Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дело банальное: у концерна, в котором я работаю, есть 3 разных бренда. У всех брендов свои буржуйские сайты и на них есть ссылка на русскую версию, которую тоже буржуи сделали. Сделано мягко говоря отвратительно, перевод такой, как-будто в он-лайн переводчике перевели и как есть вставили. А доступа к сайту для редактирования и дополнения раздела новостей фирмы у меня нет. В итоге мне проще выцепить деньги из бюджета сделать отдельный русский сайт хотя бы под один из брендов. Но я даже примерно не представляю чего делать и с чего начинать. Знаю только, что хочу разместить сайт в зоне ".РФ".

Собственно вопросов не так много: как, где, почём разместить/зарегистрировать сайт? и где и за сколько можно сделать русскую версию сайта по образцу западного? в какие фирмы с этим обращаться надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых нужно определится с чем ты имеешь дело, будут ли у тебя использоваться базы данных, скрипты и так далее и тому подобное...

 

Исходя из этого нужно выбрать будет хостинг...

http://hostobzor.ru/db/list_firm.php

 

--тут огромный выбор... Я например лазил по сайтам хостеров, и у на многих есть онлайн поддержка в виде чата и спрашиваешь всё что тебе нужно...

 

Тарифные планы и поддерживаемые функции обычно на сайте спрямо вылажены...

 

По поводу создания сайта сказать ничего не могу, но я думаю хорошо воспользоваться услугой переводчиков чтобы информация была наиболее точна...

 

 

А вообще если в фирму грамотную обратиться по созданию сайтов там всё всё подскажут и посоветуют - и следовательно цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко: регистрация сайта это хостинг (место) и домен (имя) - регистрируются они раздельно, либо сразу вместе. Самый дешевый способ - кинуть денег на интернет кошелек и потом через яндекс искать самую подходящую площадку.

 

На домен в области .рф особо не налегайте. Это новая схема, люди к ней не привыкли ещё, поэтому лучше сделать традиционно ru и пересылку с домена .рф Так будет проще и людям, и поисковикам.

 

Для создания сайта вам как минимум нужно два человека: программист (он же кодер, верстальщик) и дизайнер. Если делать нормально, то ещё и копирайтер со знанием языка, который перепишет тексты на нормальный русский язык.

 

Простой сайт "визитка" то есть просто страницы с текстом и картинками стоит сейчас от 10т.р. в Москве. Если нужна авторизация, клиентский доступ - цены растут, нужен ещё программист по базам данных. Средняя цена увеличивается до 30-50т.р. Если захотите крутой дизайн, то можно до 100т.р. потратить и выше - тут уже смотря сколько вы денег найдете и какие цели.

 

Лучше когда над сайтом работает слаженная команда, а не толпа незнакомых людей, поэтому всякие фрилансы.ру - не рекомендую. Опять же яндекс - смотрите по ценам и портфолио, что понравится. Цены я назвал, если будут больше требовать - значит недооценивают вашу компетентность )))

 

Ну это если коротко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайт без выпендрежа:
http://www.termoteknik.com

нужен такой же, только без ссылок на другие языки и больше половины продукции от туда надо будет убрать, т.к. ее в РФ нету. считай что останется только верхняя часть сайта, место бегающих картинок посередине будут стационарные фотки нашей продукции. а то, чего снизу, вообще ликвидируется. Т.е. сайт не далеко уйдет от сайта-визитки, но будет именно такой, какой и нужен нам - простой, информативный и полезный.
тексты писать буду в любом случае я, т.к. там с техническим уклоном и ни один верстальщик не сделает то, чего мне надо. с дизайном тоже отклоняться ни куда нельзя от оригинала, иначе мне буржуины за это по самые...
вообщем, нужен просто толковый чел, который возьмет тот сайт, выкинет от туда 60-70% хлама, а то, чего останется напишет теми словами, какие я ему скажу. ну и буквально 5-6 файлов для скачивания надо туда положить. и самое сложное - доходчиво объяснить мне, как я могу сам править раздел "новости" и обновлять файлы для скачивания.
а в яндексе сайты-визитки от 1500р стоят, а не от 10000р. что-то ты с ценами перебрал. наверно мой вариант как раз в 10000р уложится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайт без выпендрежа:

http://www.termoteknik.com/ru/index.php

 

нужен такой же, только без ссылок на другие языки и больше половины продукции от туда надо будет убрать, т.к. ее в РФ нету.

freelance.ru

Отдавая предпочтение ребятам из Перми и Ебурга.

