Перейти к публикации
Andy_I

Стуки в рулевом (рулевая рейка)

Рекомендованные сообщения

на форуме вычитал только не помню номер сообщения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождался и я стуков в рулевом. Пробег 21 т. км. В начале движения при повороте руля на небольшой угол слышится однократный стук, по ощущениям, в самой рулевой колонке. Иногда стук повторяется при проезде неровностей. На прошлой неделе проходил ТО, дилер на жалобу сказал "усе у полном порядке, шеф, так и должно быть". "Позвольте, как же так. Ведь раньше стуков не было?". "Ну, все в пределах нормы. Ездить ведь можно.". А деньги они брать любят, это точно замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня проблема с рулевой рейкой авто KIA RIO 2009г. Ребята подойдет ли рулевая рейка MONDO EX 56500-1Е500 на мой автомобиль? У меня стоит родная рейка 56500 - 1G500??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56500-1Е500

 

мммм...не совсем понятна взаимозаменяемость....надо рыть каталоги....

 

@Александр 83,@serg36,

 

насколько я понял  56500-1Е500 ставилась до 2009 года, а 56500-1G500 после....по идее должны быть взаимозаменяемы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня проблема с рулевой рейкой авто KIA RIO 2009г. Ребята подойдет ли рулевая рейка MONDO EX 56500-1Е500 на мой автомобиль? У меня стоит родная рейка 56500 - 1G500??

подойдет.

на предыдущей странице этой темы,в том числе, это подтверждается.

 

мммм...не совсем понятна взаимозаменяемость....надо рыть каталоги....

 

@Александр 83,@serg36,

 

насколько я понял  56500-1Е500 ставилась до 2009 года, а 56500-1G500 после....по идее должны быть взаимозаменяемы....

 

E ставили и на верну, G - модифицированная ( якобы от стуков в т.ч.) -но нашим дорогам этого не объяснишь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G - модифицированная ( якобы от стуков в т.ч.) -но нашим дорогам этого не объяснишь))))

модификация видно не очень ей помогла, как и ЭУРу.....кстати он тоже есть "вылеченный" - это G750 (у нас G550), но в живую я его ни разу не видел....а покупать колонку в сборе за 43 тыр ради спортивного интереса - как то немного накладно  :crazy: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне рейку поменяли, по гарантии. Пробег 110 тыр.  Постукивать начало ранней весной, к замене стуки были боле чем явные, но не регулярные, т.е. не на каждой даже большой кочке\яме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поменяли, но починили, сейчас как новая и чуть жестче стал руль=) Брякал на ямах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не поменяли, но починили, сейчас как новая и чуть жестче стал руль=) Брякал на ямах

Просто подтянули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, да не, меняли втулки, пыльники и чет там еще, разбирали вобщем. Ну я так понял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@kuaran, да не, меняли втулки, пыльники и чет там еще, разбирали вобщем. Ну я так понял

Хорошо если так! В основном все сводится к обычному подтягиванию, а по бумагам - полноценная переборка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, будем надеяться на лучшее!) а так читал, что переборки на долго не хватает, тыщ так 5000 и снова стуки появляются, так что особо я не рад этому, если снова застучит буду уже настаивать на замене рейки целиком.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@НиколайКоля, ага, про переборку, что на долго не хватает, я тоже слышал! Ну если поменяют, то будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настаивай и поменяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сделай метку сам на своей рулевой, поставь царапину к примеру! И после замены дуй в ближайший сервис, поднять машину минут на 10 обойдется рублей в 200, зато в сможешь внимательно рассмотреть, не перебранную тебе рейку воткнули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я свою историю.

