Перейти к публикации
RioMan

Вот такие стихи (печальные) о судьбе страны

Рекомендованные сообщения

Я Вам дам парабеллум, будем отстреливаться

Не знаю как вы, я в свое время много времени провел в Средней Азии - и к выходцам из тех мест у меня нет идеосинкразии. В подавляющем большинстве - милейшие люди, добрые и работящие. Потому и сам отстреливаться не буду, и другим по возможности не позволю.

Читайте Гарри Гаррисона, "Неукротимая планета" - это не только классная беллетристика, но и очень хороший "разбор полетов" подобного рода отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сам отстреливаться не буду, и другим по возможности не позволю...

вашим нашим за копейку спляшИм? :37bj: так не бывает, не помню, чтобы в разборках участвовало три стороны- А,Б и В. Если А против Б, то против кого тогда В, против всех? Тогда сторону B будут 'мочить' и А и Б. Ну и долго протянет В? Ну, а в целом, твоя позиция понятна :) Но вот понять не могу-зачем надо было отделяться от ссср, чтобы быть свободным по духу, но быть джумшутом по сути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вашим нашим за копейку спляшИм? :37bj:

Похоже на мультикультурализм,мать его... :16ap: :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы, я в свое время много времени провел в Средней Азии - и к выходцам из тех мест у меня нет идеосинкразии. В подавляющем большинстве - милейшие люди, добрые и работящие. Потому и сам отстреливаться не буду, и другим по возможности не позволю.

Читайте Гарри Гаррисона, "Неукротимая планета" - это не только классная беллетристика, но и очень хороший "разбор полетов" подобного рода отношений.

Вот пускай эти милейшие и работящие люди свою страну строят и развивают,а не приезжают всем аулом и начинают плодиться у нас со страшной скоростью...В Истре уже дома и школы практически из черных состоящие есть...Дело то в том,что они ассимилироваться у нас не хотят.Не хотят учить язык,перенимать наши обычаи,уклад жизни.Живут сообща,чужаков не пускают,обосновываются и рожают кучи детей...А этот курбан-байрам (или как он там у них) в Москве?Такое в царской православной россии даже представить себе было нельзя-тысячи мусульман в центре православной столицы мира молятся аллаху и гордятся этим...Попробуй в иране или пакистане выйди на площадь и "отче наш" начни читать-камнями забьют.А мы все терпим.. :( Вы хотите,чтобы в москве появились районы типа гарлема или бронкса,куда людям славянской внешности лучше вообще не заходить?Тока потом не кричите,что эти черноЛЮТИКые акваланги громят улицы,жгут ваши машины по ночам и насилуют ваших женщин и детей(во франции и англии доигрались с "терпимостью"-теперь не знают,че делать) >:-[ Мое мнение такое-приехал зарабатывать деньги-зарабатывай,а не тащи сюда всю родню из кишлака.Вот тебе лицензия на определенный срок.Просрочил,нарушил местные законы-вон из страны навсегда.Такое ощущение,что границы у нас вообще нет.. :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы, я в свое время много времени провел в Средней Азии - и к выходцам из тех мест у меня нет идеосинкразии. В подавляющем большинстве - милейшие люди, добрые и работящие. Потому и сам отстреливаться не буду, и другим по возможности не позволю.

Читайте Гарри Гаррисона, "Неукротимая планета" - это не только классная беллетристика, но и очень хороший "разбор полетов" подобного рода отношений.

Поддерживаю. И книгу надо бы перечитать,а то в детстве очень ее любил,а в данном контексте как-то не рассматривал :g: И в отношении к азиатам согласен.Тем более,что это иностранцы и худо-бедно какие-то механизмы контроля и ограничения существуют,таможня там и депортация. У России есть"головняк" серьезнее. Ведь что происходит на Кавказе и какое в этом котле варится варево никто видимо не знает. Правительство предпочитает накрыть этот котел крышкой и положить сверху мешок денег. Надолго ли хватит? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот понять не могу-зачем надо было отделяться от ссср, чтобы быть свободным по духу, но быть джумшутом по сути?

