Перейти к публикации
dr.obchick

Про "чаевые" на АЗС.

Даетели вы "чаевые" заправщикам на АЗС?  

156 пользователей проголосовало

  1. 1. А?

    • Да, если есть мелкие деньги.
      74
    • Не даю принципиально.
      42
    • Отгоняю от машины, чтобы повода не было.
      16
    • Даю, только если стеклышки(фары) помоют и т.д..
      16
    • Что такое "чаевые"?
      8


Рекомендованные сообщения

тогда уж надо и кассиру на кассе

Я не исхожу из понятия НАДО, я исхожу из понятия ХОЧЕТСЯ. И за всеобщую справедливость не борюсь - если кассиру захочется получить мою десятку, пусть поменяется рабочими местами с заправщиком на это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно оставляю денежку если фары, стеклышки протирают - тут без разговоров! а вот когда просто заправляют - не всегда, во-первых, бегать за ними по заправке не вижу смысла, во-вторых, если меня заправили так, что у меня вокруг люка все в бензине (а так довольно часто бывает) - то не вижу повода оставлять что-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно нормально - человек заправил и получил монетку. Если он где-то с кем-то трындит и я сам вставляю пистолет в бак, то даже если он потом подходит за пистолет подержаться, монетку он не получает.

Аналогично.

И еще. Ни разу нигде не видел, что бы кто-то где-то из работников протирал кому-то стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня заправили так, что у меня вокруг люка все в бензине (а так довольно часто бывает)

 

а для этого есть администратор АЗС и камера наблюдения....пошел и предъявил, а то на форуме каждый красноречие показывает, а как коснись, дак промолчим и таких 70-80%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для этого есть администратор АЗС и камера наблюдения....пошел и предъявил, а то на форуме каждый красноречие показывает, а как коснись, дак промолчим и таких 70-80%

а при чем здесь красноречие???? увидела, попросила вытереть - проблем не вижу! просто не считаю нужным за это деньги давать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем здесь красноречие???? увидела, попросила вытереть - проблем не вижу! просто не считаю нужным за это деньги давать!

Ир, (не против если так обращусь?)

ДПСникам деньги к примеру тоже давать никто не просит, но вот только дают...

И дают через одного.

Вот видимо о чём речь ?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ДПСникам деньги к примеру тоже давать никто не просит, но вот только дают..

Ещё ни встречал человека давшего Дпснику на" чай "ну типа за первоклассное обслуживание , ну так мол тот классно с радаром затаился . что пойманный водитель не смог удержаться и отметил( помимо штрафа ) рублём его хорошую работу )))

им обычно взятки дают с чаевыми ничего общего не имеющие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нормально - человек заправил и получил монетку. Если он где-то с кем-то трындит и я сам вставляю пистолет в бак, то даже если он потом подходит за пистолет подержаться, монетку он не получает.

+100!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё ни встречал человека давшего Дпснику на" чай "ну типа за первоклассное обслуживание , ну так мол тот классно с радаром затаился . что пойманный водитель не смог удержаться и отметил( помимо штрафа ) рублём его хорошую работу )))

им обычно взятки дают с чаевыми ничего общего не имеющие

Значит вам посчастливилось не оформлять ДТП, не пробивать машину на угон, искать владелца транспортного средства через базу и т.д

P.S Мы уже не по теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп:

Поступая в армию, американцы подписывают договор, где указывается, что если они получат ранение, и при этом на них не будет полного обмундирования, им не будет выплачиваться страховка. Поэтому американские военные никогда не ходят налегке.[/i]

Во-первых, это беспокойство об их-же безопасности. Во-вторых никогда не видел бывшего военнослужащего армии США с протянутой рукой. В РФ-же после Афганистана и Чечни - хоть отбавляй.

 

Я больше чем уверен, что вы еще ни одному заправщику не сказали, дескать отойдите от машины, я сам все сделаю...а с превеликим удовольствием принимаете все в дар...заправляетесь на 1000, жалея при этом 10 рублей...Это характеризует вас не с очень хорошей стороны...

:52bw: От куда у вас такая уверенность?

 

А вот лично для вас ответ... Я почему-то вам не верю... Скорее всего вы просто молчите...вас заправляют и вы также молча уезжаете, забыв даже сказать спасибо... При этом скорее всего ощущаете некую неловкость за свое поведение...однако ж...десятка сохраненная душу все же греет... Можно и потерпеть... Я не прав?

А может вы сами так делаете? Ибо так развёрнуто описали сам процесс и внутренние переживания такого водителя... Я не прав?

 

на АЗС (на сколько я знаю) идут работать студенты приезжие..........так вот студенту при его зарплате 10-15 тыров - эти 10-15 рублей не маленькие деньги....на сигареты, с девушкой в кино сходить и т.д., сегодня он заправщик, а через 2 года с вышкой зам. директора или успешный специалист

 

но есть и нарики и бомжи и азиаты....вот этих тож до хрена на АЗС, этих в шею гнать и чаевых не давать.

Судя по такой логике, нарики и бомжи пусть лучше тюкнут кого-то в подворотне и ограбят, нежеле заработают честно?

 

интересно было смотреть как мальчик в тысячадолларовом костюме на какой-нить А8, "я сам".....да и будь здоров......а мужичек на жигулях и сам может заправится, но просил всегда и 10-ку давал........

