Перейти к публикации
serg36

легализация клуба? никто не задумывался?

Рекомендованные сообщения

господа создатели (а так же к ним приравненные), заранее прошу прощения за утопический настрой :7ah: , но вопрос такой:

 

а никто не задумывался о легализации клуба? - вот где был бы светлый путь к развитию: можно было бы заключать юр. договора на предоставление скидок и льготных условий участникам клуба....

 

Ведь по сути нужно сделать 2 вещи:

 

1 - провести переговоры с KIA Motors на вопрос разрешения (конечно же на бумаге, чтобы ОД носом тыкать...) использования товарного знака KIA Rio типа: некоммерческое объединение автолюбителей "клуб любителей автомобилей KIA Rio" в составе около 10 000 владельцев а/м KIA Rio различных годов выпуска просит разрешения компании KIA Motors использовать товарные знаки KIA и KIA Rio в некоммерческих целях для создания оригинальной атрибутики нашего объединения...

 

2 - в случае согласия, зарегистрировать объединение само как таковое

 

Плюсы на лицо:

 

1 - всегда можно обвинить кого-нибудь в плагиате

2 - заключать долгосрочные договора с партнерами (показал карту в любом конце страны - уже не отвертятся)

3 - можно сделать членский взнос: нас почти 10 000 пользователей, из них допустим около 3 000 "относительно живых", если даже собирать по 20 руб/месяц хватило бы и на развитие проекта, и на бухгалтера, и на какие-нибудь организованные мероприятия....

 

P.S. Ну эт так, мысли, никто ж не говорит что это все "ап! и получилось!", может это и вообще никому не нужно - достаточно форума, просто интересно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Скидки и карты есть итак, без официальных документов. Все партнеры понимают, что если в клубе 9000 человек, то надо быть полным идиотом, чтобы его мимо себя пропустить. У каждого участника есть возможность найти скидки в своём регионе, если постараться.

 

2. А что для нас готова сделать компания КИА? На нашем сайте 9000 их клиентов и они даже ни разу к нам не обратились с вопросом: может вам помочь? может вам хостинг оплатить?

 

3. Как показывает практика, пока цели проекта благородные - проект существует. Как только сюда придёт официальная компания, договор, членские взносы и реклама - это будет не клуб, а принудиловка с плачевными результатами. Много на эту тему было разговоров, но, спасибо HEADу и всем админам, что не пустили рекламу и прочую ерунду. Радуйтесь, что и без взносов у нас все есть. Смотри пункт первый.

 

4. Кто понимает ценность автоклубов, а именно дилеры, готовые идти на встречу, консультировать, давать скидки и проводить бесплатные диагностики - уже итак обратили на нас внимание и присутствуют здесь.

 

Пусть КИА делает машины и, если хочет, делает свою CRM систему для получения обратной связи от клиентов (а не отписки, как они любят: обратитесь авторизованный в сервис), а в наше спокойное общение не лезет.

 

Я категорически против!

 

Добавлю: ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против!

 

да ладно, не так гневно, это ж просто вопрос, т.с. праздный интерес, а не лозунг "на амбразуры!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже против. и согласен с Сеней. у нас и так все есть. и самое ценное, что есть, - это добровольное здесь присутствие для общения и обмена опытом. как только встает финансовый вопрос - начинается принудиловка, поиск выгоды, и т.д. и т.п. коммерческие отношения всегда рушат дружбу. гляньте на киа-клуб и увидите разницу.

кстати членские взносы у нас тоже есть. добровольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже против. и согласен с Сеней. у нас и так все есть. и самое ценное, что есть, - это добровольное здесь присутствие для общения и обмена опытом. как только встает финансовый вопрос - начинается принудиловка, поиск выгоды, и т.д. и т.п. коммерческие отношения всегда рушат дружбу. гляньте на киа-клуб и увидите разницу.

кстати членские взносы у нас тоже есть. добровольные.

 

оооох...вот опять мы приходим к личному мировосприятию....я так и думал....

 

я же говорил немного не о том, не о коммерческой подоплеке проекта - это дело десятое....

 

я имел в виду один момент (сразу акцентирую: никак ни к кому не относится!, чтобы потом не было недопонимания):

 

- вопросы поиска и сотрудничества с т.н. "партнерами":

 

был негативный опыт массовой покупки резины (около 30 комплектов) - сулили постоянный клубный дисконт 20 % (сумма то была около 350 000 руб), а в итоге, когда обратился человечек в следующий раз - его послали (ну сами знаете куда), а кое-кто, как потом выяснилось, сделал себе на этом личную дисконтную vip-карту (как раз постоянные 20%). Когда начали общаться с ихнем хозяином он сказал однозначно: на бумаге условия есть? - нет!, а на словах можно пообещать любые золотые горы...,ну эт. так, к слову, напороться может кто угодно и где угодно, люди у нас в стране жадные до чужих денег....

