Перейти к публикации
dr.obchick

Про "чаевые" на АЗС.

Даетели вы "чаевые" заправщикам на АЗС?  

156 пользователей проголосовало

  1. 1. А?

    • Да, если есть мелкие деньги.
      74
    • Не даю принципиально.
      42
    • Отгоняю от машины, чтобы повода не было.
      16
    • Даю, только если стеклышки(фары) помоют и т.д..
      16
    • Что такое "чаевые"?
      8


Рекомендованные сообщения

Почему же? Это я еще официантов не добавлял.

Все делают свое дело, все за зряплату...

Не вижу принципиальной разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за спор. коллеги? Чаевые дают только в ресторане. \ гарсону \ то бишь официанту. Остальное наши дурацкие производные - для понта. из жалости. выпендриться перед кем то. Так можно и до идиотизма дойти. т.е. за любую оказанную. оплаченную услугу давать \ чаевые \ хоть это и мелочь. но может набежать вторая. не хилая. зарплата. А у меня вот нет такой возможности - второй зарплаты.почему? чем я хуже? или они там. на АЗС упахались. Великий труд - суй - высуй \ пистолет \ Мдааа.

 

---------------------------------------

давайте все же без мата!

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем официанты лучше остальных? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышишь товарищ,ты не заправщик в прошлом?Какое твоё дело?Про бабуле,про дедулек всякую муть несёшь.Я те ясно и понятно сказал,сломали лючок,чё неясно.Разговор не за то.Я никому ничего не запрещаю и не должен,жаба не жаба.Или ты добренький очень?Ты в зеркало смейся-полезней.

Ты, господин хороший, что так нервничаешь?! Не надо так делать, вредно это. Далее... Нет, я не заправщик, как-то не сложилось...опыта в ломании лючков нет...а без опыта работы там делать нечего...

Кстати...ты все про бабулек-дедулек говоришь... ты сам не бабулька-дедулька в прошлом?! :g: Если не заметил, то и я ничего тебе не запрещаю...и уж тем более ничего ТЕБЕ не должен...

Ну а что касается..."смеяться в зеркало"... спасибо конечно за совет, но боюсь, что твой аутотренинг не совсем для меня подходит...

А десятку тебе все-таки жалко.... :123pleasantry:

 

 

 

 

 

 

А это уже для другой темы :)

Почему?! Работа заправщика попадает под ту работу...за которую вполне возможно платить чаевые...как официанту, к примеру... Вы же официанту чаевые оставляете?! Это же нормально?! Ему тоже вроде как зарплату платят... Так чем заправщик хуже? Или заправщик не человек, а так...

 

"Чаевые — деньги, добровольно выдаваемые обслуживающему персоналу сверх платы по счету. Чаевые выплачиваются согласно традиции и составляют значительную (а иногда и основную) часть их дохода."

Здесь есть наверно три ключевых слова... ДОБРОВОЛЬНО...понятно, что никто вас не принуждает это делать...и вы в праве...дать или не дать... Просто постарайтесь не забывать про два других не менее важных определения... ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ и ОСНОВНАЯ...часть их дохода... Что поделать, работа у них такая...

 

 

Что за спор. коллеги? Чаевые дают только в ресторане. \ гарсону \ то бишь официанту. Остальное наши дурацкие производные - для понта. из жалости. выпендриться перед кем то. Так можно и до идиотизма дойти. т.е. за любую оказанную. оплаченную услугу давать \ чаевые \ хоть это и мелочь. но может набежать вторая. не хилая. зарплата. А у меня вот нет такой возможности - второй зарплаты.почему? чем я хуже? или они там. на АЗС упахались. Великий труд - суй - высуй \ пистолет \ Мдааа.

 

---------------------------------------

давайте все же без мата!

Вы не правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто постарайтесь не забывать про два других не менее важных определения... ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ и ОСНОВНАЯ...часть их дохода... Что поделать, работа у них такая...

