Перейти к публикации
Archi

За что цеплять при буксировке Kia Rio 2?

Рекомендованные сообщения

Вчера делал сход-развал. С мастером то да сё, посмотри, говорю, где впереди скоба для буксировки, а то я её не вижу. Короче, он исследовал авто (ему самому жутко интересно стало найти), но требуемого аксессуара :D не нашёл :( . Сказал, что видит такое в первый раз в жизни!

 

В связи с этим вопрос: сталкивался кто с проблемой буксировки?

 

Да, кормовая петля присутствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера делал сход-развал. С мастером то да сё, посмотри, говорю, где впереди скоба для буксировки, а то я её не вижу. Короче, он исследовал авто (ему самому жутко интересно стало найти), но требуемого аксессуара :D не нашёл :( . Сказал, что видит такое в первый раз в жизни!

 

В связи с этим вопрос: сталкивался кто с проблемой буксировки?

 

Да, кормовая петля присутствует...

 

к ней защиту наши умельцы прикручивают в 2-а уха )

 

нужно кронштейн делать и будет всё гуд! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На KIA RIO JB с левой стороны в бампере заглушка, а подней отверстие для вкручивания буксировочного крюка.

 

m439.gif

KIA RIOIII Седан 1.4 МКПП на катках, все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в паспорте на Рио 2004гв написано что буксировка другой машиной запрещена, но небольшие крюки есть и спереди и сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что я написал в предыдущем сообщении - фигня. Вчера в связи с разрядкой аккумуляторной батареи моя машина прекрасно буксировалась другой машинкой и вследствии чего завелась. Лично у меня скоба закреплена справа, на болте, держащем защиту. Главное чтобы водитель который буксирует плано стартовал и никаких проблем не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фотка из мануала.

Хотя там и написано, что нельзя пользоваться этими крюками для буксировки, но я думаю, что если другово способа нет, а очень надо, то аккуратно можно буксировать и ничего с бампером не случится!

post-140-1232181580_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что цеплять при буксировке kia rio 2?

Хоть убей второй год найти не могу >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что цеплять при буксировке kia rio 2?

Хоть убей второй год найти не могу >:-(

Проушина прикручивается в резьбовое отверстие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проушина прикручивается в резьбовое отверстие.

 

а где это отверстие нафиг?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где это отверстие нафиг?)

спереди на бампере есть крышечка с пассажирской стороны повыше птф?У меня рестайлинг,там крышка откручивается и проушина вкручивается в комплекте.Ищи в районе места для противотуманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят а ничего что у него авто 2003 г.в и бампер там совсем другой да и вообще внешний вид?

хотя технология впринципе такая же должна быть. либо уже есть где-то крюк в дуге безопасности переднего бампера, либо он вкручивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что цеплять при буксировке kia rio 2?

Хоть убей второй год найти не могу >:-(

 

Попробуй посмотреть здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да под бамперами они и спереди и сзади,я все время ими бьюсь об высокие паребрики когда паркуюсь.заглянуть под машину там они и будут,если они не оторваны у вас)))

post-7291-1309591350_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да под бамперами они и спереди и сзади,я все время ими бьюсь об высокие паребрики когда паркуюсь.заглянуть под машину там они и будут,если они не оторваны у вас)))

 

На бампере ваще нигде ничё не вкручивается и крышечек там нет.... Авто 2003 г.

под бампером в районе защиты есть два кольца справа и слева, но к ним защита картера крепиться и соответственно если она поставлена, то ими я тоже пользоваться не могу!

Ваще фигня :)) Если кто на фотке покажет где именно - буду благодарен :)

 

http://www.autoprospect.ru/kia/rio/1-53-bu...vtomobilya.html

 

о блин! К этитм крюкам которые там показаны крепиться защита! Что называется отдыхайте чтоль... >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бампере ваще нигде ничё не вкручивается и крышечек там нет.... Авто 2003 г.

под бампером в районе защиты есть два кольца справа и слева, но к ним защита картера крепиться и соответственно если она поставлена, то ими я тоже пользоваться не могу!

Ваще фигня :)) Если кто на фотке покажет где именно - буду благодарен :)

 

http://www.autoprospect.ru/kia/rio/1-53-bu...vtomobilya.html

 

о блин! К этитм крюкам которые там показаны крепиться защита! Что называется отдыхайте чтоль... >:-[

у меня защиты нет но это именно те крюки за которые и таскают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня защиты нет но это именно те крюки за которые и таскают

 

ну они как бы реально далеко... и бампер внатуре можно повредить...

а кто знает что делать если защита есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее рио 1.Их 4 вариации,насколько я знаю.рио и рестайлинг,потом JB,как-бы рио 2 и рестайлинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее рио 1.Их 4 вариации,насколько я знаю.рио и рестайлинг,потом JB,как-бы рио 2 и рестайлинг.

 

ну у мя рио ресталинговая LS автотора... не ужели у них внатуре с защитой таскать не за что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рио 2 (2003г), если не забуду - завтра с утра возьму фотик и сфоткаю тебе, сам тащил так уже авто =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рио 2 (2003г), если не забуду - завтра с утра возьму фотик и сфоткаю тебе, сам тащил так уже авто =)

 

ага... давай.жду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего апать-то???

правильно - крюк цеплять в то ухо куда защиту прикручивют .. если заиты нет.. а если есть - то там между ухом этим и защитой надо специанцю пластину вставлять с двумя отверстиями - одно как раз под болт. который защиту держит, второе под крюк ...

 

кстати такая пластина вроде и без защиты ставится - отверстие под крюк больше.

 

 

если нету такой - можно самому сделать. были бы сверла или знакомые мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SoundLive, даже решил тебя порадовать, фото сделал:

 

правая сторона - толко ухо и защита

68573c5b641et.jpg

 

левая сторона - еще добавилась пластина.

кстати она не очень удачна - надо подлинее делать (если будешь сам делать) - у этой половина отверстия под крюк закрывается проушиной :) - может её действительно вниз следует ориентировать - но это фигня- будет за все подряд цепляться. да при транспортировке вернется в такое положение- фиг тросс снимешь ;)

555f51dc5e83t.jpg

 

 

офф: блин, после зимы в гараже - ржа появилась в разных местах ... надо бычто-то препринять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к болту который крепит защиту картера с правой стороны. приварена пластинка с ушком. Ну а по технологии РИО2 не таскают. только на эвакуаторе. Значит надо делать самоделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SoundLive, даже решил тебя порадовать, фото сделал:

 

правая сторона - толко ухо и защита

68573c5b641et.jpg

 

левая сторона - еще добавилась пластина.

кстати она не очень удачна - надо подлинее делать (если будешь сам делать) - у этой половина отверстия под крюк закрывается проушиной :) - может её действительно вниз следует ориентировать - но это фигня- будет за все подряд цепляться. да при транспортировке вернется в такое положение- фиг тросс снимешь ;)

555f51dc5e83t.jpg

офф: блин, после зимы в гараже - ржа появилась в разных местах ... надо бычто-то препринять ...

 

 

Спасибо! У мя такого уха нету. Придётся делать!

 

У меня к болту который крепит защиту картера с правой стороны. приварена пластинка с ушком. Ну а по технологии РИО2 не таскают. только на эвакуаторе. Значит надо делать самоделку.

 

Херовая технология! Заехал в яму - звать эвакуировать? супер :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...