дело тут не в самой услуге, а в отношении

Потому-что этому мальчику на А8 какой-то заправщик однажды недовинтил пробку бака. Вследствие чего могла загореться на панеле приборов лампочка "Check Engine". Вследствие чего он потерял кучу времени, нервов, а может ещё и денег, устраняя данную проблему. Или, как уже говорилось, обломил ему кто-то лючёк бака... Что он возьмёт с этого горе-заправщика? Чем он ему сможет доказать, что лючёк сломал именно он, а не сам водитель неделю назад?

 

Лично я не пользуюсь их услугами по бОльшей степени только из-за этого. Такая лотерея не для меня. На лице заправщика не написано, что у него руки растут из того места.

Я всегда буду делать сам то, что считаю целесообразным сделать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, (не против если так обращусь?)

ДПСникам деньги к примеру тоже давать никто не просит, но вот только дают...

И дают через одного.

Вот видимо о чём речь ?! :)

Ну если речь о ДПСниках, то как-то не совсем по теме получается)) Тут-во вроде про заправки разговор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да! 10 тыс это ого-го какие деньги. Большинство заправщиков далеко не школьного возраста, а вполне взрослые мужчины, и вот такие взрослые русские с образованием как минимум средним тоже считают что им там делать нечего.

Кстати не уверена что несовершеннолетних возьмут на заправку, все-таки вредность и опасность существует.

1) несовершеннолетних берут на заправки! Не уверена либо не знаешь-не говори!За умную сойдешь...

2) для школьника 10 тыс. это ОГОГО какие деньги,особенно если родители не дают по несколько кусков в день на мелкие расходы!

3)ответ на фразу - "Большинство заправщиков далеко не школьного возраста, а вполне взрослые мужчины"- если их устраеваевает то. что в договоре написано-"Ваша зарплата такая" то они идут на эту работу,зная,что именно такая зарплата и будет,а не надеятся на чаевые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то брать брать на работу школьников до 14 лет нельзя вообще (кроме случаев, когда им в кино и цирке работать надо). Согласно умной книге под названием ТК РФ. А 265 статья этой книги (часть 1) запрещает брать несовершеннолетних на работу, которая может причинить вред их здоровью.

 

Сандрин права - несовершеннолетних не возьмут трудиться на заправку. Как минимум законно.

 

Так что если вы видели где-то несовершеннолетних, которые работают на АЗС, то скорей всего они трудятся там незаконно (если администратор АЗС вообще знает, что они там трудятся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Почте, даже при Союзе разрешали подрабатывать с 12...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то брать брать на работу школьников до 14 лет нельзя вообще

А школьники - это те,кому до 14???А в 17 лет человек школьником быть не может ?? Или даже в 18??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего спор устроили? жалко если вам 10р - не давайте. проблема-то в чем? меня сегодня на ТНК перед Сходней заправил заправщик и пошел другими заниматься. я ему десятку на автомат положил и пятаком придавил, раз его на месте не оказалось. жаба меня не задушит, зато не бегаю по заправке от машины до кассы, от кассы до пистолета, от пистолета за сдачей т.д... Для меня услуга заправщиков вполне полезная. Если вам не нужны они, то заправляйтесь сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего спор устроили? жалко если вам 10р

Не спор,а обсуждение!Для этого форум вообщето и создан >:-(

Мне то 10 руб не жалко,да даже если и жалко былобы-10 руб давать монеткой это уж совсем позор,как нищенки прям!Фу,аж противно :15ao:

Они за это деньги получают,лучше бы эту мелочь в детдом отнесли.пользы больше было бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще полгода и 10 рублей не- монеткой фиг найдешь. :)

И тогда или монеты или стоимость 2л бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда смотрю на то кто* и как мне заправляет а/м .

Если заправщик не облил мне бензином пол крыла ... пожелал хорошего пути ...ну а ели еще и стеклышки помыл,то конечно.

*Если подошел какой нибудь урюк, с недовольной миной ...то чаевых он от меня скорее не дождется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам не нужны они, то заправляйтесь сами.

А тут кто-то тебя просил помочь заправиться? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если заправщик не облил мне бензином пол крыла

А если облил-что делать будете??Очень интересно :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 руб давать монеткой это уж совсем позор

Были в свое время - они и сейчас формально не изъяты из обращения - бумажки по 5 рублей. Вот это круто! Десятирублевая монетка - это не деньги, я не воспринимаю ее выдачу, как чаевые, скорее как ритуал. Если заправщика эта сумма унижает, так пусть с гневом отвергнет подачку. Но пока прецедентов не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заправщика эта сумма унижает, так пусть с гневом отвергнет подачку. Но пока прецедентов не было...

если он гневаться будет,то его с работы поганой метлой выгонят,смотря какой клиент попадется,такой иной раз может скандал закотить!Вот потому то они и молчат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arni Бгг! А ведь действительно, ни один заправщик не сказал, когда ему дают 10р - "да что вы! не нужно! Это моя работа!" :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне совсем не понятно, так это полемика по поводу агрегатного состояния десятки...

Если заправщик не дебил, или как минимум вменяемый, то ему какать на то, монетой они, или купюрой.

Или вы, любители попоить чаем, если бы были купюры по 5, 3 и 1 рублю, то непременно давали бы их?

 

По мне так всё равно, 100 доллариев, 2760 рублей, или 70 евра. Мнение заправщика - я уверен точно такое-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...