Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

на rio2 такая проблема, стрелка топлива живёт своей жизнью, особенно это проявляется когда включён кондиционер. может кто подскажет чё за фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на rio2 такая проблема, стрелка топлива живёт своей жизнью, особенно это проявляется когда включён кондиционер. может кто подскажет чё за фигня.

Поподробней пожайлуста. Что конкретно не так с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то пересекаются электрические цепи ДУТ и электрооборудования кондиционера. Могут быть массы датчиков. Или прибор (комбинация приборов) чудит. Без схемы сомнительно разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробней пожайлуста. Что конкретно не так с ней?

заливаю полный бак, стрелка вверху,- еду, в основном по пробкам, вкл. кондей (заметней прыгает при раб. кондее), до работы около 40 км. время в пути около 2х часов, приезжаю стрелка показывает пол бака. еду домой стрелка показывает уже 3/4 бака доезжаю показывает 1/4, в следующий раз когда сажусь может показывать сколько угодно (например показывает меньше пол бака, а канистра 20л. вся не входит)

сегодня ездил только на D. и без кондея - всё окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месяца 2 назад была беда с датчиком, но я не долго думая вытащил его из насоса, был обрыв провода. Для начала бы посоветовал снять тоже датчик и проверить Омметром сопротивление в разных положениях поплавка, когда будешь проверять, наблюдай, чтобы сопротивление возростало и понижалось без сильных рывков, тем самым убдишься в целостности самих дорожек и схемы в целом. Если с датчиком все пучком, проверь в конце схемы на самой стрелке если что-то меняется, делай выводы (утечки, пробои в проводке и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на rio2 такая проблема, стрелка топлива живёт своей жизнью, особенно это проявляется когда включён кондиционер. может кто подскажет чё за фигня.

 

если проявляется только на датчике топлива - скорее всего надо смотреть именно эту цепь (может где колодки окислились, отходят и т.п., или масса на датчике топлива, или сам датчик), т.к. если бы пересекались массы панели и цепи упр. кондеем - глючила бы вся панель, т.к. масса у нее одна - общая на все приборы, а на каждый датчик приходит только свой сигнальный провод....

 

Вполне возможно что при вкл кондер дает помеху на массу, а это проявляется на плохом контакте массы датчика уровня - но это как вариант :52bw: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на rio2 такая проблема, стрелка топлива живёт своей жизнью, особенно это проявляется когда включён кондиционер. может кто подскажет чё за фигня.

Упростим задачу сними заднее седло, найди клемник, если он как у меня 3пиновый (т.е 3-е контактный) то это и есть сам датчик топлива, дак вот из этих 3х контактов нужно будет найти общий контакт и еще один контакт "звонящийся" если на этом контакте будут ОМЫ сопротивление это и есть цепочка уровня, 3 контакт сделан для лампочки минимального уровня топлива, ОН ДОЛЖЕН быть ПУСТОЙ, т.е. споротивление на нем должно показывать бесканечность или МегаОмы, его мы не берем. Берешь помощника он качает ОПУ машины и смотришь как мемняется сопротивление по методике что я писал выше...А лучше сними и не парься)))))проверь на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если проявляется только на датчике топлива - скорее всего надо смотреть именно эту цепь (может где колодки окислились, отходят и т.п., или масса на датчике топлива, или сам датчик), т.к. если бы пересекались массы панели и цепи упр. кондеем - глючила бы вся панель, т.к. масса у нее одна - общая на все приборы, а на каждый датчик приходит только свой сигнальный провод....

 

Вполне возможно что при вкл кондер дает помеху на массу, а это проявляется на плохом контакте массы датчика уровня - но это как вариант :52bw: ....

на датчике нету Нуля, по самой цепи идет нуль...сам датчик грубо говоря в воздухе висит (на корпусе насоса), а он пластиковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упростим задачу сними заднее седло, найди клемник, если он как у меня 3пиновый (т.е 3-е контактный) то это и есть сам датчик топлива, дак вот из этих 3х контактов нужно будет найти общий контакт и еще один контакт "звонящийся" если на этом контакте будут ОМЫ сопротивление это и есть цепочка уровня, 3 контакт сделан для лампочки минимального уровня топлива, ОН ДОЛЖЕН быть ПУСТОЙ, т.е. споротивление на нем должно показывать бесканечность или МегаОмы, его мы не берем. Берешь помощника он качает ОПУ машины и смотришь как мемняется сопротивление по методике что я писал выше...А лучше сними и не парься)))))проверь на руках

 

по моему слишком сложно для человека, который не может найти датчик скорости на коробке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему слишком сложно для человека, который не может найти датчик скорости на коробке....

там этих датчиков целая куча, чесно говоря не хочется лишний раз дергать другие датчики, как говорится если все работает лучше руками не трогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. будем искать проблему :45br:

Привет. Как найдёшь причину отпиши ок. А то у меня такая же ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может чуть не в тему...Стрелка указателя топлива при выключенном зажигании должна показывать кол-во бензина? У меня не падает. Думаю, не поломка ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожий случай http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...pic=164&hl=

 

спешиал для Димы777 http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ic=1133&hl= пиши там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 34277 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3834 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1406 Просмотров
    • 33 Сообщений
    • 20446 Просмотров

×
×
  • Создать...