Перейти к публикации
dr.obchick

Про "чаевые" на АЗС.

Даетели вы "чаевые" заправщикам на АЗС?  

156 пользователей проголосовало

  1. 1. А?

    • Да, если есть мелкие деньги.
      74
    • Не даю принципиально.
      42
    • Отгоняю от машины, чтобы повода не было.
      16
    • Даю, только если стеклышки(фары) помоют и т.д..
      16
    • Что такое "чаевые"?
      8


Рекомендованные сообщения

Еще один случай из жизни. Вчера вечером мне нужно было снять с карты 150 тыс. Снял 50 и все... Звоню - лимит по карте вашего типа - 50 тыс. Я говорю - как так, лимит был 150. Ответ - некоторое время назад мы его изменили. Даже по телевизору об этом показывали... И все  - ничего не сделаешь. Деньги вроде есть, но где-то там. 

Вот неужели нельзя смс-оповещение было сделать!? 

Сбербанк рулит!) Мои деньги в безопасности. 

подходишь к кассиру и снимаешь нужную сумму. лимит только на снятие в банкомате действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправщики, в нарушение всех правил, нервно курят у колонки в ожидании законных чаевых - а их клиенты рьяно обсуждают тайны безналичных расчетов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут еще обсуждать? У кого есть желание и мелочь, тот дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подходишь к кассиру и снимаешь нужную сумму. лимит только на снятие в банкомате действует.

Спасибо, кэп! И как же я не догадался в воскресенье вечером подойти к кассиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кэп! И как же я не догадался в воскресенье вечером подойти к кассиру.

не знаю как. в следующий раз подходи. и заметь, что со сберкнижкой у тебя альтернатив, кроме как к кассиру идти, просто нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как. в следующий раз подходи. и заметь, что со сберкнижкой у тебя альтернатив, кроме как к кассиру идти, просто нету.

Причем здесь сберкнижка?

Ты когда в разговоре учавствуешь, то уважай своего собеседника и следи за нитью разговора, а не руководствуйся правилом - ой, хоть бы какую хрень ответить, главное последнее слово чтобы за мной было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь сберкнижка?

Ты когда в разговоре учавствуешь, то уважай своего собеседника и следи за нитье разговора, а не руководствуйся правилом - ой, хоть бы какую хрень ответить, главное последнее слово чтобы за мной было.

я вполне себе слежу. если у тебя проблема с обналичиванием крупных сумм через банкомат, ты можешь ее решить через кассира. без карты тебе в любом случае к кассиру идти. вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вполне себе слежу. если у тебя проблема с обналичиванием крупных сумм через банкомат, ты можешь ее решить через кассира. без карты тебе в любом случае к кассиру идти. вот и всё.

Ужас)

Ладно, повторюсь с подробным описанием, раз между строк тебе некогда читать.

Вчера вечером (это было воскресенье, когда сбербанк уже не работает) мне нужно было снять с карты 150 тыс. 

Снял 50 и все...

Звоню - лимит по карте вашего типа - 50 тыс. Я говорю - как так, лимит был 150 (мне как раз нужно было 150 - я укладываюсь в свой лимит, не обналичивал деньги, т.к. не знал до последнего момента понадобятся они или нет, но был уверен, что сниму в любой момен нужные мне 150тыс.)

Ответ - некоторое время назад мы его изменили.

Сбербанк рулит!) (Какого банк изменят условия обслуживания в одностороннем порядки без какого-либо уведомления?)

 

Где сберкнижка?

Уважай свойих собеседников;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас)

Ладно, повторюсь с подробным описанием, раз между строк тебе некогда читать.

Вчера вечером (это было воскресенье, когда сбербанк уже не работает) мне нужно было снять с карты 150 тыс. 

Снял 50 и все...

Звоню - лимит по карте вашего типа - 50 тыс. Я говорю - как так, лимит был 150 (мне как раз нужно было 150 - я укладываюсь в свой лимит, не обналичивал деньги, т.к. не знал до последнего момента понадобятся они или нет, но был уверен, что сниму в любой момен нужные мне 150тыс.)

