Перейти к публикации
Andy_I

Стуки в рулевом (рулевая рейка)

Рекомендованные сообщения

Началось всё с того что появился стук в передней подвеске слева при медленном движении по неровной дороге.

Первое, что на ум пришло - поменять стойки стабилизатора.

В субботу поменял стойки и надо было срочно ехать в ночь с субботы на воскресенье.

В дороге заметил, что стуки НЕ ИСЧЕЗЛИ!!! А появились еще и новые при резком вращении руля влево.

Заглянул под машину. Видно, что при резком вращении руля левая рулевая тяга подергивается и при этом подергивании слышен стук.

Сунулся в ОД, но без записи срочно никто не захотел даже смотреть а мне завтра опять ехать. И отменить поезку нельзя и билетов на поезд уже нет.

 

Вопрос:

1. Что это может быть?

2. Насколько серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andy_I, У меня похоже те же симптомы, глухой однократный стук при резком повороте руля влево, и при движении по неровной дороге(по щебенке) со скоростью 20-30 км/ч глухое постукивание, этот стук такое ощущение что отдается в руль. Тоже не знаю, что это, и нет времени чтобы разобраться с проблемой, и тоже блин предстоит длительная поездка. Просьба,если разберетесь с этим вопросом, отпишитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне уже некогда разбираться. Завтра утром выезжать уже надо.

 

У офицалов ближайшая запись на среду. Причем в одном прямо сказали "Даже если мы посмотрим и найдем поломку, то все-равно детали только через неделю-две прибудут, так что записывайтесь и будет вам счастье"

 

Так что отписаться смогу только через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andy_I, Ну даже через неделю информация не помешает, у меня поездка через 2-3 недели. Только вот времени не хватает заняться этим вопросом. Кстати спасибо,что написали про стойки стабилизатора, я тоже грешил на них, хотя с другой стороны не должны они были ушататься за 20т.км. Так что, буду ждать от вас инфы. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже грешил на них, хотя с другой стороны не должны они были ушататься за 20т.км.

 

Вообще-то первый раз я менял стойку при 28т. По гарантии, то есть бесплатно.

Сейчас уже 65 тыс, подумал, что опять пора менять. Однако ж косточки могли бы еще походить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andy_I, Да, чувствую я, придеться перед отпуском полазить в гараже под машиной, как в старые добрые времена владения продукцией автоваза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andy_I, Плохо что срочно уезжаешь. если есть время то завтра можешь заглянуть ко мне. так никто ничего не скажет. на форуме зайди в услуги,там найдёшь координаты и тел. . если есть возможность заехать звони .сегодня можно звонить до24часов.или на сайте http://avtoremprof.narod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем в итоге оказалась проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем в итоге оказалась проблема?

 

Разрушен подшипник штока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого штока, если не секрет конечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого штока, если не секрет конечно?

Вообще, так на сервисе сказали. Я предполагаю, что это подшипник червяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не плодить темы напишу здесь

 

сегодня появились следующие симптомы: звонкий звук при повороте руля на месте (как будто что-то обо что-то задевает), звук появляется при наклоне рулевой колонки вниз, при максимально поднятой - звука нет.....

 

был у ОД, сделали диагностику, сказали что "там чего-то об какой-то кожушок задевало, мы подогнули, - все прошло....", по факту они просто подняли наверх колонку и все......

 

зы: ближе к выходным полезу в рулевую колонку посмотреть чтож там блин за кожушок то такой?... я подозреваю что это люфт в каком-то карданном соединении рулевого вала, а там - вскрытие покажет.....

 

 

однако: может кто сталкивался с подобным? чего может быть за фигня?, - ну чтоб долго не лазить то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал диагностику ходовой у дилера сказали нужно менять рулевую рейку порбег 65 тысяч, диагноз дребезжание при езде по грунтовой дороге, в прошлом году меняли втулку рулевой рейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три раза ездил к ОД с такой же проблемой, при некоторых неровностях стук в подвеске и при повороте руля от упора до упор щелчки. Два раза подкручивали что то в электро усилителе, и только с третьего раза воспользовавшись связью с зам. директора дилерского центра мне дали инженера, который поездил со мной и потом долго диагностируя выявили что ослабло крепление рулевого кардана, теперь все ок, вот так а приехав как обычный клиент никто нив чем разбираться не захотел и чинили не то что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добры вечер. Такая же проблема. Стук при езде по неровности и повороте руля чтото щелкает. Собираюсь съездить на "трясучку". Когда будет результат отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда выезжаю из гаража, поворачиваю руль до упора влево и ВСЕГДА слышен глухой щелчок(стук). Причем слышен только один раз и в дальнейшем больше не проявляется до следующего выезда, после ночного простоя машины в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История завершилась наконец-то. Не прошло и года.

