Перейти к публикации
sps

Дверь багажника (хэтчбэк) скрипы

Рекомендованные сообщения

Уважаемые риоводы,

случилась неприятность, после зимы появились скрипы в районе задней двери.

Характерны на кочках и лежачих полицейский.

Был в сервисе, промазали резинки силиконом, неделю не скрипело и опять....

Что характерно, появились небольшие потертости в районе соприкосновения задней двери и бампера, уже до грунта.

Неприятно.

На сервис надежды нет :(. Может кто сталкивался, может кто знает что подтянуть - затянуть.

Серьезных ударов не было, единственное с чем ассоциирую появление скрипов - ТО у дилера по весне, вывешивали на подъемнике, но это догадки.

Причем скрип такой противный :).

 

Так как при смазывании резинке скрип пропадает, может, есть смысл чем то "ядреным" её смазать :).

 

Помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мшина новая езжай к дилеру и ругайся чтоб отрегулировали дверь и красили бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если краску трет, тогда гони к официалам - по гарантии обязаны сделать.

По поводу скрипов (я понял, что у тебя хетч) я долго грешил на замок пятой двери, оказалось под обшивкой багажника весь скрип живет >:-[ , собираюсь на след. недели зашумить. А пока бумагу подсунул :8ai: и теперь тишина :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если краску трет, тогда гони к официалам - по гарантии обязаны сделать.

По поводу скрипов (я понял, что у тебя хетч) я долго грешил на замок пятой двери, оказалось под обшивкой багажника весь скрип живет >:-[ , собираюсь на след. недели зашумить. А пока бумагу подсунул :8ai: и теперь тишина :61dance3:

 

а можно более подробно, где скрип живет у куда бумажку сунули? У меня такая же проблема, складывал сиденья, жена слушала и сказала замок скрипит. Периодически поматываю изоленту, хватает на пару недель, потом опять скрипит. Уже куча слоев изоляции на скобе замка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока еще незнаю как с киа, а на тазике скрип замков убирался регулировкой не только замка,но и дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно более подробно, где скрип живет у куда бумажку сунули? У меня такая же проблема, складывал сиденья, жена слушала и сказала замок скрипит. Периодически поматываю изоленту, хватает на пару недель, потом опять скрипит. Уже куча слоев изоляции на скобе замка :(

 

И правда,стучат замки задних спинок >:-[ - лечение изолента, но не ПВХ.

По 5 двери. Открываешь крышку багажника, и вот вся понель от начало до дворника скрипит. И получается подсунул бумагу за стекло напротив дворника. Как то так :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда,стучат замки задних спинок >:-[ - лечение изолента, но не ПВХ.

По 5 двери. Открываешь крышку багажника, и вот вся понель от начало до дворника скрипит. И получается подсунул бумагу за стекло напротив дворника. Как то так :(

У меня тоже скрипело, я устранил поездкой к ОД. Они что там сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем кто остался небезучастным.

Вчера вечером, проложил пластиковую накладку задней двери бумажками  и заклеил изолентой скобу замка, причем в П образном замке не верхнюю грань, а именно боковую с внешней стороны. И о чудо, что-то сработало, теперь останется выяснить ЧТО!

 

Вчера проезжал лежаких полицейских без скрипа. Что не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно, появились небольшие потертости в районе соприкосновения задней двери и бампера, уже до грунта.

Неприятно.

На сервис надежды нет :(. Может кто сталкивался, может кто знает что подтянуть - затянуть.

 

Я не знаю почему НО!! У все хетчей Рио'10 (вчера специально даже у диллера смотрел новые товарные Рио 5D) бампер расположен несколько не ровно, присмотритесь, присядьте перед багажником по центру и посмотрите равномерность зазора между 5-й дверью и бампером, справа зазор меньше чем слева, там бампер образует небольшую волну. Почему так никто мне ответить не смог да и сам ума не приложу. Видимо у вас этот эффект выражен сильнее.

У кого хетчи - посмотрите свои машинки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все ровно. но мне его снимали/ставили.

единственно у всех хэтчей немного провисает задняя дверь - левый верхний угол вниз опускается от времени, и щель получается, которая ни на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем кто остался небезучастным.

Вчера вечером, проложил пластиковую накладку задней двери бумажками  и заклеил изолентой скобу замка, причем в П образном замке не верхнюю грань, а именно боковую с внешней стороны. И о чудо, что-то сработало, теперь останется выяснить ЧТО!

 

Вчера проезжал лежаких полицейских без скрипа. Что не может не радовать.

 

можно подробнеечем прокладывали и как снимали пластиковую канладку? Пистоны по 2 разу можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пистоны по 2 разу можно использовать?

Можно, если аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хоу поделиться с Вами приятной новостью, причиной скрипов в задней двери, был замок.

Проверить это оказалось очень просто, в замке посмотреть язычёк, если отверстие в нем (которое удерживает скобу в нижгей части) овальной формы, то причина скрипа именно в нем.

В сервисном центре поменяли по гарантии.

Вы бы знали, как прияно вновь слушать тишину, а не скрипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 5868 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 28370 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1986 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1200 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5012 Просмотров

×
×
  • Создать...