Перейти к публикации
Andy_I

Стуки в рулевом (рулевая рейка)

Рекомендованные сообщения

Apel
мне в Самаре предложили вообще за 11000 поставить рейку с усиленной втулкой выточенной из второпласта, говорят ты придешь машину оставишь мы рейку снимем, сделаем под неё втулку и установим, но 11000 это борщь помойму,оригинал 10000 стоит, но они говорят что этот оригинал тоже быстро рассыпится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FeeX

 

ну мне тоже сказали что лучше перебрать. они какие то специальные втулки делают и ходит дольше говорят) но за 3 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Вот и меня постигла участь стука в рейке, пробег почти 90000 по вину бьется 56500-1G500 (rio FL 2010 г.), но менять буду на Mando EX565001E500, у нас в Самаре в автодоке за 4700 можно взять.По этому поводу хотел бы уточнить она в сборе идет или докупать еще что-то нужно (рулевые тяги), и вообще кто на неё менял, как она ходит? кто сколько проехал на ней?

Заказл и поставил себе мандо. Она идет с тягами и наконечниками. Проехал пока только 1000. Пока все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказл и поставил себе мандо. Она идет с тягами и наконечниками. .....

Тоже поставил  EX565001E500. Родная стояла 56500-1G500, а по вину пробивалась 56500-1E500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос к тем, кто поменял по гарантии: а что делать, если дилер скажет, что стуки незначительные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос к тем, кто поменял по гарантии: а что делать, если дилер скажет, что стуки незначительные?

Когда у меня была Верна я 2 года мучил дилеров, чтобы поменяли рейку. Говорили что стуки незначительные и как все развалится - приезжайте. А на Рио услышал стук и через неделю было невозможно ездить от грохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос к тем, кто поменял по гарантии: а что делать, если дилер скажет, что стуки незначительные?

Я два раза обращался к диллерам по поводу стука - первый раз гремел электроусилитель, второй раз рейка.

Результат - ЭУР мазал сам, рейку менял тоже сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза обращался к диллерам по поводу стука - первый раз гремел электроусилитель, второй раз рейка.

Результат - ЭУР мазал сам, рейку менял тоже сам.

ЭУР не гремел, а рейку поменяли по гарантии.

 

Еще вопрос к тем, кто поменял по гарантии: а что делать, если дилер скажет, что стуки незначительные?

Просить официальное отказное письмо с подписью директора. Мне тоже сначала не хотели менять, потом поменяли. Правда попыток сказать что стуки не значительные не было. Была попытка сказать что машина не гарантийная, но не прокатило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил я к дилеру, там подтянули кардан в рулевом и стуки пропали. Сам смотрел кардан и нифига не понял, что там может греметь так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@audi-rio, а где конкретно этот кардан находится?в салоне?до выхода на рейку или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@audi-rio, а где конкретно этот кардан находится?в салоне?до выхода на рейку или где?

 

87047defc018t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня в автодоке 565001G500 за 8742,00. В EXIST стоит 10800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я задам глупый вопрос? При ремонте по гарантии (в случае когда ни на одном ТО не был) дилер может заявить что рейку вы уже могли сами заменить, т.е. деталь уже не оригинальная и на нее гарантия не распространяется? Может ли быть такая причина отказа? Хочу попробовать заменть аммортизаторы и рулевую рейку по гарантии, машина куплена недавно, пробег 37000 предыдущий владелец обслуживал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я задам глупый вопрос? При ремонте по гарантии (в случае когда ни на одном ТО не был) дилер может заявить что рейку вы уже могли сами заменить, т.е. деталь уже не оригинальная и на нее гарантия не распространяется? Может ли быть такая причина отказа? Хочу попробовать заменть аммортизаторы и рулевую рейку по гарантии, машина куплена недавно, пробег 37000 предыдущий владелец обслуживал сам.

Дилер может сказать все, что угодно. Если не хочет исправлять проблему - требуйте письменный отказ.

А если Вы (или предыдущий владелец) действительно сами заменили рейку на не оригинальную, то дилер будет прав.

На каждой детали есть каталожный номер, по которому легко определить оригинальность детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shurik018rus, попробую сегодня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, у меня похожая ситуация, вчера ездил в техцентр "Премиум" в г. Владимире на ул. Добросельская 188, сделали диагностику подвески бесплатно и сказали что подвеска целая , а стук в руле это разбита крестовина кардана рулевой колонки, сегодня ездил к ОД по поводу рейки, сказали что люфт в допустимом интервале, разбиты стойки стабилизатора, приедете когда стук усилится, крестовина кардана рул. колонки целая. Что делать подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Godrik, Пробег какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поставил себе рейку 577001E100 полет нормальный тоже самое что и 577001G100 - оригинал (Rio JB 2006г c ГУР)

брал за 8000р 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все же кто нибудь поможет мне с моим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все же кто нибудь поможет мне с моим вопросом?

А в чем Ваш вопрос?! Вы же сами себе и ответили:

приедете когда стук усилится...

 

Делайте как рекомендуют ОД и не парьтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть подобные жалобы, но у меня эти щелчки при вхождении в повороты. Еще появляется вибрация после 80 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но@Драгнир,@Драгнир,@Драгнир,но ведь гарантия ограничена километражем, я тут вычитал что гарантия на рейку заканчивается на 75000 км или все же на 150000?

 

@vovka44444,а вибрация может появлятся от плохой балансировки или самое банальное от незатяжки шпилек колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но@Драгнир,@Драгнир,@Драгнир,но ведь гарантия ограничена километражем, я тут вычитал что гарантия на рейку заканчивается на 75000 км или все же на 150000?

 

@vovka44444,а вибрация может появлятся от плохой балансировки или самое банальное от незатяжки шпилек колеса

откуда цифра в 75 тыс км?

гарантия должна быть 150 тыс. (но некоторые ОД мажутся, что на 70 тыс.)

одноклубникам ремонтировали рейку по гарантии и на пробегах за 100 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 6929 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 4 Сообщений
    • 3086 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 8780 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3330 Просмотров

×
×
  • Создать...