Перейти к публикации

DenZel

Начинающие риоводы
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DenZel

  1. Всем привет. Товарищи, подскажите пожалуйста по следующему вопросу : Недавно стало "подколбашивать" машину при торможении, как я понимаю пора поменять тормозные диски, пробег то уже 90000 км. Только вот что интересно - бьёт не постоянно, а как захочется. Вчера утром ехал по городу - било при торможении, сегодня всё отлично, спокойно тормозил, только под вечер началось опять биение. Почему так не переодически происходит?
  2. DenZel

    Масло в акпп

    Всем привет. В ближайшее время планирую поменять жижу в коробке, пробег почти 90 т.км. Перечитал всю тему и понят что мнения расходятся по поводу ATF SP III и DEXRON III. На днях был в Финке и зашёл у них в автомагазин. Такого обозначения как ATF SP III у них не встречается, как сказал продавец - у них идёт именно DEXRON III. В итоге прикупил себе 4л такого масла для частичной замены ( сколько сольётся, столько и зальётся ). На оборотной стороне бутылки есть надпись : Quality level ( уровень качества ) и там как раз указано и ATF SP III. Моё мнение, что DEXRON и SP III это просто разные обозначения, либо для стран, либо производителей, но при этом одна и та же жижа. Попробуем и посмотрим, что получится Кто нибудь ещё подскажет, номер прокладки поддона коробки? Фильтр нашёл, а вот прокладки почему то на схеме exista нету...
  3. DenZel

    Питер- что нового?

    @vovan k, И скоро планируешь менять? Я то ещё года 3 буду на Рио кататься)))
  4. DenZel

    Замена охлаждающей жидкости

    @Legandr, А чего это вообще за Нордикс? И как, нормальный антифриз?
  5. DenZel

    Питер- что нового?

    @vovan k, Печально как то всё. Помню с другом постоянно катался на встречи "Сантаводов" - клуб Hyundai Santa Fe, пока у него была Санта. Так там помимо того что встречи проходили каждую неделю в четверг, и приезжало обычно человек 30 точно, так ещё и раз в месяц обязательно куда нибудь выезд, либо на природу, либо какая нибудь культурная программа.
  6. DenZel

    Питер- что нового?

    @vovan k, Всё намного печальнее чем кажется? А чего, народ не подъёмный ?
  7. DenZel

    Замена охлаждающей жидкости

    А кто нибудь лил себе уже готовый антифриз? ( не концентрат ), лучше или хуже, чем самому разводить ?
  8. DenZel

    Питер- что нового?

    @Dёntz, То же самое, а то зарегистрировался давно, а долго тут не появлялся... Надо тогда придумать культурную программу на природе))
  9. DenZel

    Питер- что нового?

    @Dёntz, ты такой суеверный ? Чего то я смотрю в ближайшее время даже никаких встреч клуба не намечается, смотрел темы прошлого года - часто встречались :unknw:
  10. DenZel

    Клубные наклейки в Питере!

    @Watch, а где ты вообще территориально бываешь? И как лучше тогда с тобой пересечься?
  11. DenZel

    Питер- что нового?

    @Dёntz, не паникуй, цифр то 5, было бы 3 тогда да
  12. DenZel

    Питер- что нового?

    А я сегодня вечером "цифры" вылавливал, в итоге поймал что и хотел
  13. DenZel

    Клубные наклейки в Питере!

    Я смотрю тишина уже как пол года)) ну тогда обновлю, как сейчас обстоят дела с наклейками в Питере? Есть у кого нибудь для меня ?
  14. @rescuer, Ну вроде вопрос с пробками хотят решить увеличением количества паромов. А ждать моста то же как то не прикольно)) Вроде обещают года через 2-3 построить, пусть китайцев привлекают, те вообще за год всё построят))
  15. @Dёntz, Там вообще всё отлично На самом деле люди очень рады что присоеденились к России, и нету у них такого бардака, который сейчас творится на Украине. И то что некторые люди и СМИ утверждают что в этом году будет снижении на "колосальное" количество процентов туристического потока в Крым - они идиоты)) По крайней мере могу сказать по своим друзьям - знакомым, которые любители Турции, Египта и т.д. - в этом году именно в Крым Вообще ещё хочу летом поехать туда на машине ( сейчас то летал ) - только фиг соберёшь кого нибудь...
  16. DenZel

    Замена охлаждающей жидкости

    @Jackson, ок, спасибо. Но насчёт замены раз в 2 года помоему слишком часто. Мне кажется 3 года самый оптимальный период.
  17. Неее, в Европу я так и не поехал, зато слетал в Крым
  18. DenZel

