Перейти к публикации
Andy_I

Стуки в рулевом (рулевая рейка)

Рекомендованные сообщения

@dredys, по поводу подтяжки, я тему создавал в октябре по моему и кто то из пользователей писал, что ремонта скорей всего и не было, а только подтянули, хоть и бумаги дали по ремонту и сход развалу. Подтянуть я конечно попробую, но точно, где тянуть я хз. Так вот, рейка до какого на гарантии? Если не ошибаюсь то 150000. Ценник меня не очень радует.

Громыхание услышал только в пробке, двигался медленно по замершим кочкам, как по стиральной доске вообщем вот тут и грохот услышал стает все думаю будет все ок, но осощновать не приятно, что скоро опять проблемы начнуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dredys, по поводу подтяжки, я тему создавал в октябре по моему и кто то из пользователей писал, что ремонта скорей всего и не было, а только подтянули, хоть и бумаги дали по ремонту и сход развалу. Подтянуть я конечно попробую, но точно, где тянуть я хз. Так вот, рейка до какого на гарантии? Если не ошибаюсь то 150000. Ценник меня не очень радует.

Громыхание услышал только в пробке, двигался медленно по замершим кочкам, как по стиральной доске вообщем вот тут и грохот услышал стает все думаю будет все ок, но осощновать не приятно, что скоро опять проблемы начнуться...

Возможно втулку вытачивать у токаря нужно, выработка на валу появилась с правой стороны. Нужен толковый мастер, который снимет рейку и выточит втулку у токаря, зафтулит и вуаля. А насчет *по гарантии*- то будешь ждать месяц, пока тебе сделают авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dredys,  ТОгда еще вопрос, из этого кидать авто может? ровно не едет и чуть чуть вправо как раз тянет. Перед гарантийным ремонтом меняли еще правую тягу рулевую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dredys,  ТОгда еще вопрос, из этого кидать авто может? ровно не едет и чуть чуть вправо как раз тянет. Перед гарантийным ремонтом меняли еще правую тягу рулевую

С этакими симптомами не встречался, а если быть точнее то только тянет немного руляку, но я все таки думаю что это разница в давлении у шин или же проверить шаровые опоры, рулевые наконечники (сход-развал). По книжкам- водит машину из стороны в сторону -это рулевая рейка, отсюдова большой люфт и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже мучает хруст(стук) слева и справа спереди при поворотах руля.Это проявляется на малой скорости на кочках.Заехал сегодня в сторонний сервис.Сказали менять стойки стабилизатора(износились резинки) и обе рулевые тяги.(если зажать рукой тягу и покачать колесо слева на права ,то стук отчётливо ощущается под резиновым кожухом)

Со стойками стаба всё понятно и просто.

А вот что делать с рулевыми тягами? Полазил по форуму и не нашёл толком ничего про них(мож плохо смотрел).

 

Если у кого есть кат.номера правой и левой рулевой тяги напишите пожалуйста. И что ещё нужно купить при замене рул.тяг??? Вроде какой то наконечник тяги?

Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Puding, я себе под гуровую рейку заказывал оригинал 577241G000 и 577241G100. Так же стоит поменять пыльники рулевых тяг - 577401G000 - 2 шт, хомуты для них - 14720-16006B - 2 шт, и 57722-1G000 - 2 шт. Так же по-хорошему и рулевые наконечники тоже новые надо поставить, иначе если старые оставить, то опять разобьёт, из-за неравномерного износа деталей в узле. Номера наконечников - 568201E000 и 568201E900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Никит большое.

Но   577241G000 и 577241G100  - экзист выдаёт не рулевые тяги,а наконечник рулевой тяги(хотя на схеме показана именно рулевая тяга).

Не может ли быть тут какой то ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Костя, экзист выдаёт именно "тяга рулевая", а не наконечник. Так что никакой ошибки. Я вечером доеду до гаража, и сделаю тебе фотографии этих тяг с номерами, своими глазами всё увидишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доехал до гаража. Собственно вот что я купил на случай ядерной войны:

post-17337-0-13057100-1424709358.jpg

post-17337-0-36822400-1424709391.jpg

post-17337-0-13418500-1424709405.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доехал до гаража. Собственно вот что я купил на случай ядерной войны:

Видимо после апокалипсиса ты решил если уж не "срулить" куда нибудь, то хотя бы тягами отмахаться! А как же остальная подвеска? Там есть и более весомые предметы!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, это было куплено на случай, если мандовская рейка от верны, которую, я напомню, купил за 4500, вдруг начнет херовничать. Просто уже был опыт покупки более дешевой рейки на бмв, и там производитель рейки съэкономил на тягах и наконечниках, они у меня сдохли через пару месяцев.