Вот если честно, его доход это последнее о чем я думаю, когда машинально пару червонцев оставляю. :) И слава богу, а то потянуло бы оставить больше, а давать на чай дороже литра бензина не хочу. Лучше литр в бутылку из под воды еще налью, для обезжиривания и все такое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если честно, его доход это последнее о чем я думаю, когда машинально пару червонцев оставляю. :) И слава богу, а то потянуло бы оставить больше, а давать на чай дороже литра бензина не хочу. Лучше литр в бутылку из под воды еще налью, для обезжиривания и все такое :)

Я тоже не благотворительностью занимаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Задумался, сколько я мог бы оставить, если бы у нас устроили что то вроде Штатовских Топлесс- моек... :rolleyes: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Задумался, сколько я мог бы оставить, если бы у нас устроили что то вроде Штатовских Топлесс- моек... :rolleyes: :D

Задумался, что в этом случае сказал бы OVERKILL... Денег не дам! Вы за это зарплату получаете! И вообще! Отойдите от машины!А то знаю я вас! Или сломаете что-нибудь или на крайний случай покарябаете! :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаловался бы на помятую стойку ))) "Да- да, вон та, с 6-м размером, задела поворачиваясь, я все видел!!!" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или на крайний случай покарябаете!

Заправочный шоу-балет "Стальные сиськи"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Вы про какие штаты? :7ah:

Там не в каждом штате в стриптиз-барах разрешено полное раздевание. А вы тут про сисько-мойки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в тех где разрешено, и... :)

Подробный список штатов где это есть, извини. не знаю. Я и вообще на память всю полусотню врядли вспомню наперечет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в тех где разрешено, и... :)

Подробный список штатов где это есть, извини. не знаю. Я и вообще на память всю полусотню врядли вспомню наперечет :)

Кроме Мэйна, Аляски и Северной Дакоты, был во всех, даже на Гаваях. Но воочию такое лицезреть нигде не приходилось. Топлесс на пляжах не считается. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже в этой теме дошли до обсуждения сисек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, господин хороший, что так нервничаешь?! Не надо так делать, вредно это. Далее... Нет, я не заправщик, как-то не сложилось...опыта в ломании лючков нет...а без опыта работы там делать нечего...

Кстати...ты все про бабулек-дедулек говоришь... ты сам не бабулька-дедулька в прошлом?! :g: Если не заметил, то и я ничего тебе не запрещаю...и уж тем более ничего ТЕБЕ не должен...

Ну а что касается..."смеяться в зеркало"... спасибо конечно за совет, но боюсь, что твой аутотренинг не совсем для меня подходит...

А десятку тебе все-таки жалко.... :123pleasantry:

Почему?! Работа заправщика попадает под ту работу...за которую вполне возможно платить чаевые...как официанту, к примеру... Вы же официанту чаевые оставляете?! Это же нормально?! Ему тоже вроде как зарплату платят... Так чем заправщик хуже? Или заправщик не человек, а так...

 

"Чаевые — деньги, добровольно выдаваемые обслуживающему персоналу сверх платы по счету. Чаевые выплачиваются согласно традиции и составляют значительную (а иногда и основную) часть их дохода."

Здесь есть наверно три ключевых слова... ДОБРОВОЛЬНО...понятно, что никто вас не принуждает это делать...и вы в праве...дать или не дать... Просто постарайтесь не забывать про два других не менее важных определения... ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ и ОСНОВНАЯ...часть их дохода... Что поделать, работа у них такая...

Вы не правы!