    Замена охлаждающей жидкости

    Чего то давно не обновлялась тема Перечитав её полностью так и не нашёл однозначного ответа какой всё таки марки лить антифриз, кто что говорит... Себе думаю залить такой - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/174#&&F=1_-10_58%29 Вот только возникает один вопрос - любой концентрат разводится с водой 1 к 1 ???
  19. Всем привет. Возникла следующая интересная ситуация : 1 неделя апреля у меня отпуск, собирался скататься к родственникам в Крым. Но в связи с нынешними волнениями на Украине теперь не уверен, что туда поеду. Отпуск дома точно не хочется проводить. Вот думаю выбраться покататься по Европе на машине, рассматривается 2 варианта - просто Финляндия, а через неё в Швецию, или наоборот в другую сторону - Эстония, Латвия, Литва, Польша, ну и далее возможно)) Одному ехать совсем не хочется, да и расходы неимоверные получаются, поэтому ищу 2-3 попутчиков из СПб, которые решат составить компанию. Самое главное чтобы были весёлыми и жизнерадостными)) Конечно, ещё всё не точно, но процентов 60 что удастся данная поездка. Жду предложений.
  20. DenZel

    Начало войны с СК "Согласие"

    @Драгнир, А мы не ищем лёгких путей @Kolenval, Восточный экспресс банк.
  21. DenZel

    Начало войны с СК "Согласие"

    Ну вот все и решилось. Выплата произведена была 19 декабря, получается на неделю просрочили. Чёрт с ними, хотя сумму сумма была в половину меньше предварительной, которую озвучивали когда только подавал документы о повреждениях, но на ремонт хватило, и немного даже остается. Машинку сегодня забрал, красота просто, сзади смотрится вообще отлично. В воскресение поеду в РЕСО (в этот раз там застраховался) показывать, что устранил повреждения, пусть фиксируют. Останется еще разобраться с крышей - 2 раза попали футбольным мячом, и с правым зеркалом которое снесли во дворе, не везло мне в этом году с машинкой П.С. Теперь с банком у меня споры, деньги перечислили то туда на счёт, а их не снять, так как счёт какой то закрытый, и на другой не перевести, только можно в счёт частично-досрочного погашения кредита эти деньги зачесть. А отремонтировал пока за свои, и как то неправильно это получается. В среду составил претензию в отделении банка, приняли, будут решать как быть, но ответ уже будет только после праздиков.... Вот так вот.... P.S. Мой всем большой совет, если собираетесь брать машину в кредит, не берите автокредит, а берите наличными в банке. Тогда не будет у Вас заморочек с деньгами от страховой, и не надо будет бадаться с банком, чтобы они отдали деньги на ремонт именно Вам. Я уже наступил на эти грабли, но как говорится, что уже сделано, то сделано....
  22. DenZel

    Начало войны с СК "Согласие"

    Сейчас почитал Правила Страхования Транспортных средств от СК Согласие. Максимальный срок выплаты без разницы с какими экспертизами или еще чем - 30 дней с момента предоставления всех документов. Последним док-ом было письмо из банка -13 ноября + 30дн = 13 декабря - последний день для выплат. В понедельник буду звонить еще раз, если не будет результатов, то в среду поеду в выплатной отдел и буду общаться с начальником этого отдела, если толку не будет, то буду действовать как в своё время Виталий.
  23. DenZel

    Начало войны с СК "Согласие"