 

А что касается остальной подвески, то все, кроме сайлентов, было поменяно осенью. Ну и косточки и втулки стаба менялись два года назад, возможно их придется поменять по весне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на СТО диагностировали люфт в правой рулевой тяге. Полез на форум и в каталоги и нашёл расхождения:

Рулевая тяга
57724-1G000 (левая-ГУР?-2006-doroshev)   -------------------------------- 57724-1E000 (обе стороны-ЭУР-2011-elcats)
57724-1G100 (правая-ГУР?-2006-doroshev) -------------------------------- 57724-1E000 (обе стороны-ЭУР-2011-elcats)
Рулевой наконечник
56820-1E000 (левый-ГУР?-2006-doroshev) <--emex выдаёт замену--> 56820-1G900 (левый-ЭУР-2011-elcats)
56820-1E900 (правый-ГУР?-2006-doroshev) --------------------------------- 56820-1G000 (правый-ЭУР-2011-elcats)
Пыльник
57740-1G000 (2шт-ГУР?-2006-doroshev) ------------------------------------- 57728-17000 (2шт-ЭУР-2011-elcats)

Хомут большой

57722-1G000 (2шт-ГУР?-2006-doroshev) ------------------------------------- 56527-21000 (2шт-ЭУР-2011-elcats)

Хомут малый

14720-16006B (2шт-ГУР?-2006-doroshev) -----------совпадают---------- 14720-16006B (2шт-ЭУР-2011-elcats)

 

@doroshev, у тебя ГУР? И на вид, чем-нибудь отличаются тяги правая от левой (длина, резьба)?

Получается, на ГУРе тяги разные, а на ЭУРе - одинаковые?

Сам, скорее всего, на днях доберусь до emex'а, попрошу подобрать по их каталогам по ВИНу. Чтобы, если не подойдёт, попробовать сделать возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe,

Ищи номера на рейку без усилителя. Мне на сервисе заказали от рейки с усилителем, оказалась не та. Номер который находил сам - подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал заказ в экзисте по номерам,оставленным мне Никитой. Большую половину менеджер зарубил.У меня ЭУР. А по элькатсу номера на Рио с ГУРом под мою рио с ЭУРом не подходят. Сейчас сделал перезаказ по новым номерам под ЭУР. После проверки менеджером выложу их сюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Puding, выкладывай, как узнаешь все номера. Потом инфу по номерам на ГУР и ЭУР в FAQ можно разместить.

Я сразу написал, что у меня ГУР. Поэтому и возникли расхождения по партнамберам с ЭУРом. Как сказал @noiprox, номера для ЭУРа надо смотреть в разделе "рейка без усилителя".

 

@joe, резьба одинаковая, а вот по длине правая тяга больше где-то на 1 см, может меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и писал  

joe

54840-1G500 Стойка переднего стабилизатора правая

54830-1G500 Стойка переднего стабилизатора левая 

14720-16006B Хомут пыльника малый

56527-21000  Хомут пыльника большой

57728-17000 Гофрированный чехол коробки передач (пыльник)Взаимозаменяемый.

57724-1E000  Тяга рулевая(взаимозаменяемая) 

56820-1G900 Наконечник рулевой тяги левый

56820-1G000 Наконечник рулевой тяги правый

 

Напомню,Рио JB 2011 года с ЭУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вопрос по теме, сколько примерно ходят рулевые наконечники и тяги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня левый рулевой наконечник застучал гдето на 70тыс, заменил оба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял на 87 тыс. Тем самым продлил жизнь рейке, и она ещё 10 тыс. продержалась. После поставил рейку в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и разобрались! Вынести бы номерки в первое закреплённое сообщение темы: отдельно для ГУРа, отдельно для ЭУРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за подсказку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и разобрались! Вынести бы номерки в первое закреплённое сообщение темы: отдельно для ГУРа, отдельно для ЭУРа.

joe, сделай сообщение, если тебе не трудно.

Я его прикреплю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Попробую собрать всё в кучу на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Попробую собрать всё в кучу на днях.

заранее спасибо.

а то у меня со временем сейчас не очень, а ты в теме этой)

Прикрепим и в фак добавим все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заменена одна внутренняя (левая) рулевая тяга, в правой есть люфт, но тогда нашел только одну тягу. Сам вот не влез, но сказали что ещё и на рулевой рейке коррозия - неплотные пыльники, и рулевая рейка "полудохлая". Пока не ощущаю дефекта рулевой, но как сойдёт половодье хочу заменить и внутренние тяги, и внешние (наконечники), и пыльники с хомутами.

Подскажите, что малой кровью можно попробовать сделать с рейкой, раз тяги будут всёравно сниматься - с торцов, кажется, "сухари" стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 6957 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 4 Сообщений
    • 3199 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 8799 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3340 Просмотров

×
×
  • Создать...