 

Те, кто "понаехал", к отделению и большой политике никакого отношения не имеет - и не надо проецировать на них межгосударственные отношения. Или примите на себя ответственность за все глупости, которые творит наше руководство :)

От хорошей жизни не сбегают, там речь действительно идет об элементарном выживании. И они не будут ассимилироваться до тех пор, пока обстоятельства не заставят их это делать. Огромная русская диаспора в Средней Азии жила, никоим образом не ассимилируясь - это всеми почиталось нормальным на протяжении полутора сотен лет. При том уважение русских к местной культуре даже не обсуждалось - оно присутствовало в полной мере. Ну да, с неким колониальным флером - но тем не менее.

Да, тем, кто у власти, выгодно было делиться, воевать и заниматься прочими благоглупостями ради личных амбиций. Но не надо выплескивать свою вполне оправданную ненависть к этом процессу на людей, которые ко всем этим бедам никаким боком непричастны. Вы сами что-то сделали, чтобы они не чувствовали себя здесь во вражеском окружении? Начните с простого - "Салам" значит "Здравствуйте", а "Рахмат" - "Спасибо"... И не скрывайте от них, что вам известно значение этих слов. А дальше будет проще.

 

(во франции и англии доигрались с "терпимостью"-теперь не знают,че делать)

Разница между западноевропейскими понаехавшими и нашими - огромная. Те изначально ехали жить на халяву, у них велфер едва ли не больше вашей докторской зарплаты. Да, вот такое "искупление вины перед бывшими колониями". К нам же приезжают РАБОТАТЬ и не ждут никаких благ на халяву.

И выгнать их на погромы можно только если уж очень сильно допечь ненавистью. Чем недалекая и не умеющая думать часть населения нашей любимой родины сейчас активно занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с простого - "Салам" значит "Здравствуйте", а "Рахмат" - "Спасибо"... И не скрывайте от них, что вам известно значение этих слов. А дальше ...

ужасные ты вещи предлагаешь, ужасные. Чтобы Я, в своей дерЕвне, говорил салам и всю остальную ахинею, да ты подумал, прежде чем советовать? Нее, ну вот если бы я к ним приехал, то тогда да, а это они приехали ко мне и я им салямкать должен? :snowball: :snowball: :snowball: или я уже это должен делать, да не в курсе этого :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница между западноевропейскими понаехавшими и нашими - огромная. Те изначально ехали жить на халяву, у них велфер едва ли не больше вашей докторской зарплаты. Да, вот такое "искупление вины перед бывшими колониями". К нам же приезжают РАБОТАТЬ и не ждут никаких благ на халяву.

И выгнать их на погромы можно только если уж очень сильно допечь ненавистью. Чем недалекая и не умеющая думать часть населения нашей любимой родины сейчас активно занимается.

Пока РАБОТАТЬ >:-( ...теперь их все больше,они обрастают семьями-а это требует уже намного большего,чем вагончик на 10-х и роллтон с майонезом 1 раз в день...Сначала гражданство,потом жилье,потом...И сами не заметим,как окажемся не в москве,а в "узул-масква-сарае"....По работе сужу-"чурок" в больнице лежит едва ли не больше,чем русских...В роддомах подмосковных вообще кошмар какой-то творится-одни нерусские,рожают каждый год,нигде не наблюдаются,языка не знают(хотя могут жить не один год),у многих букеты заразы от гепатита С и ВИЧ до хрен какой неведомой заразы...А в деревнях отдаленных подмосковных просто ужас....Моей жене на прием из деревень прутся одни узбеки-таджики(русских почти нет),полисов и вообще документов ни у кого нет(а это значит,что их лечение оплачивает больница-считай государство и вы из своего кармана-вы же платите налоги,а они нет)...И они уже настойчиво требуют к себе почтительного уважения,при этом денег платить не хотят(попробуй за границей обратись за мед помощью-нет страховки-умирай.А у нас добренькие все.Своих лечить иногда нечем,лекарства дорогие купить Голикова не разрешает(у нас стандарты минимальнгого набора медсредств,которые оплачивает фонд медстрахования.Что в него не входит-а это практически все эффективные заграничные и естесственно дорогие преператы-за свой счет)так мы еще сброд этот обязаны......>:-[ >:-[) .Что говорить-уже врачи к нам оттуда приезжают-свои за копейки не идут-то!!!У нас в больничке 2 приехало-казахстан и узбекистан.Не знаю,где и когда они учились,но квалификация типа"ща подмажем,дунем,плюнем и поедет"...Вы хотите попасть(не дай бог) к хирургу или реаниматологу такому?????Все ИМХО,накипело.. >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сначала гражданство,потом жилье,потом...