    @TOH@111, Страховой агент уже в курсе была, когда я заподозрил что то неладное, сегодня с утра с ней разговаривали, звонила она какому то заму директора по Северо-Западному округу в СК Согласие, тот ответил что все документы подписаны, а когда будет произведена выплата, он не знает, почему не знает, не сообщил.
  24. Всем привет. Хочу поделиться с Вами не очень хорошим отношением СК "Согласие" с ихним клиентом, т.е. мной. Всё началось 28 сентября. Спокойно ехал домой после работы, никого не трогая, начал притормаживать перед поворотом, как сзади в меня прилетает чудак, на букву М. Пьяный таксист на десятке забыл, что нужно было тормозить. Вызываю гайцов, сильно не переживая, у меня же каско. Приехали, всё оформили, повреждения - задний бампер, крышка багажника замята и плохо очень закрывается. Документы мне сразу выдали со всеми печятями, т.к. обрадовались пьяному чуду на десятке. 2 октября - приехал в страховую, заполнил все бумажки, приложил док-ты о ДТП + без документов заявил о повреждении левой водительской двери (какой идиот выстрелил в дверь из пневматики скорее всего, итог - вмятина и уже ржавчина). Машину осмотрел ихний эксперт, дверь под покраску, бампер и багажник под замену. Про усилитель бампера как то я тогда и не подумал, ну и ладно, мелочи жизни. Выбрал выплату по калькуляции, т.к. я больше доверяю своим знакомым мастерам, и знаю что сделают качественнее и дешевле чем СТО, на которые могла отправить меня страховая. Ориентировочную сумму выплаты объявили 45000р. Остался только один документ довезти, т.к. у меня машинка кредитная, и выгодоприобритателем в КАСКО числится банк, от него нужна была бумага куда и кому выплачить деньги по страховому делу. В этот же день заехал в банк и отдал им бумаги от страховой. В итоге далее месяц гемора с банком, неохотно там шевелились специалисты, то один документ просили довезти, то другой, вообщем наверное сложно было сразу дать мне список док-ов которые потребуются банку. Ну да ладно, пережили. 30 октября - банк даёт ответ, что деньги перечислить на мой счёт, который открыт у них. Мне выдают копии ответа банка, а оригиналы с печатями отправляют заказным письмом в СК Согласие. 13 ноября - ура, наконец то письма дошли до страховой. Сами позвонили, ещё раз уточнили не хочу ли я поехать на СТО которые они могут предложить, я отказался, и девушка проинформировала меня, что выплата будет произведена в течении 10 дней на счёт указанный в банковских документах. Сказали, позвоните числа 19 ноября - возможно уже будет произведена выплата. Дальше самое интересное начинается... 19 ноября - звоню, мол так и так, узнать бы, ответ - на данный момент выплата еще не произведена, звоните позже, ок, без проблем. 23 ноября - звоню, мол прошло уже 10 дней то, где денюжка? ответ - да да, вот вот выплатим. 25 ноября - не ответа, не привета, звоню опять, отвечают - знаете, у нас тут проблемка случилась, мы потеряли Ваши фотографии где машина битая, поэтому выплата приостановлена, мы вам письмо отправили по этому поводу. Я выпадаю немного в осадок, со словами, а мне то как быть, если вы их вообще не найдёте? ответ - если мы до следующей пятницы их не найдём - мы Вам и так произведем выплату, т.к. это наша вина, ок, ждём.... 30 ноября - звоню, а нашли ли вы фотографии? Отвечают - какие фотографии, мы ничего не теряли, у нас все документы в порядке, и вообще ваше дело на независимой экспертизе еще с 13 ноября. Тут я вообще охреневаю, какая еще экспертиза из за такой суммы? Обычно когда большие суммы тысяч от 100 например, тогда и отправляют фотографии в независимую. Ну ладно, у Всех свои правила пусть будут. Спросив о сроках независимой - 20 дней, с момента предоставления последнего док-та, т.е. 13 ноября был последний документ, следовательно 3 декабря должны уже оплатить, но не тут то было. 3 декабря - звоню, да, док-ты пришли, сегодня их подпишут и отдадут в бухгалтерию для осуществления выплаты, позвоните числа 10 сразу в бухгалтерию и уточните что да как. Сегодня 10 декабря - звоню, прошу соеденить с бухгалтерией сразу, отвечают, называю номер дела, смотрят, ищут и мне заявляют - а у нас вообще нету таких док-ов, и на выплату они не числятся и мы вообще не знаем где они. Звоню опять секретарю, называю номер дела, смотрит и отвечает - так а Ваши документы на независимой экспертизе. Тут я просто взрываюсь и пытаюсь узнать у них что у них за бардак творится, и как то случайно обрывается связь. Но я же упёртый, звоним еще раз - попадаю на другого секретаря - опять все по новой, нрмер дела и т.д. ответ - так а ваши док-ты в бухгалтерии, я говорю - а не врите, нету их там, просит подождать , минут 10 я жду, и девушка мне говрорит, что документы на подписи у какого то там начальника, спрашиваю - когда подпишут то? Ответ - а я не знаю, общайтесь с Вашим специалистом который ведёт дело,; ок, соедените с ним, - ответ - а у него нету телефона, приезжайте и так разговаривайте...... Конец телефонного разговора... Что конкретно я им за этот бардак сделаю я еще точно не решил, но решил, что страховаться в этой компании я больше точно не буду. Полнейший бардак у них там творится...
  25. DenZel

    Установка магнитолы 2DIN в Kia Rio JB/FL

    А я вот себе присматриваю такую вещь - http://www.car4g.ru/#index На юлмарте стоит 25т.р. http://www.ulmart.ru/goods/315609/ Хоть и дороговато, но мне кажется оно того стоит, благодаря андроиду, туда можно напихать всего чего только душе угодно, и сделать полнофункциональную мультимедию, Хотя неее, это будет сразу маленький удобный компьютер в машине
×
×
  • Создать...