Перейти к публикации

Алехандро

Начинающие риоводы
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алехандро

  1. Наверное, вы имели в виду Ленинский 146? Я только что (12.09) прошел там ТО-1 - делали 3 часа, базовая стоимость 6200 (у меня вышло 7200 с мойкой, снятием защиты картера и смазкой дверей). Отдали использованный салонный фильтр, канистру с маслом на долив, смазку для дверей и распечатку диагностики двигателя. Мне все понравилось :good2: .
  2. Ну, значит уменьшается время работы с "тонкой пленкой" из масла ... Кстати, набрал из интереса в гугле "замена масляного фильтра" и наугад прошел по нескольким ссылкам - везде только "смазать резиновый уплотнитель". В конце концов, может быть это просто пережиток советских времен, но хуже точно не будет...
  3. Я тоже думаю, что хуже не будет если залить. Насколько я понимаю, это должно уменьшить время работы двигателя без масла при первом запуске.
  4. Возможно, подушки не срабатывают на стоящей машине (или при очень малой скорости) - вы же тормозили, может быть успели остановисься? Просто догадка...
  5. Алехандро

    экскременты летающих

    Боится удачу спугнуть
  6. Алехандро

    Давление в шинах

    Как говорил С. Дали, не бойтесь достичь совершенства - все равно не получится. Блин, а я и не задумывался о нагреве насоса ... Выходит, последнее накачанное колесо в итоге не докачано :g:?.. Наверное, надо охлаждать насос после каждого колеса...
  7. Алехандро

    экскременты летающих

    Ну на капоте это понятно - промахнуться трудно, а вот как они умудрились мне обгадить нижную решетку переднего бампера?.. Мне рассказывали, что фанта растворяет накипь в чайнике... Это я к разговору о походах (вроде, дело происходило там).
  8. Алехандро

    Давление в шинах

    Очепятка вышла, должно быть - lb/in (что, как выяснилось, синоним psi).
  9. Если при включении сцепления нажимной диск оказывается прижат не равномерно, а с перекосом (из-за разности в жесткости лепестков).
  10. Похоже мы говорим о разных явлениях. Что не удивительно, т.к. такие явления трудно описать своими словами так, чтобы тебя поняли именно так, как ты имел в виду, а не иначе (понятно выразился ))) ?). Предлагаю такую "классификацию": 1. Вибрация сцепления. Проявляется тем сильнеене, чем сильнее прогрета манина (сцепление). 2. Машина дергается при нехватке мощности (мало газа, слишком высокая передача). Наиболее заметено на холодном двигателе.
  11. У меня такое тоже было на всех предыдущих машинах (ВАЗах). Этот эффект появлялся на горячем сцеплении, если поддать оборотов то становился меньше. Как мне объясняли, это из-за разброса характеристик лепестков корзины при росте температуры. Может быть она бракованная или когда-то "подпалили".
  12. Алехандро

    Дураки и дороги

    Позавчера еду по Касыгина, в районе Ленинских гор вдруг тормозим. Думал авария, оказалось какой-то мужик с голым торсом сидит на дороге во втором ряду (всего 3 ряда) и курит. По виду - в основательном подпитии. Все, офигевая :8ai: , его аккуратно объезжают...
  13. Тут, мне кажется, надо учитывать тот факт, что чаще рассказывают о плохом, если все в порядке - считают это само собой разумеющимся и забывают. На этом форуме сколько угодно постов на тему "накосячили", "отказали", "послали" но я не виде тем вроде "Прошел вчера ТО-n, не заметил никаких косяков, так что забудем об этом" или "При замене амортизатора были предельно вежливы, так что рассказать не о чем". Действительно, чего писать об обыденном? Ну приехал я сегодня на работу как всегда на машине (чем не тема для автомобилного форума). Уверен, что большинству присутствующих это до лампочки, для меня самого - тоже заурядное событие, поэтому и не пишу об этом. С другой стороны, если бы это произошла авария (тьфу-тьфу), то вполне мог бы разливаться на тему "как опасно стало на дорогах" и "зачем переплачивать KIA Motors, если дешевле ездить на метро". Думаю, идея понятна - выслушивая только одну сторону, правильной статистики составить нельзя. Я, лично, разделяю точку зрения SAN: накосячат - переделают, сломают - купят новое, это не мои проблемы. Я заплатил за конечный результат и меня не интересуют как он был достигнут. Зато мне не надо заморачиваться на поиски деталей/расходников, опасаться подделок и т.д.
  14. А двери сорвало что-ли :8ai: ? Я-то думал, прсто смяты...
  15. Алехандро