 

я не хочу сказать что все плохо, - тоже есть свои люди, но прыгать за ними из одного сервиса в другой и из одного магазина в другой - со временем надоедает...(разный ассортимент, перечень услуг, квалификация персонала и т.д.), - это так называемая сеюсекундная выгода...,

 

P.S. не надо любой вопрос сводить к финансовой подоплеке :107Laie_11: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем предложение правильное и дельное

единственное взносы считаю ни к чему

только заниматься этим никто не будет

это воспримется так же как предложение оплачивать хостинг с прибыли которую может приносить сайт/форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда компания КИА и легализация тут совсем не нужна.

 

Нужно договоравивать конкретно с каждым сервисом на предоставление услуг всем у кого есть наклейки, рамки КИА клуба, как у нас уже очень давно с тонировщиками. Никаких вопросов, никаких партий на 20-ть человек. Ты позвонил, ты приехал, ты получил скидку.

 

Некоторые сервисы требуют наличие дисконтной карты. "Их есть у нас". При определенных условиях можно получить или договориться изготовить для своего региона.

 

С регионами тут правда некоторая проблема чисто географическая. На примере Калужской области - народу мало, никто делать скидку и дисконтные карты для 5-10 человек не будет. Пусть официальные сервисы или любые магазины - им это не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, в Калуге стопицотмильенов рио ездит. надо визитками срочно затариваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, в Калуге стопицотмильенов рио ездит. надо визитками срочно затариваться.

 

Здравая мысль, сам думаю, но не знаю кому поручить )

У нас в Калужском отделении все больше Москвичи: ты, я, Бармалей - не кому постоянно находится в Калуге и раздавать визитки.

 

По теме: 9000 машин в размерах России для крупной автомобильной компании - очень немного, поэтому вряд ли мы безвозмездно добьёмся от КИА одинаковых скидок у всех ОД во всех регионах. Подчеркиваю безвозмездно, так как ни вы, ни я не согласимся видеть рекламу на форуме, слушать рекомендации и советы по его развитию за 5% скидку у ОД.

 

Во всех прочих случаях план простой - печатаем визитки, привлекаем народ, подсчитываем число участников в клубе - идем в ближайший магазин запчастей КИА или сервис и предлагаем сотрудничать.

Очень может быть, что владельцы магазинов запчастей на КИА сами ездят на Рио и будут только рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые сервисы требуют наличие дисконтной карты. "Их есть у нас". При определенных условиях можно получить или договориться изготовить для своего региона.

Уже спрашивал неделю назад - ответа до сих пор нема....

Съездил бы уже к людям пообщался, да с фигой в руке говорить как-то не предметно.....

С регионами тут правда некоторая проблема чисто географическая. На примере Калужской области - народу мало, никто делать скидку и дисконтные карты для 5-10 человек не будет. Пусть официальные сервисы или любые магазины - им это не интересно.

а я как раз и говорю про регионы - в Москве и МО есть партнеры, т.к. машин -.... много короче.

а чем заманить в клуб новых участников в регионах? красивой наклейкой? или давай с чужими людьми шашлыка поедим, поговорим? - не вариант..., а вот предоставлением заслуженным или выдающимся членам определенных льгот и благ (опять же по клубной карте) - эт уже стимул и путь к развитию.

 

P.S. У нас сейчас Rio по городу катается - к ОД хрен запишешься - запись за 2-3 недели, а новых пользователей из региона что-то не наблюдается.....вот и думаем как и чем....

 

Здравая мысль, сам думаю, но не знаю кому поручить )

У нас в Калужском отделении все больше Москвичи: ты, я, Бармалей - не кому постоянно находится в Калуге и раздавать визитки.

 

По теме: 9000 машин в размерах России для крупной автомобильной компании - очень немного, поэтому вряд ли мы безвозмездно добьёмся от КИА одинаковых скидок у всех ОД во всех регионах. Подчеркиваю безвозмездно, так как ни вы, ни я не согласимся видеть рекламу на форуме, слушать рекомендации и советы по его развитию за 5% скидку у ОД.

