Перейти к публикации

Gojo

Начинающие риоводы
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Gojo

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Евгений
  • Город
    Ростов-на-Дону

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. велик и могуч русский язык =)
  2. Знаки приоритета, на регулируемых перекрестках, нужны в случаи неисправности светофора. Если светофор исправен едим по его сигналам, если нет — перекресток считается нерегулируемым — при проезде через него руководствуемся знаками приоритета если они есть
  3. Gojo

    обоюдная вина

    поворачивало со встречки, то есть совершало разворот? а разворот разрешен на данном участке дороги ?
  4. Gojo

    обоюдная вина

    а кто-нибудь может мне объяснить чем отличается обочина от прилегающей территории? то место откуда я выезжал заасфальтировано, то есть имеет такое же покрытие как и проезжая часть и непосредственно к ней примыкает, но разметкой не выделено, знаками парковки не обозначено.
  5. это сложный психологический шаг, но я попробую его сделать =) спасибо за советы =) не знаю... бумажные фотки они как то теплее электронных, их рассматривать приятно =)
  6. Gojo

    обоюдная вина

    угу, разные, точнее в протоколе и постановление речь идет только о пункте 8.3 ПДД, а в определении об отказе пункт пдд вообще не указан . а штраф я уже оплатил.. правда меня удивил тот факт что терминал оплаты принадлежащий сбербанку содрал с меня комиссии 10 рублей
  7. Вот у меня как раз так. Снимаю сериями а потом сижу туплю и не могу выбрать какой кадр лучше, потом смотришь на тонны снимков и разбирать фотки пропадает желание, выберешь только пару интересных и отправляешь на печать. это как-нибудь лечиться? Снимаю сейчас в основном годовалую дочь ... а она как шило и секунды постоять не может
  8. Gojo

    обоюдная вина

    на самом деле у меня на руках 4 документа 1) справка о ДТП 2) протокол об административном правонарушении 3) приостановление по делу об административном правонарушении 4) определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в справке написано что я нарушил пункты: 8.12 и 8.3 ПДД, а так же ст 12.14 ч.3 КОАП РФ (насколько понял почерк, местами очень не разборчево) второй водитель нарушил только п.п. 8.12 olegka.ru, спасибо за разъяснения да и вообще всем спасибо за участие =)
  9. Gojo

    обоюдная вина

    да я уже сам сомневаться начал... перечитаю и выложу текст документов как есть. а тот факт что второй участник двигался фактически по полосе встречного движения, по всей видимости, смущает только меня?
  10. Gojo

    обоюдная вина

    нет там виновных насколько помню.. оба нарушили пункт правил 8.12
  11. Gojo

    обоюдная вина

    Первого августа попал в небольшое ДТП. Выезжал задним ходом с прилегающий территории где и встретился с автомобилем ВАЗ 2106, который двигался по проезжей части также задним ходом. примерная схема дтп: ДПСников вызывал я, будучи уверенным в своей невиновности. Приехавшие сотрудники полиции начали с того мол: чего вы нас вызывали, у вас повреждения копеечные... мол мы до 25 тысяч ущерба и выезжать на место не обязаны. После недолгих пререканий перешли к оформлению документов. Медицинское освидетельствование не проводилось. В протоколе я показал: "...завершив маневр задним ходом, перевел рычаг коробки передач в нейтральное положение и в этот момент почувствовал удар, пояснить двигался мой автомобиль по инерции назад или стоял не могу." Без успешно пытался доказать что первым начал маневр и второй водитель должен был меня пропустить. Но твердое убеждение в том что в меня приехали, а не я в него — осталось. На месте выписали штраф 100 рублей... не помню точно какой пункт правил (справки нет под рукой) но смысл такой что не уступил дорогу выезжая с прилегающей территории ТС двигающемуся по проезжей части. через день в гаи забрал копии: справку о дтп; документ об отказе в возбуждении административного правонарушения. у меня поврежден бампер и крышка багажника .. на крышке багажника вмятина сантиметров 5-7 в диаметре ... бампер вроде не треснул но на нем остались борозды от железного бампера шестерки, а так же есть небольшая деформация, его немного повело видно по зазору между бампером и крылом и похоже в одном месте сорвало крепление юбки (то часть бампера в которую вмонтированы задние противотуманки) Надо будеть сфоткать что б наглядней повреждения были. Разговаривал с мастером-малярщиком... около 6 ремонт выйдет, но очередь у него — не раньше сентября. У жигулей загнуло бампер к крылу... вроде есть какие-то повреждения крыла и деформация заднего фонаря, не рассматривал сильно. есть ли смысл обращаться по ОСАГО в страхавую ? (у меня госстрах) и не поздно ли?
  12. Gojo

    Перегрелся двигатель

    здесь был не актуальный комментарий
  13. они ж на транспорте едут, то есть должны были двигаться по встречной полосе, ну и в один ряд естественно. когда сам был водителем велосипеда и не предоставлял как мы мешаем движению автотранспорта =) сейчас зла не хватает на велосипедистов и водителей скутеров.
  14. надо было по горячим следам мне кажется... сразу как обнаружили звонить в оф сервис, а дальше по ситуации
×
×
  • Создать...