Грамотная школа там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как сам работаю у хостера, то в принципе могу многое подсказать.

Момент 1 - сайт, который приведён выше(тот, что надо переделать) на флеше(зачем там флеш мягко говоря непонятно.), такие сайты сразу добавляют к цене достаточно много, так как с тем самым флешем куча геморроя. А так - в принципе, если отбросить центральное серое поле, которое является как раз тем самым флэш-роликом, то остальное - фигня. Центральный ролик, имхо, лучше переписать на яве. И сайт полегчает в разы, и цена упадёт.

Момент 2 - Насчёт 10к Tiptop прав. По Мск такие цены, нам клиенты звонят когда, предлагают сделать им сайт(а мы не делаем, ибо нет у нас в компании таких людей, да и услуг), цены часто озвучивают, которые у них просят конторы сайтостроителей. Визитка - 8-10к, инет-магазин - 20-50к(зависит от кол-ва страниц и наполнения/не наполнения товаром), бизнес сайт - 20-100к(основное - кол-во страниц и наличие сервисов типа видеосвязи, SSL сертифицированных соединений с клиентским ЛК и прочее), что то мега навороченное, для крупных концернов - цены заоблачные.

 

Если не обращаться никуда, то проще всего сайт накидать на CMS, какой - тут уж как душа ляжет.

А так - сам сайт - вообще уныл до безобразия, вот честно. Попытка сделать красивую обёртку напрочь убила функционал и скорее отвратит клиента, чем привлечёт его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как сам работаю у хостера, то в принципе могу многое подсказать.

Момент 1 - сайт, который приведён выше(тот, что надо переделать) на флеше(зачем там флеш мягко говоря непонятно.), такие сайты сразу добавляют к цене достаточно много, так как с тем самым флешем куча геморроя. А так - в принципе, если отбросить центральное серое поле, которое является как раз тем самым флэш-роликом, то остальное - фигня. Центральный ролик, имхо, лучше переписать на яве. И сайт полегчает в разы, и цена упадёт.

Момент 2 - Насчёт 10к Tiptop прав. По Мск такие цены, нам клиенты звонят когда, предлагают сделать им сайт(а мы не делаем, ибо нет у нас в компании таких людей, да и услуг), цены часто озвучивают, которые у них просят конторы сайтостроителей. Визитка - 8-10к, инет-магазин - 20-50к(зависит от кол-ва страниц и наполнения/не наполнения товаром), бизнес сайт - 20-100к(основное - кол-во страниц и наличие сервисов типа видеосвязи, SSL сертифицированных соединений с клиентским ЛК и прочее), что то мега навороченное, для крупных концернов - цены заоблачные.

 

Если не обращаться никуда, то проще всего сайт накидать на CMS, какой - тут уж как душа ляжет.

А так - сам сайт - вообще уныл до безобразия, вот честно. Попытка сделать красивую обёртку напрочь убила функционал и скорее отвратит клиента, чем привлечёт его.

там и ява не нужна. ролики там не нужны никакие. просто картинки jpg и всё. да и сайт не должен привлекать клиентов. максимальное количество посетителей - человек 5-10 в день. сайт это просто место, где люди могу техническую информацию получить. им должно быть удобно в первую очередь. а красота - дело десятое. вообщем, у нас своя специфика по сайту.

 

а чего хостинг стоить будет с доменным именем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там и ява не нужна

[...]

а чего хостинг стоить будет с доменным именем?

Явы там и так есть, насколько я увидел, причём прилично. Ну да ладно, если отказаться от неё и флэша, то можно хоть в блокноте наваять таблицами.

 

Домен рф? Через Ру-Центр 600р за регистрацию, дальнейшее продление 450 ежегодно. В принципе, именно если рф, то регать только через нас(Ру-Центр), ибо там с этой доменной зоной куча проблем в плане регистрации, там ФАС наезжала по крупному на всех подряд вплоть до изъятия доменов у людей, которые польстились на цену, но регили в каких-то левых конторах.

Хостинг - в принципе, если на хтмл-е с цсс сайт быдет, без пхп и бд - то можно самый дешевый взять, за 210 в месяц(если оплатить сразу за год, то месяц по 162,5), но я бы посоветовал какой-нить забугорный хостинг, цены ниже, возможностей больше(если вдруг потребуются), единственное что - ТП на английском языке в лучшем случае, а то и на местном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на хтмл-е с цсс сайт быдет, без пхп и бд

вот это я вообще не понял чего ты написал. понял только, что 600р единовременно и по 450р ежегодно. т.е. сразу чуть больше 1000р заплатить придется. для фирмы это копейки - бутылка коньяка для среднего клиента.

