Перейти к публикации

alexkas

Начинающие риоводы
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О alexkas

  • Звание
    Участник

Посетители профиля

373 просмотра профиля
  1. Здравствуйте !

    Вы меня подушки под двигателем ( KIA RIO ).

    А не помните где заказывали ???

    И что брали ? Оригинал или заменители ???

    Спасибо !!!

  2. О чем ты думаешь сейчас?

  3. alexkas

    загорелась лампочка CHECK

    народ, по поводу загорания"check" сейчас на улице сплошные лужи в моторном отсеке сыро и загорается "check" ошибку сбрасываю вродь нормуль, в лужу влетел и все заново.при чем мотор работает не устойчиво и выше 3000 об. не расскручивается. прпоехал по трассе сухой 100км без- проблем. подскажите мож у кого было такое. на диогностику не тороплюсь т.к . по отзывам про некач.топливо все рассказывают.
  4. alexkas

    машину ведет вправо

    всем доброго времени суток. беда описаная выше и у меня, пока летняя резина была старенькая, ничего не замечал, купил новую мишлен ,ресунок не симетричный, сразу же машинку повело в право, именно при трогании с места, и при движении на скорости руль приходится придерживать, на нетрали "ехает" прямо. как и многие - сразу на развал, там - усе ок, с приближением зимы поставил зимнюю резину, на тех же дисках, нокиа нордман, и - очудо машину, не узнать, машинку не ведет ,все ок. вывод мой - все дело в резине, ну и конечно в техническом состоянии машины!
  5. alexkas

    клиренс

    я купил усиленные резиновые подушки(проставки) от пружин ваз 09 непомню перед или зад , но те что меньше диаметром, а лучше для начала замереть диаметр пер пружин от рио, затем снял стойку целиком, стянул стяжками пружину, и под чашку на пружину установил резиновую проставку, и лалее все в обратной последовательности . удачи.
  6. alexkas

    Рулевая рейка

    да было у меня. на рулевой рейке подтянул регулировочную гайку, правда для этого рейку немного от кузова открутить пришлось, т к до гайки не добраться, а вся эта процедура описана в книге, проверить стук в рейке моно:машину можно не заводить один руль качает в разные стороны, другой- (если на подъемнике машина) прижимает рулевую тягу лучше левую у рейки в сторону кузова или по ходу машины, если стук исчезает то отрегулируйте рейку.
  7. менял сам . амортизаторы не разборные, газовые.мне обошлись на заказ по 2650 за шт.
  8. alexkas

    клиренс

    незнаю про какую рио разговор, на своей, 01 г. в. под передние пружины подкладывал при замене амортизаторов резиновые подушки от ваз 09, под задние от ваз 01 чудненко подошли, в итоге машина стала намного выше, признаюсь не замерял в см.на сколько.
  9. alexkas

    Свечи

    недавно регулировал, по книге 0,7-0,8 мм. на двигателях А5D (16 клапанов) свечи NGK, по книге BKR6E
  10. доброго времени суток!!! как и обещал расказываю впечатления после ремонта. после замены всех трех опор двигателя, вибрации стало гораздо меньше, гул движка прекратился, разгонял до 140 при 4 т оборотах практически движка не слышно. вот ремень грм менять тоска полная, столько разобрал, никуда толком не подлезть, места минимум, но я его победил, заодно и ремни генер. и конд. поменял, отрегулировал рулевую рейку, а то в руль отдавало на мелких кочках, теперичи машинку не узнать тишина и покой, ради этого пришлось жертвовать частью отпуска, но что не сделаешь ради комфортной езды!!!
  11. все принял решение и заказал подушки крепления двигателя(примерно по 600-800рубликов каждая), может что изменится в лучшую сторону, поменяю,напишу результат.
  12. здравствуйте, подскажите пожалуста, некоторое время назад приобрел рио 01г сразу стало непривычно что у нее короткоходный двигатель при 3000 об. скор. 100 км\ч, а на vw 120км\ч, ну и очень сильно слышено рычание двигателя. у всех такая беда. на vw двигатель на скорости небыло слышно вообще. при запуске двиг рычит как дизельный. выпускную систему просмотрел все ок. может у кого такаяже беда, подскажите как лечить. на ваших машинах движки тихо работают???
  13. alexkas

    подушки двигателя

    доброго дня. буквально на днях занимался этой процедурой, сложного ничего нет. нужны: подъемник(яма), инструмент, ну и руки конечно. загоняем авто на яму, снизу видим балку двигателя к ней закреплены две подушки двиг. под двигатель подсавляем домкрат ,я использовал старенький гидровлический, оч. качественно подошол, через деревянную проставку подставлял под кпп. откручиваем крепеж подушек, приподнимаем движок, откручиваем балку она на 4 болтах снимаем балку, отворачиваем подушки от двигателя, ставим новые и вся процедура в обратной последовательности.удачи, верхнюю правую не менял, но буду ремень грм менять и до нее доберусь.
×
×
  • Создать...