Началось с того что при вращении руля от упора до упора появлялся стук, приехал к официалам, сказали замена, назначили день и в тот день когда они якобы поменяли рейк оказалось что просто перебрали. Стук никуда не ушёл и они начали грешить на кардан, но и замена кардана ничего не пропало. Решили все таки менять, но попросили месяц покататься, спустя месяц я приехал на переборку и просидел весь день в сервисе, а оказалось что замену представитель киа отмел и мне просто подтянули её. До того как мастера дилера туда влезли стук был очень тихий и редкий. На моё возмущение они сказали мне пригнать авто, они снимут рейку, разберут и вызовут представителя киа для обсуждения на счёт замены. Все это действо по их словам будет идти месяц, на что я забил, т.к. купить рейку и поменять её самому стоит дешевле чем ехать на ТО и прочие расходы. Сейчас стук очень хороший и появляется когда машина хорошо прогрелась и проехала км 50 руль даже не надо сильно крутить. Для себя решил купить рейку и поменять весной, только никак не поределюсь какую взять, оригина g за 12 или мандо Е за 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 только никак не поределюсь какую взять, оригина g за 12 или мандо Е за 5

7 тысяч разницы очень сильно подсказывают ответ на данный вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купишь оригинал, в нутри будет лежать Мандо в 70%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что будет мандо я знаю, 4 года проработал с корейцами, другое дело или брать рейку та что стоит или другой модификации, но взаимозаменяемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То что будет мандо я знаю, 4 года проработал с корейцами, другое дело или брать рейку та что стоит или другой модификации, но взаимозаменяемой.

Я бы не экспериментировал! Ну как еще это потом боком выйдет, обидно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите!

У меня рио JB 2010 года, заказываю сейчас рейку, по вину пробивается 56500 1G500

EX56500-1E500 пишет что под гур! Подойдет ли она на эур или нет?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите!

У меня рио JB 2010 года, заказываю сейчас рейку, по вину пробивается 56500 1G500

EX56500-1E500 пишет что под гур! Подойдет ли она на эур или нет?*

Почитай в этой теме начиная с сообщения #178, там всё уже выяснили- они взаимозаменяемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не плодить темы напишу здесь

 

сегодня появились следующие симптомы: звонкий звук при повороте руля на месте (как будто что-то обо что-то задевает), звук появляется при наклоне рулевой колонки вниз, при максимально поднятой - звука нет.....

 

был у ОД, сделали диагностику, сказали что "там чего-то об какой-то кожушок задевало, мы подогнули, - все прошло....", по факту они просто подняли наверх колонку и все......

 

зы: ближе к выходным полезу в рулевую колонку посмотреть чтож там блин за кожушок то такой?... я подозреваю что это люфт в каком-то карданном соединении рулевого вала, а там - вскрытие покажет.....

 

 

однако: может кто сталкивался с подобным? чего может быть за фигня?, - ну чтоб долго не лазить то.....

добрый день, у меня похожая проблема. только звук появляется при езде, когда поворачиваю вправо. (так же  "звук появляется при наклоне рулевой колонки вниз, при максимально поднятой - звука нет....." не могу разобраться в чём дело, машина 2013 года. подскажите как решили проблему. с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что народ, после ремонта рулевой рейки, проехал примерно 6-7000 км. Уже появилось неприятное, не сильное дребезжание на неровностях. Или может не в рейке дело? Руль пока что не бьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что народ, после ремонта рулевой рейки, проехал примерно 6-7000 км. Уже появилось неприятное, не сильное дребезжание на неровностях. Или может не в рейке дело? Руль пока что не бьет

Подтянуть регулировочный болт а внутри там стоит втулка, которая видимо протерлась и села на свои места. Но на своем опыте я скажу- что ЭТО ненадолго. Хороший результат будет лишь после замены на новую, которая хватает лишь на тысяч 100. Я думаю если не текёт а стук малый на щебне или проезде через ж-д путя-то лучше оставлять так, как оно есть, ведь не критично. Пошли слухи, что у корейцев всех это слабое место во всем автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 6950 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 4 Сообщений
    • 3158 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 8791 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3338 Просмотров

×
×
  • Создать...