Перейти к публикации
Andy_I

Стуки в рулевом (рулевая рейка)

Рекомендованные сообщения

@Ярослав Ефимов, насчёт гарантии можешь уже не беспокоиться - 5 лет прошло, так что она кончилась независимо от пробега.

Аналог по опыту одноклубников оказался очень плохого качества, правда там была рейка фирмы MSG HY-106, она поставлялась без наконечников. Кстати, FENOX SR16226, судя по картинке, тоже идёт без наконечников, так что экономия сомнительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, именно этот парт номер 

5656512.gif?s=C-491&k=696303851b76e780acидёт вот так, так, что я думаю на автодоке всё менно так и придёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картинка с Автодока:

post-10480-0-18809300-1464778549.jpg

Без наконечников. Лучше уточнить у менеджеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заявлял мне менеджер- ВЫ ТЕПЕРЬ ЗАПЧАСТИ ПО ФОТОГРАФИЯМ ВЫБИРАЕТЕ?)))) только оригинал каталог и схема!!!по фото ни когда не проверяется!*) я уже научен) заказал салоннок по фотке LyNX, пришёл для матиза) хахахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SR16226 - это не оригинал, а заменитель. При чём здесь оригинал каталог и схема?

Я сейчас звонил на горячую линию Фенокс, и мне там консультант сказал, что данный номер идёт без наконечкиков.

Какой-то агрессивный менеджер тебе попался)) Капсом на тебя накричал))

Вот буду в твоём городе, покажешь мне его))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Такая ситуация... Владею рио 2010 года рестайл с эур. Заказал рейку рулевую mando ex565001e500 за 8776 руб. Менеджер с экзиста утверждает что я не верно выбрал, мол подходит эта рейка для дорестайла. Кто прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели рестайлинг был настолько глубоким, что затронул даже рейку (естественно, речь не о рейке с ГУР)? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Неужели рестайлинг был настолько глубоким, что затронул даже рейку (естественно речь не о рейке с ГУР)? :smile:

Вот и я думаю что не на столько. Но менеджер тот меня заставил задуматься, деталь-то не пять копеек стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините ребята не много отошел от темы ... в госпиталь попал.... пока возможности нет заняться этой проблемой уехал в другой город. ..да и не до этого.

Теперь есть возможность только следить за веткой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stepanov21, Также выяснилось, что для машин с ЭУР подходит рейка фирмы MANDO EX56500-1E500, что подтвердилось неоднократными удачными заменами:

- Vlad@ купил рейку EX56500-1E500, после замены ничего не стучит.

- md102 утверждает, что "Mando EX56500-1E500 подходит на Рио (JB/FL) с ЭУР без вопросов!!!"

Опыт не пропьеш, а тут еще практика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spartak,все круто. поменял рейку, все стуки ушли, все до единого. машина как новая прям, очень доволен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stepanov21,рад за тебя Павел

Ставил мандо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ребята сделал заказ в екзисте на рейку 565001E500 за 10 рубенов через неделю приедет  :smile: не мог до этого потому-что занемог немного

 всвязи с этим впрос :dirol: :кто- нибудь пыльник открывал на новой что-бы смазки побольше положить на вал (я думаю не лишне будет а в пользу т.к.у всех кто вскрывал говорят сухо и даже ржа на валу?)и какую туда смазку надо вернее какая подойдет?

прошу сильно не руагать чисто мое мнение... :103:

буду рад любому мнению по делу :good:  может еще какие предложения по улучшению рейки пока так сказать на "операционном столе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка не помешает точно, вот только какая не подскажу. Ещё будет очень полезно побрызгать посадочные места пыльников или сами пыльники рулевых тяг силиконом, так они плотнее обожмутся хомутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Alejandro A.,спасибо Саша очень полезная информация хомут не будет "ездить" по валу при движении оного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spartak, Ездить не будет, на рулевых тягах есть канавки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alejandro A., понял Саша... хомуты многоразового использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полазил по просторам инета наткнулся еще на одну фишку -рейку сверлят и туда закачивают смазку можно даже через тавотницу но в каком месте сверлить ?надо рейку будет старую разобрать но новая еще не пришла и со смазкой еще непонятка какую?



так же интересный материал фторопласт4http://www.ftoroplast-f4.ru/ftoroplast-f4.html для изготовления втулки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spartak, если не ошибаюсь, тут кто то про фторопласт уже писал, что он ударные нагрузки не очень переваривает. 

Вы как со смазкой определитесь, дайте знать, тоже этот вопрос интересен. В гараже лежит старая рейка, есть мысль ее восстановить. Кстати mando EX56500-1E500 лично у меня выдержала только 1000 км (всего 1 сутки в тишине проездил). И начала легонько постукивать. Проехал еще 40 тыс. км. - бренчит во всю(((. Родной G500  хватило примерно на 100 тыс. км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a_lex,не подскажешь? чем G отличается от E ( качество ,сборки,качество материала,регулировкой,и т.д.)а то мнимая экономия получатся.смазки пока остановился на литевой основе

Литол 24 фиол и т. д.

Не плохо будет циатим со стороны валов влагу не пропускает

Мажут шрусовой смазкой.это из доступных смазок.

Ты разбирал старую рейку?интересно где произвести сверления для закачки смазки желательно ближе к червяку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a_lex,так фторопласт разной плотности есть в том числе и ударопрочный.

А капролон еще хуже вал съедает у него скольжение нет как наждачька и смазка не поможет

А у тебя в E -рейки что именно застучало? Втулка?подпятник?

У меня сейчас рулевая тяга люфтит у основания предположительно втулка но вскрытие покажет рейка новая еще не пришла .

Так ты уже 2раза менял рейку ?а где родная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spartak, если не ошибаюсь, тут кто то про фторопласт уже писал, что он ударные нагрузки не очень переваривает. 

Вы как со смазкой определитесь, дайте знать, тоже этот вопрос интересен. В гараже лежит старая рейка, есть мысль ее восстановить. Кстати mando EX56500-1E500 лично у меня выдержала только 1000 км (всего 1 сутки в тишине проездил). И начала легонько постукивать. Проехал еще 40 тыс. км. - бренчит во всю(((. Родной G500  хватило примерно на 100 тыс. км. 

Привет, а перед тем как ставить новую рейку mando EX56500-1E500, что- то с ней делал (смазку набить, подтянуть...)? не разбирал ее еще после 40 тр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@a_lex,Родной G500 хватило примерно на 100 тыс. км.

А понял ты родную G на E поменял .

В будущем тоже востановлю родную с вытачиванием втулки и заменой всего необходимого так как машину продавать не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все пришла рейка завтра буду забирать ...это я сам с собой тут разговориваю 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все пришла рейка завтра буду забирать ...это я сам с собой тут разговориваю 8P

 

Поменял рейку? С новой делал что-нибудь, надо где подмазывать?) У меня лежит уже месяц, никак не могу заменить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 6964 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 4 Сообщений
    • 3272 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 8811 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 3349 Просмотров

×
×
  • Создать...