а что всё-таки с ценами на сайты? как же куча объявление, мол сайты от 1500р? или гонят? имеет смысл по совету Пульсара фриленсерам отдавать работу или лучше с фирмой связаться?

 

и еще такой вопрос: если я покупаю у фирмы хостинг и размещаю на нем сайт, а фирма берет и разваливается, то мой сайт бесследно исчезает? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это я вообще не понял чего ты написал. понял только, что 600р единовременно и по 450р ежегодно. т.е. сразу чуть больше 1000р заплатить придется. для фирмы это копейки - бутылка коньяка для среднего клиента.

а что всё-таки с ценами на сайты? как же куча объявление, мол сайты от 1500р? или гонят? имеет смысл по совету Пульсара фриленсерам отдавать работу или лучше с фирмой связаться?

и еще такой вопрос: если я покупаю у фирмы хостинг и размещаю на нем сайт, а фирма берет и разваливается, то мой сайт бесследно исчезает? или как?

Насчёт цен - понял ты не совсем верно =)

600р за домен и первый год пользования вкупе. 450 за каждый последующий год. Год хостинга, ну возьмём усреднённо-округлённо - 3000р, итого - 4к надо.

 

Насчёт цен на сайты за 1,5к - туфта, если не по знакомству кто-то сделает.

Насчёт фрилансеров не скажу, я с ними не сталкивался. К тому же, фрилансер, если что, доделает тяп-ляп, получит деньги и свалит в неизвестном направлении, а если вылезут косяки, то искать того, кто в коде будет разбираться, и ещё повторно ему платить. Имхо - проще найти или кого-то на постоянную работу, кто создаст и будет следить за сайтом(обновления, загрузка материала, борьба с багами), или с фирмой, но с ней - дороговато, имхо...

 

Если купить хостинг, а фирма развалится - ну блин, тут скорее всего да, с концами. Отсюда за правило - раз в неделю, а после важных обновлений так сразу - сделать копию на локальную(домашнюю, или в офисе) машину, а то ещё и на флешку скопировать, которая в сейфе лежит как раз на случай такого обвала. Тогда, если фирма и свалится, вместе со всем - то будет из чего восстановиться.

Хотя фирмы разваливаются крайне редко, обычно их скупает некто более крупный и ты начинаешь просто сидеть под другим хозяином и всё. Для рядового обывателя ж какая разница, кому платить, если всё работает.

Но от резервной копии не отказываться никогда! Даже если сам хостер их делает. От поломок оборудования(серверов) никто не застрахован, это железо...

 

HTML - базовый язык разметки страниц

CSS - каскадные таблицы стиля - текстовое описание внешнего вида страницы - цвета, форма, отступы, положение на странице и т д.

PHP - язык программирования для разметки страниц вкупе с html, написания различных скриптов(требует наличия у хостера предустановленного ПО для работы с ним

Базы данных - собственно сервер с установленным ПО, служащим в качестве базы для сайта, в них в текстовом виде хранится информация с сайта и строятся запросы, например при входе пользователя и построении страницы, или по поиску(например - у нас на форуме ты пишешь в поиск "поломка двигателя" - в БД идёт запрос, который возвращает весь контент, связанный с этим запросом, в результате на странице видишь список ссылок на темы, где про это говорили).

 

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ваша фирма чем занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ваша фирма чем занимается?
Услуги регистрации доменов, хостинг, DNS сервера, аукционы доменов и т п. http://nic.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт фрилансеров не скажу, я с ними не сталкивался. К тому же, фрилансер, если что, доделает тяп-ляп, получит деньги и свалит в неизвестном направлении, а если вылезут косяки, то искать того, кто в коде будет разбираться, и ещё повторно ему платить. Имхо - проще найти или кого-то на постоянную работу, кто создаст и будет следить за сайтом(обновления, загрузка материала, борьба с багами), или с фирмой, но с ней - дороговато, имхо...

Фрилансеры, эт не только студенты "на раз". Есть вполне себе самостоятельные с заслуженнной репутацией.

Один раз такому 20-30 тыр заплатить, чем держать бездельника и платить ему столько же ежемесячно, ИМХО. Хороший фрилансер держит контакты свои.

 

У меня был положительный опыт работы с фрилансерами.