Ответ - некоторое время назад мы его изменили.

Сбербанк рулит!) (Какого банк изменят условия обслуживания в одностороннем порядки без какого-либо уведомления?)

 

Где сберкнижка?

Уважай свойих собеседниковwink.gif

1. если бы ты картами не пользовался (про сберкнижку именно в этом контексте было), ты бы и 50тр не снял

2. у сбера есть несколько круглосуточных отделений, где можно решить такую проблему.

так что всё-таки сбер рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. если бы ты картами не пользовался (про сберкнижку именно в этом контексте было), ты бы и 50тр не снял

2. у сбера есть несколько круглосуточных отделений, где можно решить такую проблему.

так что всё-таки сбер рулит.

Забавно)

Давай ты добавишь еще каких-нибудь если:

 - если бы в 2012 произошел конец света;

 - если бы человечесвто не пошло бы по пути тех.прогресса;

 - если бы мне вобще не надо было снимать налик, то и проблемы не было б;

 - если б я умел телепортироваться, то сгонял быстро бы к другим сбербанкам.

 

Зачем мне твои если? Я конкретизирую ситуацию вокруг определенного случая. П-о-н-и-м-а-е-ш-ь?wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо не в ту тему зашла,думала тут про чаевые , а тут сбер обсуждают полным ходомlol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно)

Давай ты добавишь еще каких-нибудь если:

 - если бы в 2012 произошел конец света;

 - если бы человечесвто не пошло бы по пути тех.прогресса;

 - если бы мне вобще не надо было снимать налик, то и проблемы не было б;

 - если б я умел телепортироваться, то сгонял быстро бы к другим сбербанкам.

 

Зачем мне твои если? Я конкретизирую ситуацию вокруг определенного случая. П-о-н-и-м-а-е-ш-ь?wink.gif

хорошо, если ты ругаешь карту, из-за того, что там лимит, то скажи, как бы ты могу получить 150 вечером? в носке дома деньги хранить предлагаешь или какие-то еще способы?  если не карта, то какие есть способы хранения денег, что бы иметь возможность в любое время дня и ночи получить любую сумму со счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, если ты ругаешь карту, из-за того, что там лимит, то скажи, как бы ты могу получить 150 вечером? в носке дома деньги хранить предлагаешь или какие-то еще способы?  если не карта, то какие есть способы хранения денег, что бы иметь возможность в любое время дня и ночи получить любую сумму со счета?

Читай, пжл, внимательно - лимит был с давних пор 150тыс! Я привык к этому лимиту(он был такой в 2011, когда я покупал авто, он был такой в августе 2013, когда я делал ремонт, и при оплате кухни/спальни/детской я разово снимал шестизначные суммы). Мне нужно было снять вечером 150 тыс. Я укладывался в лимит. Пришел снимать - снял только 50. Звоню им - мы недавно изменили, понизили до 50тыс.

Вот я и возмущаюсь - какого банк в одностороннем порядке без какого-либо уведомления меняет условия.

Если бы пришла смс или другое уведомление, то я конечно бы озаботился снятием заранее или бы по-другому планировал свои дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открой свой договор с банком и посмотри - там ни чего про лимит не прописано. это внутренние правила банка, которые они в целях безопасности меняют по своему усмотрению. да, неудобно, но для нас делается, что бы случае чего потери минимизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в договоре было что-то прописано, то я бы не возмущался, а требовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю на "чай" 10 руб. монеткой. конечно, это их работа и з/п они получают.

но вот к примеру в кафе, барах, ресторанах, а также на отдыхе в отелях  и пр. мы даем на "чай" официантам и персоналу. как-то наверное даже не задумываемся, что это тоже их работа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот к примеру в кафе, барах, ресторанах, а также на отдыхе в отелях  и пр. мы даем на "чай" официантам и персоналу. как-то наверное даже не задумываемся, что это тоже их работа. 

Почему же? задумываемся. И я предпочитаю когда на чай на свое усмотрение, а не включены в счет обязательно  - 10%. В последнем случае часто отношение к клиенту хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...