Перейти к публикации

alex64

Начинающие риоводы
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О alex64

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Alex
  1. alex64

    Глохнет машина

    Подскажите, зубчатое колесо по которому работает Датчик положения коленвала, должно быть в масле? У меня тоже проблема: машина глохнет без причины. Через какое-то время заводится. Ошибку не выдает. Попробую заменить ДПКВ. Единственный вопрос, шестерня должна быть в масле или нет????
  2. alex64

    Внимание! Вас заХАБили....

    если в буквах не ошибся, сегодня с утра видел Ашеньку на Подшипниковой.
  3. alex64

    Встречи в Самаре

    давно не был на встречах. Уточните время и место. Постараюсь подъехать
  4. alex64

    Проблема с ЭУРом...

    а я просто под муфту подложил резиновый "пятачек" (прокладку) примерно 1,5 мм толщиной и все стуки прекратились. Подробности были описаны другими товарищами с приложением фото в разделе "Проблемы ЭУР"
  5. alex64

    Самарские владельцы РИО

    с какой проблемой приехал к ОД???
  6. alex64

    Самарские владельцы РИО

    скинь телефон в личку, поговорим
  7. alex64

    Самарские владельцы РИО

    А где устраняли проблему? Я читал опроблеме дребезжания на московском форуме. Там все ОД ждали "чудо" смазку от КИА МОТОРС. А в результате проблема решалась установкой прокладки. Причем каждый слесарь вырезал её из подручных материалов. Там было подробно описано что и как делать. Действительно все очень просто, надо открутить только два болта, вставить прокладку и закрутить обратно. Если найду кде я это читал, выложу ссылку.
  8. alex64

    Самарские владельцы РИО

    У меня год назад, т.е. примерно в январе 10 года тоже начали стучать задние амортизаторы. После нескольких поездок к ОД все-таки предложили заменить задние стойки. Отдал машину в рем.зону. Сам не присутствовал. После окончания работ сказали что заменили правый задний амортизатор. На вопрос "почему не заменили оба, ведь менять должны в паре" ответили, что второй нормальный, а менять можно по одному. Доехал до дома - Стуки вроде пропали. НО КОГДА Я ОСМАТРИВАЛ МАШИНУ у меня сложилось впечатление, что оба амортизатора мои"родные" и никто ничего не менял.Нижний болт крепления амортизатора даже не откручивался. Отъездил почти год. В декабре, когда похолодало, опять начались стуки. Теперь больше стучит левая сторона. Думаю ехать к ОД или нет, все равно нормально ничего не сделают. Если только сприсить "Где сезонный переключатель амортизаторов типа ЗИМА-ЛЕТО???" (шутка)
  9. alex64

    Самарские владельцы РИО

    Если не секрет, что за проблема с ЭУРом? У меня были стуки, вернее дребезжание на неровной дороге. Ощущение буд-то болтик в пластиковой коробочке. Сам поставил резиновую прокладку под муфту - и все, дребезг прекратился.
  10. alex64

    О машине

    Скорее всего стучат не стойки, а пыльники. Делаю вывод из опыта прошлой зимы.Как потеплело - стучать перестали. Да и на форуме где-то про эти стуки очень много написано. Даже выложен способ устранения проблемы, рекомендованный ОД. Если найду ссылку, то выложу.
  11. alex64

    Самарские владельцы РИО

    Сам бампер из мягкого пластика. Он либо трескается, либо сминается как тенистный шарик. Скорее всего немного "ушло" в сторону крепление бампера. Оно из тонкого металла и его не сложно вернуть в прежнее положение, тем более если его только немного повело.
  12. alex64

    Встречи в Самаре

    Уточняйте где встреча. Постараюсь быть.
  13. alex64

    Встречи в Самаре

    Согласен. не все живут в городе...
  14. не знаю как у вас, а у нас в Самаре оригинал стоит 17 тыр. не оригинал от 2100 до 6500 в зависимости от фирмы-производителя. Зайди на сайт посмотри, заодно сравнишь с Ростовом. http://autoglass-express.ru/
  15. alex64

    Встречи в Самаре

    При полной загрузке - 4 чел +водитель + полный багажник (правда не мешками с песком, а мелочью килограмм на 30) - полет нормальный, ничего нигде не цепляет. Единственное чуть помедленнее разгоняется (механика). Испробовано на "себе" было большое желание приехать т.к. прошлую встречу пропустил... но увы не получилось, работа... тем кто присутствовал - фотоотчет в студию!!!
×
×
  • Создать...