Перейти к публикации
doktordi

Стучат гидрокомпенсаторы

Рекомендованные сообщения

@pas240886,ну так замена-капиталка гарантийные у вас??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pas240886,ну так замена-капиталка гарантийные у вас??????

Да, гарантийная. Вопрос в том, капиталка или замена. На капиталку я не согласен. Нафига нужен на новой машине перебраный непонятно кем весь движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pas240886, заказ-наряд с подписью о капиталке подсунули ничего не объяснив? шарамажники какие-то .. как обычно.

@Aprilcat, как и написал Олег, это разные вещи. Лампочка загорится при падении давления ниже определенного предела, который ниже рабочего раза в два.

 

ps: а перебрать-то могут и нормально ... пусть еще расточат под 2 литра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мудеж! А у меня с новья на непропретом движке звук как у дизеля, у друга на рюшке 2009 года такая -же фигня, прогревается - пощелкивает слегка! Зима-лето -пох. На То-1 и То-2 другу сказали не обращать внимания! На движении пока никак не сказывается. Через месяц поеду на ТО-2, думаете стоит заострить внимание ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лампочку давления я написал, руководствуясь этой записью:

Итоги выработка всех механизмов двигателя в следствие масляного голодания. Судя по всему заклинил масляный насос и звук был из-за того, что масло не качалось по двигателю.

Если насос клина словит, разве давление в системе будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в Ваших рядах. Звук был всегда, сколько обращал внимания. Причем абсолютно идентичный как на видео выше. Первый раз заметил на 2500 км. То чуть сильнее, то чуть слабее. Стучит всегда - зима/лето, холодный/прогретый, 92/95. Вот только что вернулся с ТО 2. Когда отдавал машину ни слова не сказал о движке, но регистратор оставил висеть. Теперь у меня 1,5 часа занятного видео как официалы помимо самого ТО изучают мой движок. Они сразу обратили внимание на звук, был даже консилиум из 5-6 человек, слушали, смотрели, фонариком светили, тросик газа тянули и даже отогнали машину к другой рюшке, которая тоже была на ТО. Сняли на фотоаппарат (наверно все-таки видео или звук). Когда отдавали машину приемщик особо не распространялся че там, как там. На мой вопрос чего гоняли машину ответил как есть - сравнивали звучание двигла - идентично на двух машинах. Сейчас, после замены масла стучит чуть сильнее, а может мне так кажется, ибо специально слушал. На динамике эта трещетка вообще никак не сказывается. А с ростом оборотов звуа от нее нет. Хотя наверно есть, но становиться не слышно из-за рычания самого двигла.

Все-таки, если это поголовно на всех рюшках, но при этом массового стуканутых движков нет, это конструктивная недоработка, которая на эксплуатационных характеристиках не сказывается. Ну по крайней мере на это надеюсь.

P.S. пробег 30350, полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 тыс... у меня уже 58 с копейками, стучит, как я ранее говорил, почти с покупки. Заметил еще до первой 5тыс. 3 ТО прошел на разных ОД, никто ничего не сказал. Ошибок не выскакивало, лампочки никакие не горят. Тяга прибавилась где-то после 50тыс (в сравнении с обкаткой), видимо в связи с обкаткой, либо бенза хорошая пошла.

 

Интересные у нас машинки, друзья! подвеска гремит на морозах, двигло брякает, но отзывов от киа нет, так же как и жалоб на отваливающиеся колеса и стуканутые движки... Может это фича Киа Моторз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krosh, загляни в обсуждения "брякает спереди и сзади", там страниц 200 на эту тему. У меня брякает везде, правда как смазали какой-то хренью, на месяца 2-3 перестало, но потом опять по-старому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон, На своей рюше точно такие симптомы. Читал ранее все сообщения Алексея (Жиган Лимон) . Снови тоже по описаниям работает как "дизелек" слышны стучки на холодную. Прошел уже 4 ТО. На 4 ТО заменил ремень ГРМ. Сейчас вроде по ощущениям стало погромче стучать ( а может так думается мне) . Но ОД ничего не указал. Ответ что все системы в норме и исправны. Пробег уже к 60 тыс. км. подошел. На горячую вроде как работает как при покупке.

 

Вот как на моей работает двигатель , пуск утром на холодную. Сравнивал с ранее выложенным файлом - разница вроде бы есть,

Изменено пользователем ajaravin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, читал отзыв про КИа Рио тестовую за рулем - новую. Так там тоже ребята на 15 тысячах заменили все гидрокомпенсаторы ( на новых они тоже есть). И на 33 тысячах - опять они же и застучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ajaravin - Звук и вправду другой. В вашем случае я не заметил ничего особенного. Первые секунд 10 что-то постукивает, но я бы насчет этого не парился бы. Похоже на клапана, но на холодную они первые пару сек всегда так, пока масло разгонится, пока чуть прогреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все вышенаписанное и понял, что я не одинок в своей проблеме.У меня тоже Kia rio 2010 года и те же самые проблемы, по всей видимости стучат гидрики, звук такой же как на первом ролике, с начала стук был на холодную, теперь и на горячую и так же после 2000 затихает, мне предложили залить присадку, но я очень сильно сомневаюсь и еще сильнее не хочу этого делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы предложили? Пусть бюллетень (или как он там называется) от Киа показывают на такую процедуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории:22 мая сдал авто на диагностику. В заказ наряде окончание ремонта обозначено 5 июля - т.е. 45 дней, по закону о защите прав потребителей.

