9. ZooY

    Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

    Да, но можно выбрать контору, которая специализируется именно на той сигналке, которую ты хочешь поставить. Так что я например для себя еще не решил где сигналку ставить. Мехинические средства защиты можно и у ОД, а вот электронику... Машина слишком редко угоняемая и в нормальных страховых наличие средств защиты никаких не требуют. Хотя сейчас Rio становиться одной из самых покупаемых машин, спрос огромный, так что не исключено что и угонять начнут.
  10. ZooY

    Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

    +1 Кроме того у многих диллеров жуткая текучка кадров. Да еще, как к сожалению показала практика, руки у некоторых техников не оттуда растут, я вот даже не знаю, можно ли им доверить такое сложное дело, как установка сигнализации, разве что только той которую они сами предложат. У сторонних контор точно будет в разы дешевле и качество может быть в разы выше
  11. Кстати насчет глобального потепления и ажиотажа вокруг него... Есть замечательная книжка Майкла Крайтона "Государство страха". Она немного поворачивает мозги и дает другой взгляд на "экологические проблемы"...
  12. ZooY

    Комплект автомобилиста

    Кстати да, тоже интересно. Когда на копейке гонял в багажнике было ВСЕ, тоесть в дороге даже крестовину кардана при необходимости мог поменять. А сейчас даже не знаю что может пригодиться. Пока только штатный комплект, провода для прикуривания (один раз уже пригодились) и комплект ключей (даже не знаю зачем).
  13. ZooY

    Штатная магнитола FL

    Откуда много знаю? Да оттуда что прежде чем что-то купить (особенно это касается дорогих покупок) я стараюсь узнать о вещи все, что о ней только можно узнать: я перелопачиваю весь Интернет, звоню и хожу в магазины, спрашиваю у знакомых и на форумах. К сожалению я не настолько богат, чтобы делать необдуманные покупки. Да, вы правы, я не простой покупатель, я - дотошный покупатель, таких как я продавцы обычно ненавидят и считают поедателями их мозгов. И я такой не один, у меня все друзья такие и, по моему, в наше время это вполне оправдано.
  14. ZooY

    Штатная магнитола FL

    Вот для примера... По BMW амортизатор оригинальный, номер 31 31 1 096 857, цена ~10 000 р. Он же по BOGE, номер 36-A61-A, цена ~4 500 р. А про себя почитал - поржал... Это вы мощно задвинули, настроение на целый день поднялось :dance2: --- Вот жеж блин, ведь не хотел отвечать и на тебе... Совсем тему замусорили... В общем на конкретные вопросы отвечу, все остальное - в игнор.
×
×
  • Создать...