    Скорбная тема

    Блин, таких уродов вообще топить надо... Интересно, а версию с заклинившем рулем этот дятел гаишникам тоже изложил? Т.к. по правилам запрещена эксплуатация а/м с неисправностью механизма блокировки руля. Конечно, еще один копеечный штраф тут уже ничего не изменит, просто вспомнилось. Вообще вы все правильно сделали, ремонтируйтесь по полной, чтобы страховая потом надолго обеспечила его воспоминаниями о вас. Удачи!
  16. Вопрос в том, сколько денег готов отстегнуть ваш друг гаишникам, т.к. обмануть их не удасться - даже если отвезти машину обратно к тому же столбу, они все поймут - поверьте, они видели достаточно аварий. Готов заплатить много - и столб искать не надо. С сельской полицией, наверное, дешевле, хотя у них наверняка повышенные тарифы для московских номеров. По любому, надо искать не столб подходящий, а подходящего гаишника. Вроде, с такими повреждениями, она на ходу должна быть?.. Насчет КАСКО: не знаю как в РОСНО, но Ингосстрах, например, не страхует "только угон" - либо "ущерб" либо "ущерб+угон". И сумма, честно говоря, удивительная. Может быть, это ДОСАГО?
  17. Алехандро

    Колпачки на золотники

    А "норма" это сколько :g: ? Вроде у разных машин нормы разные. Или они продаются под кокретную модель? PS Я сам в натуре этих колпачков никогда не видел, думал там риски какие-нибудь, скажем от 1.8 до 2.2 или вроде того.
  18. Алехандро

    Колпачки на золотники

    Кстати не факт, что вы сразу это заметите, особенно если колесо заднее, да еще и на плохой дороге, где увод в сторону можно списать на уклон или колейность - увы, проверено на опыте :'( . К тому же, изменения в поведении машины становятся заметны, когда шина уже основательно сдулась - а на большой скорости это может привести и к ее разрыву. Для полноты картины представьте, что возможности немедленно остановиться нет (автострада, левый ряд...). ИМХО риск проехаться на ободе не стоит возможного преимущества от этих колпачков: ну покажет он, что давление колеса на 0.1 атм ниже нормы. Ехать можно? Да. А если на 0.5 ниже нормы? Ехать нельзя, но вы уже это и невооруженным глазом увидите. Кстати, ни в коем случае не хочу никого обидеть, но все же: а вы имеете привычку по утрам осматривать все колеса? Готовы ли вы при этом наклониться к каждому колпачку, очистить его от снега/грязи (может быть даже посветить фонариком - зимой светлеет поздно) и считать показания? В противном случае, какая польза будет от прибора, которым не пользуются?..
  19. Алехандро

    Давление в шинах

    Я лично качаю насосом на 0.1-0.2 больше нормы, потом проверяю манометром, если надо чуть-чуть стравливаю, снова проверяю и т.д. пока не станет сколько нужно. PS К новой машине купил и новый манометр. А он, блин не показывает атмосфер - только psi и lbs, но это открытие я сделал уже дома ))) . Так что теперь качаю 32 psi :g: ...
  20. Алехандро

    Скорбная тема

    Сочувствую. Кстати, от страховой можно добиться денег еще и за "утрату товарной стоимости", т.е. если вам ее продавать, то за битую (неважно, что отремонтирована) дадут меньше чем за небитую. PS А газ с тормозом у этого козла что, тоже заклинило?!
  21. Алехандро

    Колпачки на золотники

    С индикатором давления на первый взгляд полезно, но: - Насколько они точны? Нужна точность не менее 0.1-0.2 атм. У меня, кстати, был насос, манометр которого врал, а что ждать от копеечного девайса - Чтобы измерять давление, как я понимаю, колпачки должны при закручивании отжать центральный штырек золотника и обеспечить полностью герметитичный стык, иначе будет постепенно выходить воздух, т.е. будет больше вреда чем пользы. ИМХО если диски литые то лучше второй вариант.
×
×
  • Создать...