 

Во всех прочих случаях план простой - печатаем визитки, привлекаем народ, подсчитываем число участников в клубе - идем в ближайший магазин запчастей КИА или сервис и предлагаем сотрудничать.

Очень может быть, что владельцы магазинов запчастей на КИА сами ездят на Рио и будут только рады.

речь изначально не шла о безвозмездной скидке или вообще коммерческой выгоде

напомню: я задавал вопрос о получении согласия на использование зарегистрированных товарных знаков KIA RIO - чтобы при нашей "негласной" работе никого не подвесили ни за что за нарушение авторских прав!

 

P.S. и за одно не будет возникать наших клонов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да) и после соглашения сделать так что бы новые РИО уже в продажу шли с наклейками, и ОД рекламировали форум как книгу знаний) а мы тут будем обязаны раз в день написать какой РИО замечательный автомобиль :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да) и после соглашения сделать так что бы новые РИО уже в продажу шли с наклейками, и ОД рекламировали форум как книгу знаний) а мы тут будем обязаны раз в день написать какой РИО замечательный автомобиль :44bq:

 

и как же все-таки можно вывернуть любую мысль, - наверное нет предела мастерству....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем заманить в клуб новых участников в регионах? красивой наклейкой? или давай с чужими людьми шашлыка поедим, поговорим? - не вариант...

 

Почему не работает? Просто по приколу поболтать с людьми, которые ездят на таких же машинах. Да и очень часто, спасибо маркетингу, эти люди между собой похожи, машины похожи, интересы.

 

А за наклейку и шашлык на встречи каждый раз приезжает несколько десятков человек в Москве. И все довольны. Не понимаю, почему если во многих городах это работает, то где-то люди откажутся. Мы же не пахать предлагаем, а шашлык и тусу ))

 

П.с. Никто не будет за логотипы гонять. Во-первых, мы на них же работаем, расхваливая марку и помогая решать проблемы. Во-вторых зачем им настраивать против себя своих же покупателей? Вот именно, что незачем. В-третьих мы с этого не получаем никакой экономической выгоды.

 

Тема сама по себе спорная: хотим и сыр съесть, и в мышеловку не попасть. Право на использование логотипа Киа не позволит нам приезжать в сервис ОД в то время, которое нам захочется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить каждый о своем - надоело как-то, так можно и с радио поговорить...

 

по поводу наклеек и шашлыка - эт конечно хорошо, но НОВЫХ людей без особого энтузиазма этим не заманишь (шашлык и тусу каждый, особенно семейный!!!, человек может и без нас организовать), а так на поиски партнеров можно потратить и 10 лет (пока наберется какое-то количество одноклубников)....

 

нужен инструмент привлечения людей, если мы хотим видеть полноценные региональные отделения, вот про него и разговариваем тут.

 

по поводу логотипов: позволит узаконить лейбл "KIA Rio Club" и оф. подписывать договора с закрепленными условиями скидок (смотришь на розничный ценник - *%,- о счастье! никто не -обманет-) - хоть на физ. лицо, - только от нумерации карт при этом придется отказаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько слов :)

кто будет заниматься этим всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько слов :)

кто будет заниматься этим всем?

 

большие и сильные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столько слов :)

кто будет заниматься этим всем?

Никто

Никогда

нЕзачем

:'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда

нЕзачем

:'(

Я бы сказал НЕкогда :(

а на счет незачем все таки пока остается вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много всего с чем соглашусь и нет.

 

Мы и так Рио клуб, договор можно составить и на своё лицо, лэйбл у нас никто не отнимет.

 

Договориться письменно с сервисом, а что мы предоствавим в замен? Клубней))) Мы не сможем направлять туда по 10 машин каждый месяц - разве не в этом интерес сервисников. Но идея хорошая.

 

Выйти на контакт с КМ - они при проблемах с ЭУРом кому-нибудь ответили? Единственное мы можем попробовать привезти представителей КМ на форум. Это нужно попробовать.

 

А так, на всё нужно время - а его как всегда ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахааааааа, :131smoke: чую, что скоро тут начнут раздавать должности. Так, запишите меня сразу как Главного по управлению финансовыми потоками :good2:

Любите ли вы финансовые потоки так, как я люблю их, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного? Или, лучше сказать, можете ли вы не любить финансовые потоки больше всего на свете, кроме блага и истины? О как я умею управлять финансовыми потоками, ох как я умею, ммммм, никто так не умеет, никто! Рубль налево, сто направо... :32beach: Всё, решено! Финансист уже есть! Всем остальным- занято!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...