Перейти к публикации

Jusray

Начинающие риоводы
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Jusray

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Алексей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Воронеж

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB (2005-2009)
  • Год выпуска
    2006

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Jusray

    Нормальная шумка кузова

    По всей видимости, проблема шумки весьма распространенная. После покупки машины ездил,в роде все устраивало, может разве что какие-то незначительные моменты раздражали. Но вот открытой вибрации или же конкретного шума не было. Пересел на неделю на Мазду CX-5 и потом опять на свою и сразу же услышал всю шумность)) В итоге отдал на шумовку на сертифицированный сервис. Теперь доволен. Я это к тому, что если есть с чем сравнить, то можно уровень шумности проверить. Хотя до поездки на Мазде меня все устраивало)
  2. Я рекомендовал бы проверить, какой заряд дает генератор - раз, второе - проверить, нет ли утечки. Как ее проверить - написали выше. Если аккумулятор старый, хотя я в этом сомневаюсь, если Вы не поставили его со старых Жигулей, то может он просто уже сработался. И тоже присоединяюсь к рекомендации снять клеммы на ночь и проверить. Если не разрядится, значит где-то утечка. Мне все же кажется, что аккумулятор почему-то приказал долго жить...
  3. Ну может 4000 и много, не спорю. И причем тут тормоза? Какое отношение одно к другому имеет?
  4. На обкатке не более 4000 оборотов и желательно не держать постоянно ровные обороты. а менять их. То есть режим езды немного изменять первые 2-3 тыс км пробега. Тогда все нормально притрется. Но не забывай, что надо на ТО-0 заехать.
  5. Это в том случае, если она заливалась еще на заводе с нарушением технологии. И если так, то машина нормально не тормозила бы с самого начала.
  6. Jusray

    Elf 10W40 подойдет в двигатель?

    Ну так надо покупать Castrol в сертифицированных магазинах. Там подделок не будет. А по поводу Эльфа, да нормальное вроде масло. Сам не заливал еще ни разу, но много слышал положительных отзывов.
  7. Вариант, но слабенький очень. За год тормозная жидкость не надерет столько воды, чтобы тормоза мягкими стали. Скорее всего тут проблема только в ГТЦ. Может манжета какая-то пропускает, не давит, может еще чего.
  8. Я так думаю, что целесообразно было бы поехать на сервис и пусть там определяли, что послужило причиной такого поведения генератора. Может коротит где-то, а автор полезет менять регулятор и вообще машина сгорит. Не дай Бог. Такие вопросы лучше все же на сервисе решать.
×
×
  • Создать...