Перейти к публикации

Aries477

Начинающие риоводы
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Aries477 выиграл 8 августа 2018

Публикации Aries477 были самыми популярными!

Репутация

2 Обычная репутация

О Aries477

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Владимир
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Мос.обл.

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Марка/модель
    белый седан
  • Год выпуска
    2011

Посетители профиля

2 083 просмотра профиля
  1. Aries477

    Провода свечи зажигания

    Можно поставить,но потом всё равно придётся покупать оригинал.Многие уже обожглись на этом. Могу посоветовать из неоригинала Тесла,сам ставил на Гетц,сопротивление больше,чем у родных на пару кОм,но дешевле в два раза и походят. Я себе ставил оригинал три месяца назад,доволен полностью.На несколько лет должно хватить. Перед установкой смазывал наконечники специальной диэлектрической смазкой,вроде не должны прикипать и трескаться,брал в Авто-49.
  2. Реагенты работают...
  3. А почему грешите на задние тормоза,а не на передние?
  4. Aries477

    Замена помпы

    Ставил мандо на гетц с таким же мотором,два года отъездил без проблем,потом продал.
  5. Aries477

    Глохнет машина

    Вы понимаете,что уровень масла не связан с запуском двигателя?Двигатель можно запустить совсем без масла.Можно сделать диагностику,во-первых нагреть в кипятке датчик коленвала и замерить сопротивление на горячую,во-вторых проверить давление топлива манометром.Чек на приборке горит или нет?Катализатор тоже не блокирует пуск двигателя.А вообще одна из болячек этой машины,это выход из строя датчика коленвала на горячем двигателе,я бы начал с этого.
  6. Aries477

    Глохнет машина

    Предположу...Неисправен датчик колевала,обрывается цепь при нагреве,оттого двигатель глохнет,при доливе холодного масла и нескольких минут простоя двигатель запускается.
  7. При забитом катализаторе вообще-то может закидывать масло на впуск и соответственно дымить...имхо.А вообще мощность должна пропасть заметно,обороты до красной зоны не поднимаются,звуки двигателя меняются,у автора есть симптомы,надо проверить катализатор-это точно.
  8. Вентиляцию картерных газов проверить пять минут,снять шланги,открутить клапан и проверить на проходимость в одну сторону,заглянуть внутрь ресивера на наличие моторного масла.Всё это промыть,естественно перед сборкой карбклинером.Хорошо бы давление масла и компрессию проверить.
  9. Aries477

    Поворотный кулак

    Резьбу нельзя нарезать под следующий размер метчиком?
  10. Mann W 811/80 точно подходит,я другие фильтры не ставил.Только на новой чашке изнутри напильником чуть прошел фаску снять,чтобы с фильтра полегче слезала,а то туговато слезает с фильтра,краску на нем царапает.
  11. Чашка как из темы https://www.drive2.ru/l/468595364157456770/
  12. Я меняю фильтр сверху,для этого пользуюсь съёмником-чашкой и трещоткой с головкой.Масло откачиваю через щуп,всё относительно удобно.Чашка 78 на 15 подходит для фильтров Mann и оригинала,для других не знаю.
  13. Aries477

    Порвался ремень.

    Дилер гарантию какую дал?
  14. Да уж,похоже в ближайшее время об оригинале придётся забыть.
  15. Aries477

    Порвался ремень.

    В маленьком городе можно поспрашивать хороших знакомых и родственников,где можно чинить мотор,а у дилера соотношение цена-качество может разочаровать.С ремнём ролики менялись?
×
×
  • Создать...