Перейти к публикации
vo1kov

ДТП под Питером, моя Рио разбита в тотал

Рекомендованные сообщения

Все больше и больше, уважаю нашу РИО. В таком катурадже и без жертв...

 

Случайность + доля везения. Эта авария имхо никаким образом не показывает безопасность Рио.

 

Видимо водила грузовика пачку денег отвалил вот и будет теперь группа разбора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Может ли водитель фуры оказаться невиновным, а мы остальные учасники виновными в ДТП? Что делать в этом случае?

Не должно, но всякое может быть...

Что и как было в схеме у гайцов, когда подписывал? Что в протокол написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня,кстати с опытными водилами на работе обсуждали данную ситуацию,водитель фуры мог в объяснениях написать что Рио влезла прям перед ним объезжая автобус,короче говоря резанула и по тормозам.Поэтому и ситуация не однозначная.Теперь нужны свидетели,видеозаписи короче всё что может пригодиться в суде.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо водила грузовика пачку денег отвалил вот и будет теперь группа разбора..

в таких случаях ВСЕГДА ТОЛЬКО группа разбора, ибо есть пострадавшие. здесь если только всей группе пачки сувать.

ГИБДДшники все правильно сделали, в плане того что у ВСЕХ участников забрали права и назначали разбор

 

водитель фуры мог в объяснениях написать что Рио влезла прям перед ним объезжая автобус

а вот с этим соглашусь, как ситуация - возможна, но за этим над было следить еще на месте, что он написал в объяснении

хотя в данной ситуации эт абсурд, ибо если б фура тормозила и рассчитывала остановиться за Рав4 а тут вдруг влезла РИО, то повреждений былоб намнооого меньше и в таком случае фура точноб не пронеслась по мондео и не сбилаб пешехода на середине проезжей части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно на автобус все свалить если он не правильно припарковался (расстояние от пешеходного перехода) и тем самым закрыл обзор на выходящего пешехода, в следствии чего пришлось применить экстренное торможение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водитель фуры мог в объяснениях написать что Рио влезла прям перед ним объезжая автобус,короче говоря резанула и по тормозам.Поэтому и ситуация не однозначная.Теперь нужны свидетели,видеозаписи короче всё что может пригодиться в суде.

 

в этом случае водителю фуры нужны будут эти свидетели и видеозапись, ибо он влетел в зад и соответственно виноват

 

а по схеме, такое ощущение, что у фуры просто напросто отказали тормоза! О_о либо жуткий перегруз..

его еще трясти будут нехило, одной пачек денег вряд ли обойдется.. думаю откупиться просто не хватит сил, слишком много он натворил +тяжкие телесные пешеходу..

 

автору ппц как повезло, что никого сзади не было, что не помятым осталось только водительское и пассажирское места... родился в рубашке!

по машине - крепись, терпения и сил побольше, бадаться со страховыми! хотя по фуровской осаге сколько могут выплатить?? сколько сейчас стоит рюха2? тыщ 250? я думаю не выплатят, а водилы фуры не такие богатые... ему еще платить пешеходу и другие тачки...

в общем, главное жив-здоров остался (царапины не в счет), глаз лечи, а денег особо не жди.. не скоро их увидишь :'( :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель фуры мог попросту заснуть за рулём, как вариант, что так долго не тормозил. Вероятность - наравне с отказом тормозов. Хотя даже если и так - он упирать будет именно на техническую неполадку, так как ответственность тогда чуть меньше.

 

У ТС явно сзади кто-то был. Прочтите внимательнее:

Фура пролетает вперед, спрашиваю у пассажиров живы ли они, вылезаем через окна.
Не будете же утверждать что все пассажиры сидели на переднем, даже если их было всего двое(обусловленность множественного числа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я на фотки смотрю, вроде капсула безопасности, по крайней мере у этой модели, на уровне. машина в хлам, а салон вроде бы не пострадал. Про глаз - лишний аргумент за очки за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про глаз - лишний аргумент за очки за рулем.

Не дай Господь стрельнуть подушке, человеку, который в очках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек в очках и машина без подушки - много более тяжкие последствия.

 

Посмотрел фото - датчики подушек стоят за усилителем бампера, ближе к его углу. На фото усилитель бампера практически цел. Просто не повезло. Удар был такой.

Но в целом тут в основном сыграли именно подголовники и ремни, так как первичный удар был в зад.

Хорошо что машина удар держит, а автору конечно сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть все-таки лучше без очков? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое эффективное средство от травм при аварии — это комбинация ремней (основной удерживающей системы) и надувных подушек. Часто можно слышать, что подушки опасны. Мол, что будет, если человек в очках? Не разобьются ли они о тугую подушку? Но почему никто не хочет подумать о том, что будет с очками без подушки — когда человек ударится головой о руль или переднюю панель? Мы решили это проиллюстрировать и во время первого удара надели на пристегнутого «водителя» модные очки с пафосной надписью SuperCool. Результат — разбитые стеклянные линзы аккурат напротив зрачков.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2277

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы очки были с пластиковыми линзами, а не стеклянными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно на автобус все свалить если он не правильно припарковался (расстояние от пешеходного перехода) и тем самым закрыл обзор на выходящего пешехода, в следствии чего пришлось применить экстренное торможение.

 

Свалить то можно, но врядли прокатит. Тем более - Если он закрывал обзор, то все обязаны снизить скорость перед переходом. Чего, скорее всего, по карйней мере первая машина впереди не сделала..

 

Удачи тебе с разбором! Хорошо, что все живы остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад позвонила женщина представитель фирмы-грузоперевозчика, сказала, что водитель показал не ту страховку, продиктовала новый номер полиса и сказала что он с расширением "покрывает все риски". Буду надеяться, что страховая выплатит хоть сколь-нибудь вменяемую сумму.

 

Еще звонил в ГИБДД они сказали, что виновата фура, но оформлять документы они начнут только после выписки пешехода, так как до этого не могут оценить размер ущерба. Пешеход, кстати, по их словам идет на поправку.

 

 

Сочувствую. Главное, что все живы! КАСКО есть?!

 

КАСКО нет, мне 21 год, машине 6 - КАСКО стоила бы неадекватных денег.

 

 

Про глаз - лишний аргумент за очки за рулем.

 

 

Я всегда в очках, он они улетели сразу же после удара в зад. А осколок в глаз попал похоже от бокового стекла которое разбилось когда фура уже боком машину терла. Слава богу, были запасные очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад позвонила женщина представитель фирмы-грузоперевозчика, сказала, что водитель показал не ту страховку, продиктовала новый номер полиса и сказала что он с расширением "покрывает все риски". Буду надеяться, что страховая выплатит хоть сколь-нибудь вменяемую сумму.

 

Еще звонил в ГИБДД они сказали, что виновата фура, но оформлять документы они начнут только после выписки пешехода, так как до этого не могут оценить размер ущерба. Пешеход, кстати, по их словам идет на поправку.

Слава Богу, будем надеяться что поправится и последствия будут нетяжелыми. по поводу страховки - имхо она может уйти вся на человека.

Я всегда в очках, он они улетели сразу же после удара в зад. А осколок в глаз попал похоже от бокового стекла которое разбилось когда фура уже боком машину терла. Слава богу, были запасные очки.

Короче, лучше без очков. Как глазЪ, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как глазЪ, кстати?

 

Глаз отлично, вылечил прописанным мне гелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жоский отпуск. хорошо что все целы, и пешеход жив. вот меня всегда напрягают эти пешеходные переходы в населенках на трассах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть новости? Чем дело закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...