Перейти к публикации

Shtirliz

Начинающие риоводы
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О Shtirliz

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 15.10.1971

Информация

  • Моё имя
    Олег
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Горячий Ключ

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Марка/модель
    KIA
  • Год выпуска
    2010
  1. У меня практически то-же самое. И тоже на камень наехал. Вмятина с царапками поболее. Я все это дело как следует промыл на первое время побрызгал силиконовой смазкой (была под рукой), а уже позже, потом, обработал кордоном. Благо машина черная. И все нормуль.
  2. Сел и поехал это здорово! Однако... Как обычно ближе к весне на выезде из Краснодара началась очередная реконструкция трассы М4 "Дон". Летом пробки в этом месте неизбежны. Я пару раз уже попадал. Уже тепло и лучше ехать сейчас, пока машин не так много. Как то так.
  3. Неплохой прибамбас. Тоже не курю. Наверное также сделаю.
  4. @Legandr,сейчас пробег около196000 км. Из них на газу около 170000км. Код ошибки уже не помню, в основном ошибка была одна и по русски расшифровка звучала приблизительно так: наличие кислорода на 2 лямбде (бедная смесь). Вспомнил, код ошибки Р2096 Post Catalyst Fuel Trim System Too Lean Bank 2
  5. Вот у меня сейчас также идет борьба со второй лямбдой. До механической обманки еще не дошел, так как сумел поймать програмно настройку газа что и чек не загорается и по динамике разгона приблизительно одинаково с бензином. Правда последнее время все чаще закрадывается мысль, что с каталиком таки не все в порядке. При резком нажатии на педаль газа, появляется посторонний звук как будто пескоструйкой где то работают либо свищ в выхлопной трубе. Однако я все облазил ничего не обнаружил.
  6. @Kiariomen,доктор, Вы правы! Симптомы те же!!!
  7. Shtirliz

    чип-тюнинг двигателя

    @Таёжник,спасибо большое за инфу! Я уже даже его телефон нашел. Осталось выбрать время, созвониться, доехать... Блин скока надо и все за один раз! Не скажу, что прям сейчас поеду чиповать, но надеюсь до лета эту процедуру осуществить.
  8. У меня однозначно 2 лямбды. И однозначно выносит мозг вторая, что после каталика. Движок 1.4 литра G4EE
  9. Shtirliz

    чип-тюнинг двигателя

    @Termit81,вот и у меня авто на газу. У себя в городе пошукал, послали... Сказали с газом не чипуют. Хотя при чем тут газ, чипуют-то бензиновую часть Или я что-то не понимаю?
  10. @Kiariomen,ну тут не пять копеек, а целый рупь... . А по поводу газа, скажу следующее. У меня Рюха, это уже вторая машина на газу. Первая девятка. На рюху газ поставил когда на одометре пробег был в первом десятке км. Сейчас пробег уже 195000км. По поводу жора скажу так: как настроишь. Я почти год мудохался по газовщикам катался, загорался чек с ошибкой то по бедной смеси, то по богатой. Денег отдал немерено. Потом меня это достало и купил китайскую приблуду. Отрегулировал по карлумарксу. Правда до этого еще и все переделал, после горе мастеров. В итоге чек не загорается уже месяца четыре. Кушает газа почти столько же сколько и бензин. Бортового компа нет, но катался с подключенным ноутом. Программа казала расход газа в городе 7,6л, по трассе 5,8-6,2л, в зависимости от того как едешь. Кстати, в программе можно отрегулировать и температуру переключения с бенза на газ, и давление на форсунках, и время открытия форсунок. Как то так.
  11. Shtirliz

    Краснодар

    Блин, как не зайду на нашу ветку, аж плакать хоцца... Народ только поздоровался и все! Краснодарцы подскажите, кто то с эмекса заказывал что нибудь? Как получали посылки? По мелочам у меня претензий вроде нет, а вот по крупным покупкам? Есть разница в цене с авторынком?
  12. Shtirliz

    имена машинок))

    Наше авто жена назвала "Мурашик". Вольная трактовка "Тихо МУРлычит движок, ШИКарно смотрится". А вообще на ней практически весь дом привез "доски, кирпичи, цемент и т.д. и т.п."
  13. @Тотем,ну, блин, нет слов! С выложенным видео попал прям в тему. Конспектирую!!! Я так понял, вся ходовая, на новых каябовских пружинах? Если не трудно поделись, машина выше стала по ощущениям? Для меня это важно, там где живу и там где работаю дорога не гут, периодически защитой цепляю. Пришлось даже резину повыше поставить. И по времени сколько заняла работа? Сейчас прикидываю свои силы, чтоб на каких нибудь выходных раскидать, собрать и в понедельник еще умудриться до работы доехать. Замеры развал-схождения делал после всех работ, сильно значения поменялись? Заранее спасибо!
  14. Использую Мобил Супер 3000 Х1 5W-40. ОД какое масло мне залил при продаже, так я только это масло на ТО и заливаю. Может оно конечно и неправильно, но вот наш одноклубник сказал: ...не мешай машине работать. если нет расхода масла и мотор работает ровно, то лей что лил. Именно этот принцип и использую. На машине на сегодня пробег 195 053км. Завтра еду на замену масла.
  15. @Тотем,красавчегг!!! Мне это еще только предстоит сделать. Видео шикарное, тока не хватает отечественных слов, характеризующих твое отношение к болтам не желающим откручиваться с первого раза!!!
×
×
  • Создать...