Перейти к публикации

Таб

Начинающие риоводы
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Таб

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Пенза

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  1. Народ кто нибудь оставлял машину на парковке в районе аэропорта Шереметьево на несколько дней? Например такой http://parking-s.ru/ или такой http://www.parking77.ru/ Собираюсь лететь на отдых с семьёй, до Москвы планирую на машине. Может кто посоветует нормальные стоянки?
  2. Таб

    CarPC в KIA RIOIII

    Всем привет. И так прошла зима, вместе с CarPC я проехал где-то 13тыс. км. За время эксплуатации поломок не было, за исключением запотевшей из нутри парковочной камеры. Камеру я разобрал, просушил, промазал герметиком, собрал. Картинка теперь просто изумительная, лучше чем была раньше: Картинку с камеры сфоткать забыл. Кстати жёсткий диск от вибрации за зиму не осыпался (тфу, тфу, тфу)
  3. Таб

    CarPC в KIA RIOIII

    Всем привет. У меня в передней правой двери захрипел динамик, решил поставить новые. Купил такие Твиттеры врезал в треугольнички в дверях Наконец-то установил видеорегистратор. Сделал его из Logitech webcam c910. Повесил её прямо на салонное зеркало заднего вида. Думал будет улетать в поворотах и планировал какой нибудь серьёзный крепёж, но она нормально держится и поэтому пока оставлю так Видео получается плохого качества (800х448х10 из возможных 2592х1944х10) из-за малой производительности компа [media]http://www.youtube.com/watch?v=jQhnz3Oxqbw[/media] http://www.youtube.com/watch?v=Y5Mscjh1o3I
  4. Таб

    CarPC в KIA RIOIII

    Да сигнал с фонаря, провод нашел в разъёме на панели с предохранителями
  5. Таб

    CarPC в KIA RIOIII

    @Бармалей,Нет, свой ещё не снимал, но у меня завалялась фотка которую я делал с 8" Lilliput у коллеги зелёный провод торчащий из платы это и есть автопереключение. над проводом установлен тот самый транзистор маркированный что-то типа Q10 (у меня по другому), выше через 3 резюка место ещё под один транзистор Q25 (наверное AV2 который у меня не заработал) а левее и ниже транзистора Q25 видно место под пайку провода. У меня было два таких пустых места под провода и два пустых места под транзисторы. Собравшись духом на эксперимент замкнул две ноги не существующего транзистора и о чудо монитор переключился в AV1 (1нога на которую подаётся +12v зелёным проводом а две другие я замыкал). если судить по этой фотке то на нижнюю ногу транзистора Q25 подаётся +12v а вто верхнюю и среднюю ноги следовало бы замкнуть ради эксперимента.
  6. Таб

    CarPC в KIA RIOIII

    @Бармалей,Недельки через две буду снимать комп для подключения рулевых кнопок постараюсь сфоткать тот самый транзистор.
  7. Таб

    CarPC в KIA RIOIII

    @Бармалей,У меня тоже ноутбучные винты 2,5" , в морозы стартует фигово. При -11 заводится после минут 10 простоя, т.е. завожу двигатель монитор включается и всё. через 10 минут глушу двигатель и снова завожу и вот тут уже стартует комп. тоже думал про подогрев, у меня воляется нагревательный элемент от зеркала + есть ардуинка. На матрице изначально автопереключения на парковочную камеру не было я впаял туда транзистор и проводок тепепь есть автопереключение . @Shtirliz,Амортизации HDD никакой нет говорят вродебы нифига страшного с ним случиться не должно народ ставит даже обычные комповские винты
  8. Таб

    CarPC в KIA RIOIII

    @Pulsar,Или вот такую http://www.3dconnexi...enavigator.html, ну так-то я планирую кнопки с руля подключить к компу. Но про штуку по ссылке я тоже думаю.
  9. Таб

    CarPC в KIA RIOIII

    @pavel601,OBDII будет уже стоит Check engine я им пользовался через коммуникатор, на компе пока не запустил (забыл сказать на материнку ещё установил модуль синего зуба). На счёт качества звука, я не особый его фанат поэтому сильной разницы не замечаю. Насчёт работы в живую: http://www.youtube.com/watch?v=DgdBm-kCHJA http://www.youtube.com/watch?v=uVtfJDvedUQ А оплётка это жены
  10. Таб

    CarPC в KIA RIOIII

    Итак комп собран и утановлен обратно так же установил парковочную камеру только её вид на мониторе забыл сфоткать @pavel601,Монитор 8" без большой доработки панельки которая вокруг магнитолы не войдёт, мне итак её пришлось подпиливать => 1,5 мм сверху и 2,5мм снизу а под 8" ещё и по бокам придется подрезать . А TFT панель брал у китайцев, подешевле выходит чем в России. Сколько по деньгам, наверное примерно как у тебя. Просто мат. плата, первый HDD, и оперативка достались на халяву.
  11. Таб

    CarPC в KIA RIOIII

    @QDM,Дисплей с материнкой сопряжён как у обычного компа, на метеринке установлена интегрированная видеокарта с выходом VGA. С TFT дисплеем шёл контроллер на котором распаен вход VGA, AV, S-VIDEO, также на плате установлен контроллер тача. К монитору идёт обычный кабель VGA только пришлось его укоротить чтобы места поменьше занимал. От тача идет USB кабель тоже укороченный. @miil,Ну пока только медиа функции (музыка, кино), как писал ранее буду делать ещё видео регистрацию и GPS.
  12. Таб

    CarPC в KIA RIOIII

    @QDM, Комп собирается в ручную, на 6 фотке виден корпус в разобранном виде а на 7, 8 виден в сборе вместе с рамкой монитора (это всё без внутренностей). внутри компа установил мат. плату формата miniITX, какую-то INTEL модель точно не помню, ноутбучный HDD 2,5" на 120Гб, специальный БП для машины, сенсорная TFT панель 7". Вначале внутри ещё был усилитель 4х70 Вт, но затем его пришлось вынести наружу из-за того что он перегревался, вместо него установил второй HDD на 500Гб.
  13. Всем привет. Давно хотел CarPC в свою машинку, долго собирал информацию по данной теме и вот наконецто решился на изготовление carpc. Решил делать по размерам штатной магнитолы, т.е. 2DIN размера. Заказал комплектующие и начал готовить детали для моего компа. На всё провсё ушло где-то 3-4 месяца. И вот компьютер почти готов и протестирован на столе. Установил его в машину для проверки его работы в реальных условиях. Работа продолжается. Первый вариант рамки монитора был из оргстекла, и она мне не нравилась. Решил переделать рамку из алюминия и покрасить её в чёрный цвет. Покраска в чёрный не удалась решено было обтянуть виниловой плёнкой под карбон (остался кусок после оклейки зеркал). Примерил новую рамку на корпусе компа и в машине Предстоит сборка carpc обратно и установка его обратно в машину. В планах установка парковочной камеры, видео регистратора, GPS, и радио, возможно с ТВ тюнером.
  14. А я себе такой драйвер на HP IPAQ 2190 ставил 8 ГБ баз проблем работала (кстати WM5.0)
×
×
  • Создать...