 

Уж что-что, а от такого лакомого куска - простейшего сайта никто не откажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений ну ты и пиарщик))) Ру-Центр конечно старая и надежная компания, но сыграли они с РФ нечестно и надо было их всё таки вздрючить наказать. Сам стока денег влил на перехват доменов, но ничего путного так и не взял. Вернее взял что-то, но большинство на аукцион ушло. А там роботы ставки поднимали активно. А по поводу надежности ту другие регистраторы неменее надежны, да и не в регистраторе дело то. Главное на чьи данные домен зареген, а регистратора и сменить можно. Опять же например "Центрохост" мне как агенту дает максималку 390 на РФ и 130 на RU. А если уж всё же есть желание регать РФ у Ру-центра, то "велком" на ДомДоменов, где регистрация и продление значительно дешевле того же Ру-Центра, но у них же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не обращаться никуда, то проще всего сайт накидать на CMS, какой - тут уж как душа ляжет.

А так - сам сайт - вообще уныл до безобразия, вот честно. Попытка сделать красивую обёртку напрочь убила функционал и скорее отвратит клиента, чем привлечёт его.

 

интересно такие перлы читать от людей, которые никакого отношения к веб-девелоперству, разработке интерфейсов и составлению конверсионного контента не имеют :)

Сень, ты не обижайся. все должны заниматься своим делом. кто-то хостингом, кто-то сайтами. но так сгоряча не стоит так "авторитетно" высказываться о приведенном по ссылке сайте и "проще всего сайт накидать на CMS", если не являешься специалистом в этой сфере ;)

 

там и ява не нужна. ролики там не нужны никакие. просто картинки jpg и всё. да и сайт не должен привлекать клиентов. максимальное количество посетителей - человек 5-10 в день. сайт это просто место, где люди могу техническую информацию получить. им должно быть удобно в первую очередь. а красота - дело десятое. вообщем, у нас своя специфика по сайту.

 

а вы не думали более стратегически? сайт может стать новым, очень активным каналом привлечения новых клиентов, помимо поддержания текущих. и это не будет выражаться только в том, что просто "люди могу техническую информацию получить" в количестве 5-10 чел./д. :)

но если все-таки вы категорично против привлечения новых клиентов (что очень странно и недальновито. объяснять не стоит из-за чего и почему. если честно, мне это неинтересно.), то не "потеряйте лицо", показывая клиентам "просто картинки jpg и всё". прошло время сайтов, сделанных на коленке. сайт компании сейчас - это лицо компании. и поэтому хороший дизайн стоит своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, я не пиарщик, а насчёт общественного мнения к нашей компании - ты знаешь чем было обусловлено? Тем, что наша компания мешала Прохорову, поэтому с его подачи и были те самые роботизированные аукционы и так далее, наша(на тот, старый момент) компания к обману пользователей, о котором трубила каждая бульварная газетёнка отношения не имела, и нашему отделу регистрации было очень неприятно это всё, да и несладко пришлось. Идея была - очернить контору, что подручные Прохорова успешно сделали. А потом, когда престиж компании и её стоимость в следствие этого упали почти до нуля - контору выкупила РБК, которая сидит под Прохоровым. Причём всего лишь за 1 лимон рублей. Для компании подобной руцентру, согласись, стоимость в лимон - это как копейка для тебя. А нас купили именно за столько, что бы там в инете не писали. И после этого престиж стали возвращать на прежнее место, получая колоссальные прибыли теперь уже с их компании.

 

Саш, я в том числе и простенькие сайты делал(да-да, не банковские и не газпрома, а простенькие визитки или небольшие интернет-магазы, на бесплатных CMS, визитки - "на коленке" в блокноте), так что имею представление, о чём говорю. Да, я не програмист, да я не вэб-дизайнер, но понятие об этих сферах имею достаточное. А про CMS, ты не поверишь, но 90% людей, которые хотят сделать "простенький сайт-визитку" без привлечения сторонних спецов по разработке сайтов - делают эту фигню на джумле. Вот и подумай, на кой чёрт так усложнять, причём ещё и не на самой стабильной системе(да, дыры в ней находятся ежедневно, а разработчикам плевать, ведь контент то бесплатный).

 

Так что, если есть желание учиться - учиться можно, можно написать свой движок, свою cms, или даже свой сайт на асп, а если нет желания учиться и нет желания кого-то привлекать за деньги - CMS и куча мануалов в инете "первые шаги в сайтостроении", "как создать сайт на нашей CMS" и пр. не надо тут грязи.

