Перейти к публикации

MIRUS

Начинающие риоводы
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О MIRUS

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2011
  1. MIRUS

    Климатизация

    @papa., Огромнейшее спасибо!
  2. MIRUS

    Климатизация

    Господа, подскажите где точно находится датчик салонной температуры в Rio JB?
  3. MIRUS

    Раздолбай

    Да бросьте, наши машины и руководство к ним очень жестко "стилизуются" под Россию. Продавать машины это не утюги продавать.
  4. MIRUS

    Раздолбай

    Я согласен, хотя не факт что прям сломала бы - подушка не такая уж маленькая, она не только голову но и грудь перекрывает, а у пассажира она вообще огромная. Только вот почему тогда в инструкции ничего не сказано о взаимосвязи ремней и подушек? Почитайте раздел про безопасность, эта книжка же у всех должна быть.
  5. MIRUS

    Раздолбай

    @samous, на википедию в таких частных случаях лучше не ссылаться. Да и не сказано там нигде напрямую, что такой алгоритм всегда закладывается в автомобилях. Сказано лишь про некоторые "современные". Но я не поленился, и взял свою руководство, там сказано следующее: "Важность использования ремней безопасности: Помогают удержать Вас в правильном положении (далеко от воздушной подушки) при раскрытии" Что прямо указывает на то, что ремни и подушки не связаны между собой. И я Вас уверяю, менее чем за 250 эту машину никто не починит.
  6. MIRUS

    Раздолбай

    Я не первый раз уже слышу версию о ремнях, но вот лично я вообще никакой связи между подушками и ремнями не вижу. Разработчики должны были быть полными даунами, чтобы разработать именно такую систему. И я ещё понимаю это целесообразно для сохранения подушки пассажира если его нет, но водителя не быть просто не может. В общем если где-то у официалов ремонтироваться, то они выпишут не менее 300 за ремонт. А ремонтировать не пойми где когда есть каско я думаю и думать лучше не надо.
  7. MIRUS

    Раздолбай

    Qvi, а машина у тебя корейская? При таком столкновении просто не могли не сработать подушки, тут явный брак. Причем я заметил, что на rio это встречается часто. Неплохо бы сделать расследование Лонжероны целыми остаться никак не могли. Более того, они очень сильно пострадали. На них висит передняя панель и радиатор, а он у тебя очень далеко ушел назад. Я сам недавно ремонтировался, фотки в соседней теме, так что по фаршу машины уже разбираюсь. Я думаю менее чем за 250 тысяч починить никак не удастся, так что тут с уверенностью в 100% тотал, увы. А почему страховая сумма 310? Такая машина 2010 года должна была стоить не меньше 400.
  8. MIRUS

    Помогите с оценкой

    Ещё пара фотографий, ощущения, и на этом пожалуй книга отправляется на полку. В целом ощущения от машины не изменились - и едет и звучит хорошо. Внешне конечно стала ещё лучше, теперь нужно очень долго приглядываться, чтобы отличить от новой. Под капотом сильно тоже ничего не изменилось, только лишь блестит новый генератор. Разорванная проводка восстановлена вроде вполне профессионально, всё заизолировано и прикреплено как было - ничего не болтается. Шов сварки лонжерона около стакана конечно значительно отличается от заводского, даже если бы я хотел, скрыть последствия аварии уже не получится. К сожалению пришлось для сварки снимать торпеду, в следствии чего нежный пластик конечно немного поцарапался в разных местах, непонятным образом пропала половина колесика регулировки обдува бокового стекла, зато пропал (пока не слышал) сверчек в районе магнитолы. Правда было и новое звяконье под панелью, оказалось это просто забыли прикрутить пассажирскую подушку безопасности. Пока просто подложил туда бумажку, нужно будет найти винты да закрутить. Кстати при проезде лежачих полицейских как-то вроде тоже стало тише, а то раньше особенно на холодной машине в момент распрямления пружины можно было услышать странный звук. В общем день конца света стал новым днем рождения моей рюши. Буду обкатывать вновь
  9. MIRUS

    Помогите с оценкой

    @Azazel, да мне его тоже под корень срезали.
  10. MIRUS

    Помогите с оценкой

    63 работа и 145 детали с расходниками (можно на эти деньги таз купить 0_о). Заодно получилось бесплатное ТО. Правая сторона до двигателя по деталям ушла целиком на замену. Левое крыло и фара тоже. Вот честно - постоянно вижу, что ремонтируются только пострадавшие. Складывается впечатление, что виновники продают машины и ездят на автобусах Реально, я понимаю что целесообразней было бы в моем случае продать и купить когда-нибудь новую, но во-первых теперь за 500 тыс ничего особо нормального не возьмешь, и вообще советские иномарки уже не внушают такого доверия, а во вторых беготни бы столько предстояло, что и деньги и здоровье с этим потеряешь. И не только машина. Мой аккумулятор при ударе вылетел на 10 метров. Сейчас без проблем заводит в -20.
  11. MIRUS

    Помогите с оценкой

    @Kolenval, ага.
  12. MIRUS

    Помогите с оценкой

    Предположительно все должно было быть быстрее, но начало ремонта и сам ремонт немного затянулись. Завтра поеду забирать, через несколько дней отпишусь. В озвученную в первом сообщении сумму немного не уложились. Связано это с тем, что машина очень крепкая, и визуальные повреждения все-таки несколько меньше реальных.
  13. MIRUS

    Помогите с оценкой

    Отвезли вчера в сервис. Мало того, что неучи из Киа центра Шереметьево в Химках, куда я неоднократно обращался до этого, так выставили сход-развал, что сожрало резину, так ещё и на стоянке успели молдинг с двери оторвать. По ремонту ничего страшного не обнаружилось, двигатель цел. масло вытекло из-за того, что лопнула крышка масляного фильтра. Спасибо ещё раз за отзывы, это помогло мне сориентироваться. Пожелайте теперь удачи в ремонте, потом скину фотки и отчитаюсь, чтобы другие тоже понимали, стоит ремонтировать машину, или нет.
  14. MIRUS

    Помогите с оценкой

    @voice, после ремонта отчитаюсь. Продавать не хочу + не выгодно и много гемора.
  15. MIRUS

    Помогите с оценкой

    Главное в безопасности машины это конечно передняя крепость, передние подушки, и вес машины. От удара сбоку особо ничего не поможет. Я тоже шею потянул, и ногу правую довольно сильно ушиб, но сейчас уже все прошло. Ездить надо просто аккуратней. Почти всегда причиной дтп становится спешка на 2 секунды, не соблюдение лишнего метра дистанции, или незначительное превышение скорости. Только понимаешь это уже потом. Да, часто "проносит", но один не случившийся случай экономит гораздо больше, чем все вместе взятые сэкономленные часы или литры бензина
×
×
  • Создать...