Заменили мне рулевую рейку в сборе, теперь нет ни стука при резком повороте руля, ни стука на неровностях, ни скрипов в крайних положениях руля.

 

К сожалению, что было неисправно могу сказать только со слов мастера.

После поездки в далекие края, я сразу ломанулся в сервис, где мне сделали диагностику и сказали, что разрушен подшипник штока. Кстати, гарантия на рейку до 70 000 км. У меня, к счастью, тогда было на одометре 69 000. А сделай я заезд к родне в Волгоградскую область, то ремонт за свой счет.

Сервис заказал ремонтный комплект и стали ждать.... Ремкомплект шел до сервиса 2,5 месяца. В начале сентября я узнал, что детали пришли и поехал на ремонт. В сервисе сказали, что ремонт будет длится 4 часа, но я не стал ждать и поехал на работу. И правильно сделал! Еще в метро мне стали названивать из сервиса. Оказывается, ремкомплект не подошел к моей машине и при разборе обнаружился еще один производственный дефект, - как написано у меня в наряде, "гайка выкрутилась вместе с резьбой, новый вал оказался короче чем установленный". Что это означает я не знаю, но для меня это значило, что машину я увижу не скоро. И вот спустя 4 недели, мне, наконец, поставили рулевую рейку в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда выезжаю из гаража, поворачиваю руль до упора влево и ВСЕГДА слышен глухой щелчок(стук). Причем слышен только один раз и в дальнейшем больше не проявляется до следующего выезда, после ночного простоя машины в гараже.

Было такое, подтянул болты подрамника-прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andy_I, Похоже мне тоже предстоит замена рейки. Так же скатался на юга со стуком,после чего этот стук постепенно прогрессирует. Только вот с гарантии я ушел,так что придеться менять за свой счет. Узнавал у о.д. ремонт рейки стоит 2700(работа) + запчасти. Вот только нет у меня большого доверия к ним по поводу ремонта,так что скорее всего буду менять целиком. Интересовался в автодоке новая рейка стоит 10600. В связи с этим вопрос. Не могли бы Вы, выложить номер рейки которую Вам установили(в наряде должен быть указан), просто интересно, меняют на такуюже как стояла или же ставят другие рейки. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня в наряде номера запчасти в наряде. Просто стоит "Работы - замена рейки" "Наименование запчасти - рейка рулевая" Без цен и номеров. Это же гарантийный ремонт.

 

Сгоняйте к любому ОД и попросите узнать сколько стоит рулевая рейка. А потом попросите сказать номер детали. Они по VIN дадут номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andy_I, Номер родной рейки у меня есть(прочитал на своей). Меня просто интересовало, на что меняют, на такую же или с другим номером. А то экзист выдал два или три варианта кроме моей не считая аналогов. В экзисте моя рейка 12000, в автодоке 10600. Значит возьму ту, которая сейчас стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andy_I, Номер родной рейки у меня есть(прочитал на своей). Меня просто интересовало, на что меняют, на такую же или с другим номером. А то экзист выдал два или три варианта кроме моей не считая аналогов. В экзисте моя рейка 12000, в автодоке 10600. Значит возьму ту, которая сейчас стоит.

а у Вас какой номер рейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, Рейка -56500-1G500 (Mando).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, Рейка -56500-1G500 (Mando).

хотя это единственная для российских FL получается.

в Корее в добавок к нашей ставили еще одну рейку вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда выезжаю из гаража, поворачиваю руль до упора влево и ВСЕГДА слышен глухой щелчок(стук). Причем слышен только один раз и в дальнейшем больше не проявляется до следующего выезда, после ночного простоя машины в гараже.

такая же ерунда постоит ночь и с утра появляеться стук потом проподает ! со вчерашнего дня и при езде при повороте руля появился такой стук пару раз сегодня один раз что то меня это стало раздрожать !!! поехать к О Д скажут не стучит же постоянно !!! что может быть одноклубники не подскажете может пока не поздно можно устранить !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 6929 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 4 Сообщений
    • 3086 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 8780 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3330 Просмотров

×
×
  • Создать...