 

Про "хороший дизайн стоит денег" - согласен на все 100. Но покажи мне действительно хороший дизайн сайта. Ты умучаешься искать сайт с ним, ибо таких один на тысячу, а то и на сотню тысяч. Остальное - то, за что было заплачено, иногда и немало, сделано оно через задницу. Вон, за примером далеко ходить не надо - сайт сбербанка. Такого унылейшего Г ещё поискать надо. А их мега веб-дизайнеры умудряются в заголовке пихать два баннера, один поверх другого, в пнг, при этом вес страницы становится в 2 метра и грузится пол-года. Это по-твоему хороший дизайн, стоящий тех миллионов, что за него плачены?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень мы с тобой на встрече как нибудь ситуёвину обсудим)) Ибо:

 

1. Интересна ситуация с доменами РФ

2. Интересна ситуация с РБК

3. Интересна ситуация с Прохоровым

 

У меня это всё это очень и очень взаимосвязано оказалось)

 

А по поводу Джумлы согласен на 100%

 

Сам леплю сайты начального уровня и именно на Джумле. Вот хотя бы в подписи посмотрите! И системой очень доволен и прогеров не привлекаю, а значит денежки целы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей.

 

А из CMS, на деле, я бы WordPress посоветовал. Он посложнее, но и возможности пошире. Да и дыр куда меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Война КМС это вечная тема, как правый и левый руль, или седан и хетч))) И Джумла и Вордпресс одинаково просты и сложны. Просто у каждого свои функции. Всё таки вордпресс прежде всего блог, а на джумле можно делать более серьезные проекты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Война КМС это вечная тема, как правый и левый руль, или седан и хетч))) И Джумла и Вордпресс одинаково просты и сложны. Просто у каждого свои функции. Всё таки вордпресс прежде всего блог, а на джумле можно делать более серьезные проекты!
Про войну - верно сказано. Это как Кэнон и Никон =) А так - нельзя wps считать блоговым, на нём и интернет-магаз поднять можно, и фотогалерею(как у меня, к примеру), да и остального кучу.Может быть придётся только плагины англоязычные поискать. без локализации только =) Но он ещё и тяжеловат, в этом минус..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежу тему...

С сайтом моего работодателя более менее разобрались без нашей помощи. Теперь возникла необходимость обзавестись своим собственным. Т.к. в создании сайтов я почти ноль, подскажите мне какую-нибудь современную программу для редактирования сайтов, с которой не надо знать кучу тегов или чего там используется? помню лет почти 10 назад развлекался с программой FrontPage и было всё понятно. Новых версий не нашел. Может есть такие же понятные аналоги?

у меня уже даже маска сайта есть и кто-то мне посоветовал adobe dreamweaver. я поставил версию 9.0 и мой макет в ней весь разехался в окне просмотра, хотя в браузере всё супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вопрос - какова цель создания сайта? Личная страничка / блог / интернет-магазин?

В принципе, в теме уже обсуждались популярные платформы: wordpress, joomla, на худой конец narod (он же ucoz).

Это не программы, а веб-интерфейсы управления содержимым сайта.

Программировать там не нужно (до определенной степени). Все, что нужно - подключается мышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите мне какую-нибудь современную программу для редактирования сайтов, с которой не надо знать кучу тегов или чего там используется?

 

В одно время делал пару сайтов и начинал практически не имея знаний. Покурил инет, скачал несколько CMS, попробовал. Больше всего мне понравился InstantCMS. Очень гибкая система которая позволяет создать от личной странички или сайта-визитки, до полноценного сайта. Так же можно создать блоги, социальные сети или даже интернет магазин.

 

Рекомендую! :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вопрос - какова цель создания сайта? Личная страничка / блог / интернет-магазин?

В принципе, в теме уже обсуждались популярные платформы: wordpress, joomla, на худой конец narod (он же ucoz).

Это не программы, а веб-интерфейсы управления содержимым сайта.

Программировать там не нужно (до определенной степени). Все, что нужно - подключается мышкой.

народ точно не канает. Это будет небольшой сайт фирмы со своим доменом второго уровня. По сути будет страничка где с одной стороны и сверху полосы с меню, а в оставшемся большом окне будет содержание этих пунктов в виде каталогов или информации. В общем ничего сложного.

 

@Klerk, спасибо, скачаю, посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 75213 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1388 Просмотров

×
×
  • Создать...