Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, уважаемые форумчане. Прежде всего хочу сказать, что очень приятная атмосфера и высокая информативность на форуме. Спасибо большое за это и администраторам и участникам. Я перый раз покупаю машину, хотя стаж с 97 года. Последние 6 лет ездила на фольксе универсале 89 года., на ниссане и тд. По соотношению опции - цена выбор пал на киа рио. Жду. Обещали 2-3 недели. Резерв внесен. Но к сожалению придется на этой машине еще подрабатывать в режиме такси. Хотя бы 2-3 ночи в неделю. Стиль езду у меня аккуратный, но не тупящий. Последние 2 года работала в режиме такси. Очень боюсь, что под таким количеством пробега, даже при аккуратной езде (правда дороги вот.....да еще ночью...) я должна буду тратить на машину больше, чем буду зарабатывать, хотя в такси иду чтобы как раз на нее и зарабатывать - машина кредитная. Посоветуйте пожалуйста есть ли смысл или я попаду в замкнутый круг и лучше не хотеть лучшего и взять логан или сандеро, хотя ой как не хочется. Буду благодарна за любую информацию, советы и наблюдения. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! а что тебя так смущает пробег? я за 11 месяцев 2 раза скатался в сочи и обратно, пробег 34 тысячи, полет нормальный! И в чем тебя смущает обслуживание? разве оно дорогое?? имхо одно из самых дешевых среди иномарок...(посмотрите на тот же форд..)

 

зы: в сочи одна из таксовых компаний закупает именно киа рио. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими вопросами к нашему Юре Таксисту обратись! ОН расскажет че и как выходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полно рио с шашечками на крыше вижу,сам подбамбливаю,редко,т.к. с работы сократили.Машина как машина,деньги неворует,всё,что под козырёк сунешь,останется там))).А логан и сандеро не на грамм не экономичнее и не дешевле,а уж по комплектации и вообще по внешнему восприятию с рио рядом непадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими вопросами к нашему Юре Таксисту обратись! ОН расскажет че и как выходит)

 

Попыталась найти на форуме - не вышло. новичок :52bw: :(

 

Привет! а что тебя так смущает пробег? я за 11 месяцев 2 раза скатался в сочи и обратно, пробег 34 тысячи, полет нормальный! И в чем тебя смущает обслуживание? разве оно дорогое?? имхо одно из самых дешевых среди иномарок...(посмотрите на тот же форд..)

 

зы: в сочи одна из таксовых компаний закупает именно киа рио. ;)

Смущает больше всего огромнейшее количество жалоб на ходовую - пыльники-амортизаторы. Смущает оч сильно низкий клиеренс. Это действительно затык. Смущают пластиковые брызговики, которые могут не только треснуть...Согласна тысячу раз, что по комфорту и опциям с рено не сравнить, но там этих проблем нет..Да и еще очень для такси важно - расход бензина...Не по трасссе, а именно в городе, хотя утешает, что ночью дороги свободны, все равно летаешь...

Прошу прощения..ответ был для Жиган-Лимон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего его искать? Вот он http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showuser=4784

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего его искать? Вот он http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showuser=4784

Огромное спасибо - нашла и написала. Буду ждать ответа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась найти на форуме - не вышло. новичок :52bw: :(

Смущает больше всего огромнейшее количество жалоб на ходовую - пыльники-амортизаторы. Смущает оч сильно низкий клиеренс. Это действительно затык. Смущают пластиковые брызговики, которые могут не только треснуть...Согласна тысячу раз, что по комфорту и опциям с рено не сравнить, но там этих проблем нет..Да и еще очень для такси важно - расход бензина...Не по трасссе, а именно в городе, хотя утешает, что ночью дороги свободны, все равно летаешь...

Прошу прощения..ответ был для Жиган-Лимон..

В Рено таких проблем есть,и ещё много других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рено таких проблем есть,и ещё много других

 

У меня к сожалению те из знакомых, кто ездил на киа , плохо отзываются..И наоборот, кто ездит на рено - затрат почти нет...По комфорту и опциям даже не сравнить, но по затратам..для меня сейчас это определяющее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько знакомых,столько и мнений.У меня знакомый есть,слушая которого,он ездил только на говне всю жизнь,хотя тачки такие,что мне не купить в одночасье такую без кредита,а я в то время ездил на калине и она серьёзно меня неразу неподводила.Если вы ещё безлошадны и вам уверенно говорят,что киа говно,а рено неговно(хотя и это оспорят куча народу),тогда берите рено,чтоб душа успокоилась(до первого то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась найти на форуме - не вышло. новичок :52bw: :(

Смущает больше всего огромнейшее количество жалоб на ходовую - пыльники-амортизаторы. Смущает оч сильно низкий клиеренс. Это действительно затык. Смущают пластиковые брызговики, которые могут не только треснуть...Согласна тысячу раз, что по комфорту и опциям с рено не сравнить, но там этих проблем нет..Да и еще очень для такси важно - расход бензина...Не по трасссе, а именно в городе, хотя утешает, что ночью дороги свободны, все равно летаешь...

Прошу прощения..ответ был для Жиган-Лимон..

Аморты и пыльники если и начанают напрягать, то только в мороз. Да и клириенс не критично низкий, хотя кому-как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько знакомых,столько и мнений.У меня знакомый есть,слушая которого,он ездил только на говне всю жизнь,хотя тачки такие,что мне не купить в одночасье такую без кредита,а я в то время ездил на калине и она серьёзно меня неразу неподводила.Если вы ещё безлошадны и вам уверенно говорят,что киа говно,а рено неговно(хотя и это оспорят куча народу),тогда берите рено,чтоб душа успокоилась(до первого то)

Почему-то душа не успокаивается :'( единственное что - ну понимаю, что рено рабочая лошадь, для такси лучше, расходов меньше...но не лежит душа и все....а кио - конфета просто...измучилась полностью..зато потом буду с ней мучиться..ведь объективно - не для такси машина...ездила сейчас и в рено, и в киа, и опять приехала на форум :52bw: нужен конкретный безапеляционный совет! Как сломаться на рено или как поверить в киа в режиме такси! Ну помогите же!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 год и 4 месяца, пробег 43 тысячи

из затрат - 2 то и замена шаровой

 

итого около 19 тысяч рублей

 

дорого?

 

Клиренс нормальный. Аморты и пыльники - звук, а не поломка и денег они не требуют. Единственный серьезный минус рио - большой расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Каримов на Рюше таксует. Уже за 100 тыщ пробег - не слышала от него отрицательных отзывов. С ним поговори. http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showuser=5319 :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Каримов на Рюше таксует. Уже за 100 тыщ пробег - не слышала от него отрицательных отзывов. С ним поговори. http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showuser=5319 :good2:

Cпасибо огромное! :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 7265 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4589 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1845 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 1429 Просмотров
    • 7-up
    • 7-up
    • 1 Сообщений
    • 1199 Просмотров

×
×
  • Создать...