Бабулька и дедулька в прошлом-это пять баллов.Причём по всем предметам сразу.Десятку мне,не то,что жалко,я несчитаю нужным им её давать,тем более если пользуешься в основном одной заправкой,потом мне чё,постоянно их подкармливать,да ещё и ставки повышать,а то десятка это как-то неалё?Ненадо подводить такую базу,что типа если ты недаёшь незнакомым людям деньги просто так,то ты плохой,а я дал десятку заправщику и такой хороший.Если есть какие-то комплексы,в церковь сходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 через 2 по 12 часов... 300 рублей чаевых...это приблизительно 30 машин... Конечно зависит от проходимости заправки...не будем в таком случае говорить об совсем уж тухлых вариантах...возьмем обыкновенную заправку... 30 автомобилей заправится в течение 15-20 минут...ну пусть 30 минут... И уж половина точно оставит чаевые...пусть и по 10 рублей... Короче! Что говорить?! Больше чем уверен...что меньше 1000 чаевых за смену они не имеют...300 рублей...это даже не смешно...

Это ваши мысли...

А я привёл достоверные факты

Про проходимость и минимум тысячу за смену - это конечно почти складно, и будь так на самом деле никто бы не был против но вот только по факту :

Чаевые 300 рублей в день

График 2 через 2

4500 в месяц чаевых

Оф. зарплата 8000

Итого 12500 :8ai:

 

А врачу шоколадку(коньяк)?

Дай Бог чтобы как можно реже там оказывались и то, платили по факту, за помощь которая в итоге более ценна, чем подержаться за заправочный пистолет три минуты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно... Это просто доступная возможность за дёшево почувствовать себя барином ))) Я сижу, а холоп суету вокруг меня наводит, тапочки облизывает. Где такое ещё за десятку возьмёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А учительнице дитев цветы на день учителя?

Игорь, вот за детей - это совсем не жалко, ну совсем.

Тем более адекватной учительнице и к тому же как ты писАл на праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже в этой теме дошли до обсуждения сисек...

А что в этом плохого? :7ah:

 

Дай Бог чтобы как можно реже там оказывались и то, платили по факту, за помощь которая в итоге более ценна, чем подержаться за заправочный пистолет три минуты...

Кошелек или жизнь!(с)Хирург

 

Врачу, если уж платят, то всяко не 10 р.

 

Игорь, вот за детей - это совсем не жалко, ну совсем.

Тем более адекватной учительнице и к тому же как ты писАл на праздник.

 

Не жалко. Но мне и за помощь в заправке червонца не жалко. Это пардон, коробок спичек по нынешним ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А курьеру из электронного магазина(Пиццерии)? :rolleyes:

Этим средство от прыщеёй нужнее )))

Да с запасом, чтобы с другом из бигмачной поделился

Какие деньги ?

Шутка :)

 

даже в этой теме дошли до обсуждения сисек...

Юр, так ведь это "поискуны" друга/девушки для беседы либо совместного проживания, прогони их из этой темы, тут и так флудеров хватает... ))) :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим средство от прыщеёй нужнее )))

Юр, так ведь это "поискуны" друга/девушки для беседы либо совместного проживания, прогони их из этой темы, тут и так флудеров хватает... ))) :7ah:

Мы тоже заправляемся в процессе поисков не только пивом! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже заправляемся в процессе поисков не только пивом! )))

Ага, 204 страницы и никакого выхлопа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, 204 страницы и никакого выхлопа )))

Зато экологично. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно... Это просто доступная возможность за дёшево почувствовать себя барином ))) Я сижу, а холоп суету вокруг меня наводит, тапочки облизывает. Где такое ещё за десятку возьмёшь?

Вот вот. Это уже ближе к истине. А вот \ сиськи \ эт уже некий показ что ли одних из прелестей нашей мирской жизни. Так сказать - поднятие жизненного тонуса. За это уже нужно заплатить. кто сколько может! Сколь не жалко! АЗС бы сразу план перевыполнила. по клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если облил-что делать будете??Очень интересно :g:

 

Я не люблю тратить свою энергию и нервы на скандалы и выговоры.

 

Ругалась на заправках всего 2 раза.

Первый за забытую крышку на крыше. (благо сразу заметила) второй за сдутое колесо с предложением накочать за 50р. И то так..по тихому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...