Перейти к публикации
Vital55

позвякивают передние колодки...

Рекомендованные сообщения

Позвякивают передние тормозные колодки при медленном движении и у какого-нибудь забора это отчетливо слышно. И постоянно горит "ВRАКЕ". Прежний хозяин сказал это произошло от ого, что он поставил аналоговые колодки, и со всеми вытекающими!!!! Ласточка тормозит без нареканий (3 тьфу) подскажите, братья, не лукавил ли шельмец! или единственный выход проверить раскошелиться и купить родные колодки. И могут ли не родные колодки влиять на контрольную лампу, согласитесь это напрягает!!! да и ездить на тройке с бубенцами не айс!!! :(

З.Ы. в следующем посте выложу еще одну проблему, не ругайте шибко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было дело......купил неоригинал, звенели, через 2 дня поставил оригинал, усе пропало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверить уровень тормозной жидкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо... только как уровень тормозухи будет влиять на бубенцы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень жидкости в порядке...

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. я смотрю тут новичков шибко не поддерживают... просмотров много, а свои пять копеек никто вставить не в состоянии... я разочарован... Зато в разделе шины диски АНШЛАГ!!! а я, да мне... у нас в Сибири проще, все которые да, да мне в Белокаменную подались ... ссори за флуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык....чего обижаисся? я тебе написал что было у меня и чем лечить......ничего не мешает снять колесо и посмотреть на колодки, пошатать суппорта, проверить прижимные пружины колодок......

 

могу я приехать сделать диагностику......тока стоить будет дорого))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверить прижимные пружины колодок......

При первой замене колодок выкинул одну пластину(первый раз еле вставил),стук,дребезжание...

Вылечил установок пружин на место и не спешной сборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! :good2: да, выезд питерского мастера в Омск дороговато обойдется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! :good2: да, выезд питерского мастера в Омск дороговато обойдется....

Приезжай к нам,поближе будет чем до Питера. Разберёмся чего горит "brake"... :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По звону колодок уже написали что надо проверить пружины, если стоят то значит сели и надо заказать новые.

 

Относительно лампочки Brake тут либо.

1. Уровень жидкости, либо с давлением что то в тормозной, ну и если есть датчики износа колодок, я просто незнаю как на более поздних Rio значит стоят колодки заменители либо совсем без датчиков либо с датчиками но производители промахнулись с диаметром штырьков в разъемах. Если стоят колодки без датчиков то найти нужный разъем, очистить и поставить перемычку, затем заизолировать, если же стоят с дачиками то снять разъемы и несколько сплющить штырьки в разъеме с колодки.

 

P.S. Если нет датчиков на колодках вообще и не моет быть то смотри датчик уровня тормозной, может завис.

Относительно того что новичков не жалуют, я полностью согласен, и не только новичков, в целом форум не особо дружелюбный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще эта лампочка горит когда не до конца опущен ручник или неисправен его концевик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все было просто... заменил направляющие суппортов, пылники... не забыл и про смазку! все звон пропал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...