Перейти к публикации
Andy_I

Стуки в рулевом (рулевая рейка)

Рекомендованные сообщения

Кста с перебраной рейкой куда приятнее машина едет. Четко на прямой стоит итд итп. :) И на руле такая приятная тяжесть образовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, как проверить состояние рейки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включить зажигание (двигатель не заводить) и покрутить рулем туда-назад. Если при смене направления движения руля слышны стуки, то с рейкой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, попробовал данную операцию, стуки есть небольшие(((( очень тихие. Что это значит? Можно ли как-то подтянуть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, не всегда. Сегодня поехал в сервис,снова подумал рейка застучала,менял ее 3 тыс назад,оказалось карданчики стучат,так же стук исходит из эур. так что читайте))задолбался честно с этой рулевой.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на диагностику, люфт маленький тяги рулевой справа...сказали ещё покатаюсь, думаю на следующий сезон поменять. Так и не нашёл что стучит с водительской стороны, все было просмотрено. Уже интересно самому что это((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! У меня проблемы с рейкой(ГУР) начались около 90к км на диагностике у ОД "А.С.авто" в сентябре 2012г. при осмотре был обнаружен порез пр.пыльника. после съема пульника мастер сказал, что на скалку(вал рейки)попала влага и в скором времени начнется цветение(коррозия)-это приведет к выходу из строя втулки(второпласт), разбитию тяг и наконечников. Заключение таково: замена рулевой рейки,т.к. ремонт безполезен и не надолго. Озвузили приблизительную сумму замены:35т.р.(рейка)+около 6т.р.(работа). На тот момент не располагал такой суммой. 

В итоге поменял рул.тяги и стук на время ушел. Ровно год спустя все вернулось. Решил менять всборе рейку(57700-1G100) посмотрел по всем магазинам(Exist,Autodoc,Emex и др.) в итоге дешевле всех в Emex 18800руб. с 5дневной доставкой. Сразу скажу есть заменитель от Mando ST57700-1G100 цена  8-13т.р., но в наличии ни где не оказалось. со слов многих торговцев Мando является основным поставщиком многих запчестей и  рул.реек на конвеер хундай и киа. Т.к. время поджимает заказал оригинал. Менять буду в стороннем проверенном сервисе: 2800р.(замена рейки)+750р.(развал-схождение). как все прийдет и сделаю отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,никогда не покупайте рейку MSG/ такая херня оказалась она,я менял рейку 5 сентября,и вчера загнав на подьемник снова приказала долго жить,покупать новую я не буду,отдам тем кто разбирается в рейках и они сделают кап ремонт с гарантией....

 

Как на заправку заезжаешь с этими рейками...бесит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было мандо брать, чеж ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти ) . Пришла моя рейка оригинал от TRW, ожидал увидеть Mando, но... Договорился в сервисе о замене и вперед. По времени на замену рул.рейки +втулок стабилизатора + развал/схождение ушло около 2,5 часа. Проблема с рейкой решена, но добавилась новая проблема с втулками стабилизатора(скрипят сразу после установки) эта уже др. история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buktop, а есть код рейки или хоть что нибудь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не везет мне  с рейками, сначала тысячах на 25 ремонтировали меняли втулки, потом тысячах на заменили в сборе, сейчас приехал на то - 4 (60 000км)  говорят, опять будут что-то менять в рейке... все разумется погарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Подскажите пожалуйста номер правой рулевой тяги на Рио JB 2010г.в. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shtorm, 56820-1G000 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо serg36, но этот номер бьется как правый рулевой наконечник, а мне нужна правая рулевая тяга. Выручайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо serg36, но этот номер бьется как правый рулевой наконечник, а мне нужна правая рулевая тяга. Выручайте!

на рио нет рулевых тяг,вернее не бьются по каталогу,а если они нужны то они анологичны акценту. я с него ставил их. точь в точь как наши))номер в экзисте глдянь)и если меняешь так меняй обе стороны вместе с наконечниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял. Я в экзисте на Рио и смотрел, на картинках тяги есть, кликаю на тягу пишет-такая не используется! Как не используется?если она и на чертеже есть, и в руководстве по ремонту написано как менять(нарисовано). Может в экзисте че то попутали? Кто менял кто чё скажет? А то на диагностике выявили маленький стук в правой тяге. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shtorm, я же тебе писал что так они не бьються!!! :vava:     57724-1E000  на тебе человек)))код,я такие брал

 

 

как ты искал я не пойму,вот когда заходишь в каталог там есть 2 колонки с резиной 175\70 и 185\65. Так вот выбираешь вторую и все бьется :drinks:



Кстати,по теме о замене рулевой вот еще одна появилась http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=ECA0A092&flag=385877088 2 835,65р китай.

 

 

но по MSG как я и писал ранее за 3 тыс км развалилась,теперь побрякивает но катаюсь до победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shtorm,

57724-1E000

По моему я себе такой заказывал, сначала привезли для рейки с гидрачем, а потом нормальный. Надо смотреть рейку без усилмителя, так как в каталогах с усилителем это гидро, а без него наша с ЭУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где тут рулевые тяги?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg36

Номер на миниатюре 57724 и есть тяга, которая идет одним концом к рейке, а другим через кожух к наконечнику. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@shtorm,@Apel, ну, в каком-то смысле возможно можно сказать и так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,я себе ставил уже тяги,до замены рейки,лучше сразу же менять и пыльники. т.к наша рейка сухая(не гидро) то там все оч ржаво((думаю от этого тож она приходит в негодность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Apel, ну у меня, пока тьфу-тьфу, на 60 тык с рейкой проблем нет...ЭУР уже 20 тык после переборки прошел - полет нормальный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 6952 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 4 Сообщений
    • 3160 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 8791 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3338 Просмотров

×
×
  • Создать...