Перейти к публикации

Yazol

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О Yazol

  • Звание
    Почётный участник
  • День рождения 12.12.1974

Информация

  • Моё имя
    Евгений
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Челябинск, СЗР

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Марка/модель
    АКПП
  • Год выпуска
    2009
  1. Были похожие симптомы. Помогла только замена щеток стартера. Износ был 110%.
  2. Чудес таки не бывает... . За последние дни стал замечать старые симптомы. "Вялый" пуск стартера. Закончилось тем, что опять, релюхи щелкают, а стартер молчит. Диагноз вынес специалист после вскрытия стартера. Щетки отмучались. Пробег 104000. Итог: щетки 900, снятие\установка стартера 700, ремонт стартера 700, какие-то "сложности" еще 100*2, ВСЕГО 2500.
  3. Присоединяюсь к группе товарищей в F.A.Q.. Начал было сомневаться в полноценности аккумулятора. В последнее время запуск двигателя сопровождался незначительным "провалом" при включении стартера. Все закончилось тем, что при -19С стартер перестал крутить. При повороте ключа все реле срабатывали, "втягивающее" молчит.Невзирая на массу описаний и фото того как добраться до "волшебного проводка"(цит.) через подкапотное пространство, я до него не дотянулся. Из ямы проделал все описанное (слово какое не хорошее) в F.A.Q. "комрадом" Bronzzz.... Прошла неделя. Заметил, что запуск стартера стал очень уверенный, никаких провалов. Живу радостно. P.S. В "стартер замерз", не верил никогда.
  4. Yazol

    SOS! Ключи в машине.

    Плоскогубцы, 4-х мм сталистая проволока особой конфигурации найденой опытным путем (раза с 15того), лопатка для помешивания ингредиентов в казане, банка пива и хороший, грамотный (дающий действительно полезные советы) помощник. За 15-20 минут решили проблему, чему были несказанно рады и искренне удивлены. Мысль про рас...ить стекло, возникла только после того как открыли дверку.
  5. Yazol

    ДТП, когда ты потерпевший...

    Исковое подано 22.10, 23.10 на счет падает еще 38000 р. Итого СК вернула 51000 (юрист говорит, что они ушли от штрафа). Сумма ущерба + затраты на все, все, все составили 62000. 05.11 "посудились" в коридорчике (представителя СК естественно не было), на следующий день забрал решение. Взыскать с СК 3000 за юриста и 7500 за судебные расходы. Ждем месяц, а вдруг СК обжалует "десятку"... . ИТОГО: 51000+ 10500= 61500 Можно сказать, что истец удовлетворен... Только машинка "покусана". Думаю потратить на ремонт ТЫЩ 30-35. Остальное .(шутка) Вывод. Схема с Независимой оценкой таки работает.
  6. Yazol

    ДТП, когда ты потерпевший...

    Сегодня отвез "исковое" мировому судье. Взыскать: 1. разницу суммы за ремонт 33000; 2. за УТС (увы всего 2700) 3. за накладные расходы (НЭ, скрытые повреждения, телеграмма, расчет УТС) 8500 4. юрист 4000 5. госпошлина 1200 6. штраф в размере 50% от взыскиваемой суммы. Последний пункт порекомендовали уже в канцелярии суда, надеюсь на этот бонус. Хоть так наказать оборзевшую СК. 05.11 2013 назначено слушание.
  7. Yazol

    ДТП, когда ты потерпевший...

    На счет упало 13000. Суд мне в помощь. У СК "Цюрих" очень странная система оценки ущерба. To be continued...
  8. Yazol

    ДТП, когда ты потерпевший...

    @Delcatty, НЭ "Автоюрист" насчитали 52000, ждем страховую, процесс долгий и не приятный... ,а в ДТП то виновным деда признали, даже "кино" не смотрели.
  9. Yazol

    ДТП, когда ты потерпевший...

    Свердловский пр. не доезжая Островского 14.08.
  10. Yazol

    re: челябинск

    @Delcatty,В момент волны по телефону разговаривал, выезжал с Артиллерийской на Ленина, первое что пришло на ум - въехали в корму...., в зеркалах никого, остановился и вижу как на встречке народ из машин полез, и вокруг бегают друг на друга смотрят. Уже спустя пару секунд стал слышен последующий раскат. А падение наблюдал воочию с момента начала свечения, потом невероятный по зрелищности взрыв, потом чувство "ЧЁ ПРОИСХОДИТ" пересилило, звонок домой и побег... . В оконцове все хорошо, даже стекла целы.
  11. В 8-30 город ехал в одну сторону - на работу, а в 9-30 в обратную - по домам. Сотовая связь перегружена, информации нет никакой, на местном радио масса странных гипотез. В живую виденное зрелище не идет ни в какое сравнение с тем видео , что сейчас болтается в сети.
  12. Yazol

    re: челябинск

    @Hela,Окошки починим, мусор подметем и дальше жить будем. Зрелище эфектнейшее, а вот последовавший через пару минут пинок под задний бампер был ооочень неприятен.
  13. Yazol

    re: челябинск

    С днем рождения горожане! Мы стали зрителями незабываемого действа!
  14. Yazol

    Чип тюнинг в Челябинске

    Вернусь в Ч. наберу. ЭБУ прошит (см. выше). Динамика улучшилась. Расход >10л. по городу, на трассе >8л., ПЕЧАЛЬ, однако после ЧТ расход не увеличился. Переход на АИ 95 не интересен, т.к. НЕ ВЕРЮ в его стабильное качество.
  15. Yazol

    Важные дорожные ахтунги!

    Может кому из северозападских и интересно. Я уже две недели езжу по Ун. набережной до ул. Косарева через стройку (Бр. Каш.85а), дорога там расчищена, ворота открыты с обоих сторон, почему-то заборы не убирают. Очень удобно.
×
×
  • Создать...