Потом будут учиться в РОССИЙСКИХ ВУЗах, служить в РОССИЙСКОЙ армии, работать на РОССИЙСКИХ предприятиях и платить налоги в РОССИЙСКИЙ бюджет. Что в этом плохого? Вы как врач не можете не замечать,что население стремительно стареет. И рождаемость вроде увеличилась,но смертность по прежнему очень высока,по разным причинам... Ну не хватает уже столько русских на всю Россию. А "пахать" кто будет и кормить пенсионеров и бюджетников?...Вот я татарин,родился и вырос в Москве,но мои родители и родители моих друзей,выходцы из Нижегородской обл. Они приехали в свое время в Москву из деревни,работали дворниками,строителями,сантехниками,грузчиками и шоферами. Но своим детям они такой судьбы не хотели,и костьми легли,но обеспечили им образование. И многие эти дети состоялись в жизни....Если это произойдет с "понаехавшими",то я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Такое ощущение,что границы у нас вообще нет.. :52bw:

Я тоже об этом подумал. И не только границы. Ведь кому-то все это стало быть выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы сами что-то сделали, чтобы они не чувствовали себя здесь во вражеском окружении? Начните с простого - "Салам" значит "Здравствуйте", а "Рахмат" - "Спасибо"... И не скрывайте от них, что вам известно значение этих слов. А дальше будет проще.

А если подавляющее количество населения не желает так сказать на своей территории произносить слова Салам и Рахмат? Если хотят встречному говорить здравствуй и спасибо? И почему мы должны гладить по головке тех, кто вместо того, чтобы у себя дома (бывш. СССР) "воевать" за хорошую жизнь, делая свой край лучше и богаче, приперся сюда всем табором в поисках сомнительного счастья? И почему лично я, родившийся и выросший в Москве, должен наблюдать резание баранов на улицах СВОЕГО города? А ведь никто меня не спросил, хочу ли я видеть это? И если уже каждый пятый встречный имеет ярко выраженную не русскую личность, то, не слишком ли уже их стало много на квадратный метр в г. Москве? А дальше будет не проще. Дальше будет хуже.

 

 

.Вот я татарин,родился и вырос в Москве,но мои родители и родители моих друзей,выходцы из Нижегородской обл. Они приехали в свое время в Москву из деревни,работали дворниками,строителями,сантехниками,грузчиками и шоферами

Да, в послевоенной Москве практически в каждом дворе был дворник-татарин. Так повелось, что это было "закреплено" за ними. Это были милейшие добрые люди. Ничего общего с нынешними дворниками. Которые днем убирают, а ночью выходят на улицу отбирать мобильники. И когда говорят что более 50 процентов преступлений совершены приезжими, то это не так далеко от истины. И к узбеко-таджикам прибавьте грузино-барсеточников-домушников, чечено-угонщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И когда говорят что более 50 процентов преступлений совершены приезжими

Совершенно справедливо,даже больше. Но именно"приезжими" т.е. не москвичами. Цитата: Из "приезжих"преступников лишь два процента - два процента! - жители "дальнего зарубежья". Статистики говорят деликатно - "около двух процентов", потому что статистика все, что менее пяти процентов, подсчитывает с трудом"...Кстати у нас в доме раньше были дворниками какие-то невнятные личности,так после праздников мусоропровод был всегда забит"под завязку",в подъезд не войти. И все относились с пониманием,мол,они тоже празднуют...Сейчас работает семья из Киргизии.Так у нас не просто чисто,а стерильно.И цветы посадили возле подъезда,выходишь утром,и настроение на весь день.Я с трудом представляю,как они "отжимают" мобилы у прохожих...Мне понятны Ваши чувства,но объективно-это уже и ИХ город тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про больничку от doktordi-жесть, однако. >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужасные ты вещи предлагаешь, ужасные. Чтобы Я, в своей дерЕвне, говорил салам и всю остальную ахинею, да ты подумал, прежде чем советовать?

