Перейти к публикации
Descent52

Слетает стеклоподъемник

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Проблема выскочила еще зимой. Как то случайно нажал на кнопку заднего стеклоподъемника. Ну, бывает. Хотя я не сторонник опускать стекла зимой. Ну нажал. Слышу, что стеклоподъёмник работает, поднимается и опускается, а стекло стоит на месте. Ну примерзло оно, видимо. Вскрытие двери показало-на стеклоподъемнике сломался краешек пластмассовой втулочки. По этому порой, когда опускаешь стеклоподъемник, эта втулочка выходит из направляющей стекла (именно по направляющей стекла эта втулочка как бы ездит, давит и стекло либо опускается, либо поднимается. Да чего я объясняю, сами прекрасно видели устройство заднего стеклоподъемника ) и ОП, готово-стеклоподъёмник опять слетел.

Я задолбался уже дверь разбирать, вставлять на место стеклоподъёмник. В последний раз, когда слетел, решил разобраться с вопросом. И что я увидел? Эта пластмассовая втулка не снимается со стеклоподъёмника, ее не заменишь на новую.

Можно , конечно, как в колхозе чего нибудь эдакое примастырить, изолентой обматать втулку, снять втулку и вместо нее чего нибудь поставить. Но... Хочется по нормальному сделать.

В связи с этим вопрос. Чего с этой втулкой делать? Какие будут предложения по существу?

 

ах да, забыл. Машина Кио Рио 2 хэтчбек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.

Проблема выскочила еще зимой. Как то случайно нажал на кнопку заднего стеклоподъемника. Ну, бывает. Хотя я не сторонник опускать стекла зимой. Ну нажал. Слышу, что стеклоподъёмник работает, поднимается и опускается, а стекло стоит на месте. Ну примерзло оно, видимо. Вскрытие двери показало-на стеклоподъемнике сломался краешек пластмассовой втулочки. По этому порой, когда опускаешь стеклоподъемник, эта втулочка выходит из направляющей стекла (именно по направляющей стекла эта втулочка как бы ездит, давит и стекло либо опускается, либо поднимается. Да чего я объясняю, сами прекрасно видели устройство заднего стеклоподъемника ) и ОП, готово-стеклоподъёмник опять слетел.

Я задолбался уже дверь разбирать, вставлять на место стеклоподъёмник. В последний раз, когда слетел, решил разобраться с вопросом. И что я увидел? Эта пластмассовая втулка не снимается со стеклоподъёмника, ее не заменишь на новую.

Можно , конечно, как в колхозе чего нибудь эдакое примастырить, изолентой обматать втулку, снять втулку и вместо нее чего нибудь поставить. Но... Хочется по нормальному сделать.

В связи с этим вопрос. Чего с этой втулкой делать? Какие будут предложения по существу?

 

ах да, забыл. Машина Кио Рио 2 хэтчбек

Привет! Если можешь сделай парочку фоток и покажи проблемное место. Думаю для обсуждения будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Если можешь сделай парочку фоток и покажи проблемное место. Думаю для обсуждения будет полезно.

это точно!

возможно колхоз можно качественный придумать и это будет очень полезно на будущее ибо проблема такая есть, с пластмассовыми втулками этими ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю краткий фотоотчёт о проделанной работе по ремонту втулок стеклоподъёмника на Киа Рио 2 хэтчбэк.

Вкратце. Сломалась на левом заднем стеклоподъёмнике пластмассовая втулка. Выглядела она так.

126964667.jpg?cid=0b105c22b0cfca0954051066c218d6bb

 

Кстати, оригинальная втулка на стеклоподъёмнике выглядит так

126964668.jpg?cid=0b105c22b0cfca0954051066c218d6bb

 

В выходные снял размеры этой втулки. Сделал чертёж. И чертёж отдал токарю. Через несколько часов получил на руки вот такие втулочки.

126964666.jpg?cid=0b105c22b0cfca0954051066c218d6bb

Обратите внимание, что радиус внутренней стороны втулки значительно больше внешней стороны. Это сделал затем, чтобы стеклоподъёмник уже никогда не смог слететь. НИКОГДА!!!

 

Вчера приехал в гараж, снял задние стеклоподъёмники, ножовкой отпилил клёпки, на которых держались остатки пластмассовой втулки и установил свои новые втулки. Вид стеклоподъёмника приобрел новый вид

126964669.jpg?cid=0b105c22b0cfca0954051066c218d6bb

 

Затем установил стеклоподъёмники на место, смазал новые втулки смазкой. Проверил работу. Всё открывается и закрывается. Теперь точно не слетит, ни за что и никогда :D Ни зимой, ни летом. :rolleyes:

 

Цена вопроса вылилась в 200 рублей.

 

Так что, если у вас сломалась данная втулка, милости прошу ко мне. Пишите, вышлю по почте втулки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово!!! Всегда уважал такой труд и подход к делу. Но надеюсь что не придется обращаться за помощью в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...