Перейти к публикации
LadyOlga

Что есть гарантия ЛКП

Рекомендованные сообщения

Меня тут заинтересовал вопрос. Что должно происходить с кузовом, чтобы подвести под гарантию ЛКП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например кузов "зацвёл" изнутри, при ненарушенном ЛКП, либо начала слезать краска(было здесь у кого-то, все дверные ручки снаружи пооблезали), краска может начать вспучиваться, например на солнце. Подобные вещи. При нарушенном ЛКП - это внешнее механическое воздействие, гарантия не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нарушенном ЛКП - это внешнее механическое воздействие, гарантия не распространяется.

А вот как определить механическое или нет? Пример, села в машину - ничего не было. Приехала на место. Вышла и увидела белый кругляшок 5мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот как определить механическое или нет? Пример, села в машину - ничего не было. Приехала на место. Вышла и увидела белый кругляшок 5мм.
Ну, я думаю скол от, например, камня, Вы увидеть сможете. Если скол - то не гарантия. Опять же, если краской капнули, или птичка нагадила - тоже не она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде камнями никто не кидался пока ехала по асфальту)) Может ли рассматриваться случай плохой окраски, если от небольшого воздействия сразу отваливается краска? Я порой вижу разбитую машину с мятым кузовом, но с целой краской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вроде камнями никто не кидался пока ехала по асфальту)) Может ли рассматриваться случай плохой окраски, если от небольшого воздействия сразу отваливается краска? Я порой вижу разбитую машину с мятым кузовом, но с целой краской...
Сложно сказать.. Лучше с фото и спросить, например, в теме про ОД, у Дениса(KIADeNiS), к примеру. Воздействие разным бывает, если большое по площади, то краска может целой остаться, а если точечное, то только в путь. У меня весь капот в крапинку от камней на трассе, сосулькой помяло чуть крышу и скололо кусочек краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Денис кто он?

у меня почему-то страдают боковые части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Денис кто он?

у меня почему-то страдают боковые части...

Он технический директор Томилинского центра ФаворитМоторс. Да и просто очень грамотный человек, работающий в представительстве ОД. Думаю, что консультацию Вы у него сможете получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на старой машине (Пиканто) после мойки на бампере краска облезла в нескольких местах. Случай признали гарантийным и перекрасили весь бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу понять - где склонять к гарантии и упираться, а где посчитать это просто сколом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же все. Машинка октябрь 2010 г. В мае обнаружил на переднем крыле аккуратное белое пятнышко диаметром 3 мм. Сначала подумал что это есть скол от камня, но если рассматривать повреждение ближе, становится заметно, что краска просто отслоилась, для сравнения достаточно посмотреть сколы на капоте и сравнить. Далее. Решил сделать что то с номерной табличкой сзади ( у меня хэч) зимой все руки не доходили. Поднимаю крышку багажника, откручиваю подномерную табличку и что я вижу..... :'( точно такое же пятно, с тем же примерно диаметром. Причем точно не скол. Скол в таком месте быть не может, его плотно прикрывала номерная рамка. Финишем стало обнаружение не скола, а уже отслоения первого слоя лака на правом зеркале. :8ai: в общем я в расстройстве, что же будет через 2 года????? :g:

Для себя решил, как поеду на первое ТО конечно же покажу инженеру по гарантии. Крылья честно говоря и крышку багажника красить по гарантии не хочу. Потом при продаже на вторичке буду вопросы, типа а что бил, зачем красил и т.п., а вот с зеркалом разобраться хочу, ибо станет черным совсем если забить на него сейчас. Правда у кого были такие прецеденты, не на РИО, а на СИДоре, получали отказ по правым зеркалам ( а у меня как раз на правом) с формулировкой "камни с обочины"-не является гарантией.... :116nono: типа не надо нас нае... обманывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же все. Машинка октябрь 2010 г. В мае обнаружил на переднем крыле аккуратное белое пятнышко диаметром 3 мм. Сначала подумал что это есть скол от камня, но если рассматривать повреждение ближе, становится заметно, что краска просто отслоилась, для сравнения достаточно посмотреть сколы на капоте и сравнить.

Такое сравнение у ОД не прошло. Инженер по гарантии утверждает что это скол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вспучилась краска вместе с лаком возле резинки, на крыше, )))

около 1см в длину. Вива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финишем стало обнаружение не скола, а уже отслоения первого слоя лака на правом зеркале. :

У меня тоже на левом, в двух местах, причем так странно, верхний слой лака целый, а под ним подрескавшаяся и отколовшаяся краска. Спросила в страховой у эксперта, когда ездила по сколам на лобовом, на что это похоже, он удивился-сказал, похоже, как-будто зеркала красили в несколько слоев, закрашивали сколы, и пошутил: бывают случаи-раняют машинки с автовоза, потом красят в салоне и продают как новые. Я в ауте. Поеду на ТО-1 буду узнавать что это за фигня такая. Машинка новая из салона-октябрь 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле сдавал по гарантии в перекраску Каптиву. Саплон в Бутово, РУСЬ авто. Приемка в малярку для всех авто общая. Пока шли от машины к выходу спросил у приемщиков про РИО. Те сказали что возможно зеркала перекрашивались......такой же ответ как и у Laly :8ai: т.е. как потом доказать что не перекрашивал авто сам, проводить независимую экспертизу???? Можно конечно. Но долго и геморно получится. Хотя конечно при первого ТО сам укажу инженеру по гарантии насчет сколов и зеркал, пусть пишут в сервисной книжке. Если что, то буду звонить в представительство КИА....может что и получится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 278 Сообщений
    • 150979 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 130277 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5200 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3565 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 3301 Просмотров
    • fdj
    • fdj

×
×
  • Создать...