Arni\Алексей у нас миротворец. Ему бы в ООНе заседать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arni\Алексей у нас миротворец.

Arni у нас реалист. Имевший шанс своими глазами видеть, что такое резня на улицах и не желающий это иметь в своей стране и в своем городе.

Пока есть нормальные варианты договориться и жить вместе ко всеобщей радости. Но чем больше будет криков о понаехавших и о том, что пора очистить мир от скверны, число вариантов уменьшается, а оставшиеся становятся каким-то не очень хорошими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то сказал - Если звезды зажигают. значит это кому то нужно. Значит кому то в верхах это нужно. Не могу только понять - для чего? И опять вчера глава страны сказал - при подготовке к выборам. чтоб ни какой межнациональной шумихи не было. Зачем сваривать несваримое. Помню. в Союзе. мы прекрасно уживались со всеми нациями. Но главная причина этого - они все были ГОСТЯМИ! и не более того. хотя жили в одном Союзе. и власти держались этой линии. Сейчас все наоборот. и если дело только в дешевой рабсиле. то я не верю. и мне кажется - враки. что своих рабочих не хватает. Есть поговорка - Ловить рыбку в мутной воде. вот и муутят. и рыбалят. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я тоже не против их всех, но как было замечено, чего им дома не сидится?

 

ту Алексей: А почему я должен с кем-то и о чем-то договариваться? Я то как раз у себя дома. В отличии от них. И мне мягко скажем, не совсем приятен этот "проходной двор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему я должен с кем-то и о чем-то договариваться? Я то как раз у себя дома.

Если не трудно - очертите границы своего дома, ну примерно - вот до сих пор всё подчиняется исключительно вашим желаниям, а что дальше - делайте что хотите. Иначе возникнет терминологическая путаница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не трудно - очертите границы своего дома

Не трудно. Мой дом это моя Россия. А вот в чужой монастырь не лезу. Чего нельзя сказать о тех миллионах, что живут в моем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно - очертите границы своего дома,

...готов жить в пределах области(как отдельном государстве),нО по-человечески.А то, мне уже за 40, а нормально не жил никогда,думаю проживу ешё ,даст бог столько же, всё равно не увижу хорошей жизни.Мне чужды имперские амбиции,к черту космос,к черту огромную территорию-ХОЧУ ЖИТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!! :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда власть имущие занимаются только набиванием своих кошельков, им выгодно держать народ "на гране взрыва". Так как когда народ всё таки обратит свой гневный взор на дела их, им нужно будет всего-лишь чиркнуть спичкой. И народ закипит в своём овне. Всё просто до нЕльзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой дом это моя Россия.

Ну и что же вы за порядком в своем доме не следите? Раз хозяин дома - извольте соответствовать. Или вы на правах квартиранта? Тогда какие могут быть претензии к другим квартирантам - если вы с ними обладаете одинаковыми правами на жилье? Определитесь уж, а то на лозунгах каши не сваришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что же вы за порядком в своем доме не следите? Раз хозяин дома - извольте соответствовать. Или вы на правах квартиранта? Тогда какие могут быть претензии к другим квартирантам - если вы с ними обладаете одинаковыми правами на жилье? Определитесь уж, а то на лозунгах каши не сваришь.

У нас есть чудная статья в УК-разжигание межнациональной розни...Попробуй начни порядок наводить-посадят или в террористы запишут...Димаи Вова сказали же-не допустим раздора..Вот мы и сидим,стесняемся,что мы русские.А то вдруг обидим какой маленький,но гордый народ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас есть чудная статья в УК-разжигание межнациональной розни...

Т.е. сказали бы "Мочи!" - взяли бы скальпель и пошли мочить, дело только в отмашке сверху? И никаких других вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И никаких других вариантов?

Так нам твой вариант начать салямкать на улице не подходит, поэтому у нас другой подход. И тебе мы его не скажем, потому как ты нашим вашим за копейку спляшИм. Смысл в открытую свои действия рассказывать? потом сам увидишь, если ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 30380 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 7892 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1383 Просмотров
    • 61 Сообщений
    • 16557 Просмотров

×
×
  • Создать...