Перейти к публикации

Роман 31rus

Начинающие риоводы
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Роман 31rus

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Роман
  • Город
    Белгород

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Роман 31rus

    Сцепление

    Звук истребил, пока. Снял пыльник вилки сцепления и из баллончика брызнул термостойкую смазку слева от вилки, чтобы постараться попасть между выжимным и вилкой. На второй раз помогло, пока не беспокоит и скрип сцепления вроде как пропал.
  2. Роман 31rus

    Цвет.

    Спасибо большое!!!
  3. Роман 31rus

    Сцепление

    Здравствуйте. У меня РИО JB. При работе двигателя при невыжатом сцеплении периодически слышно металлический стук в узле соединения рабочего цилиндра сцепления и осью вилки сцепления, прижмешь рукой, стук пропадает, стоит нажать пару раз сцепления появляется снова. Есть небольшой люфт в узле соединения. На работе сцепления не сказывеается, но боюсь может разбить. Скажите, может можно подтянуть что-нибудь или что-то менять надо? Кто сталкивался?
  4. Роман 31rus

    Цвет.

    И мне подскажите пожалуйста KNEDE241266093958
  5. Спасибо Nemo. В общем промывать не стал, да и на станции SHELLовской, где масло покупал и менял, особо не рекомендовали. Решил лучше тысяч через 5 заменю повторно. Кстати заливал синтетику SHELL 5-40. Показали каталог фирмы, так вот там SHELL рекомендует для наших машин именно 5-40. Сказали 5-30 заливают обычно в авто с мoщными двигателями. И они нашему ОД РИО поставляют именно это масло.
  6. Не так давно купил Рио б.у., на выходных наконец планирую поменять масло. Так как не знаю, что сейчас залито в двигателе, подскажите промывать двиг. или нет? С одной стороны было бы не плохо промыть, а с другой промывочные масла основаны на минеральном и все его не сольешь с двигателя, а планирую заливать синтетику. Не случиться какая-нить реакция при смешивании? или лучше воспользоваться какой-нибудь пятиминуткой для промывки?
  7. Роман 31rus

    Масляный фильтр

    Здравствуйте, форумчане. Подскажите пожалуйста начинающему риаводу, где находиться масленный фильтр в JB? Может картинка есть или схема какая. Облазил уже все подкапотное пространство не вижу его и все тут...А надо уже маслице поменять.
  8. Роман 31rus

    Ремень ГРМ

    Ну а как отличить то???
  9. Роман 31rus

    Ремень ГРМ

    Спасибо, думаю все-таки другой закажу, скорее всего Gates. Лучше сейчас выкинуть эти 350 р. и не париться, чем ездить и переживать.
  10. Роман 31rus

    Ремень ГРМ

    Здравствуйте. После покупки РИА JB (пробег 50тыс.) решил сразу заменить ремень ГРМ. Обоъехал в городе несколько магазинов везде предлагали Контитеч CT942. Заказал. А теперь вот начитавшись форума думаю стоит ли его ставить. Может стоит другой выбрать. Кто-нибудь ставил себе? Ваше мнение о этом ремне?
  11. Привет всем, принимайте! 12.01.10 стал обладателем KIA RIO JB 2006 г.в., производства Кореи, синий хетчбек на механике.
×
×
  • Создать...