Сегодня звонил дилеру. Сказали, что 10 рабочих дней дается на ответ от представительства - т.е. крайний день 5 июня.

Затем, если двигатель меняют и везут со своего склада - срок 10 дней + замена. Возьмем 15 дней.Это уже 28 дней со дня сдачи. Тогда дилер укладывается в сроки ремонта.

Если двигатель повезут из Кореи, то сроки называли ТОЛЬКО доставки - 45 дней, таким образом, ребята - дилеры пролетают со всеми сроками. В этом случае твердо решил писать претензию и заявление в суд о замене авто.

Кстати нигде не нашел в нете таких историй.Но дилер явно хамеет когда говорит мне, что при заказе нового движка затянется все надолго =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал все страницы по этому вопросу, у меня та же проблема работает шумно, решился на замену гидриков, у меня товарищ долго работал у ОД слесарем, вот что ом мне посоветовал, поменять натяжитель и цепь , я думаю после замены обязательно отпишусь.

Помимо этого вот на что наткнулся

http://www.automn.ru...m_id2-1865.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил в Major, разговаривал с менеджером по гарантии. Сказали, что ответа от представительства нет и ни о каком регламенте ответа в течение 10 дней - менеджер не знает. Машина в сервисе 14 дней.

Если не получу ответ до пятницы - на выходных поеду к юристу и буду составлять до судебное письмо. Что еще? - Да все что угодно что скажет юрист. Сказали, что если за 45 дней машину не сделают - дело выигрышное 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал все страницы по этому вопросу, у меня та же проблема работает шумно, решился на замену гидриков, у меня товарищ долго работал у ОД слесарем, вот что ом мне посоветовал, поменять натяжитель и цепь , я думаю после замены обязательно отпишусь.

Помимо этого вот на что наткнулся

http://www.automn.ru...m_id2-1865.html

т.е. полагаете, что шумит цепь, а не гидрики?.. хм... и по звуку больше похоже на цепь, чем на гидрики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh - когда на диагностику - 7 июня?

Отпишитесь, что по итогам.

 

Общался на форуме с юристами - сказали есть случаи когда дилер Major держал машину без объяснения причин с заменой двигателя, и держал 77 дней!!!

Прежде чем отдавать машину " с ночевкой " к дилеру - оооочень хорошо почитайте все, что подписываете. А то, что не написано в накладной ( не вбили в компьютере) вносите от руки снизу и заверяйте своей подписью на всех экземплярах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонок от менеджера по гарантии. Кстати - все зависит от людей - общался с двумя менеджерами по гарантии- Сергей и Иван. Так вот Сергей намного приятнее и клиенто ориентированнее!

Короче 17 июня должны привезти движок и поставить. Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ж . дерьмо а не машина . Короче на 55 000 км. КАПИТАЛКА .Я иху корейскую маму ........ Выработка в блоке цилиндров ,болтаются пальцы в поршнях. Вот как то так . Остыну отпишусь подробнее .

Мда, покупая Киа Рио - начитался хваленых отзывов, что машина безотказная и беспроблемная. На деле - все не так радужно.

Честно говоря, боюсь после ремонта движка ездить на ней - ибо в любой момент ожидаешь очередного "неправильного" шума из ДВС.

Krosh - отпишитесь - что, да как, по срокам, по ценам? В чем причина этой выработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение проблема искуственно раздута! Ну стучит не прогретый двигатель, стучит ровно и регулярно, почти у всех (у меня тоже kia rio 2010 - стучит). Что дальше то??? Как я понял люди ездят дольше и больше чем я (2 года, 22000 км) и все ок. Так в чем тогда проблема ВООБЩЕ? Здесь есть хоть один дипломированный моторист (желательно спец по корейским двигунам) который скажет: "Да этот звук от туда-то и он реално не нормален для этого мотора"?

P.S. чисто ради интереса во время ТО-2 поинтересовался у слесаря все так стучат или только моя? Сказал почти у всех, и вроде как это гидрокомпенсаторы из-за недостатка масла, советовал иногда (ну хоть раз в месяц) двигатель тысяч до пяти разгонять на минуту две если стучит прогретый движок. Но прогретый я вообще не слышу (когда машина стоит), пару раз даже стартер пускал на заведенном движке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. полагаете, что шумит цепь, а не гидрики?.. хм... и по звуку больше похоже на цепь, чем на гидрики...

Да я почти в этом уверен!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал почти у всех, и вроде как это гидрокомпенсаторы из-за недостатка масла, советовал иногда (ну хоть раз в месяц) двигатель тысяч до пяти разгонять на минуту две

вчера до 5-5,5 тысяч движок покрутил и сегодня на холодную не услышал стука гидрокомпенсаторов :pardon: , обычная езда до 3 тысяч, так что совет пригодился, посмотрю на сколько хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sania34, Ну слесарь, проводивший ТО говорил, если прогретый движок стучит так делать. Мне лично данная процедура для непрогретого движка не помогла. Я так понимаю раскручиваешь двигатель - временно поднимаешь давление в масленных каналах, и смазка в нужном количестве доходит до злосчастных гидрокомпенсаторов. А на холодном движке все маслице все равно в поддоне, остается только масленная пленка, которой видимо недостаточно, вот и стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогло для холодного движка, а то стук компенсаторов по утрам доставать уже начал, масло остается не только в поддоне, но и в компенсаторах иначе у всех на холодную компенсаторы стучали бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 3584 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2273 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1558 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 8317 Просмотров

×
×
  • Создать...