Перейти к публикации
Yoder

Позвякивает на переднем левом колесе

Рекомендованные сообщения

При езде по нашим дорогам слышится звон будто кольцо какое то слетело и звенит снимал, все разбирал думал колодки звенят ничего не отпало.... слышится только при открытом окне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При езде по нашим дорогам слышится звон будто кольцо какое то слетело и звенит снимал, все разбирал думал колодки звенят ничего не отпало.... слышится только при открытом окне.

Такой же непонятный звук доносится со стороны переднего левого колеса при езде по мелкой дорожной "ряби", неровности покрупнее отрабатывает без звона. Думал сначала что крепление защиты где то ослабло, проверил все в норме. Диагностика тоже ничего не выявила. ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же непонятный звук доносится со стороны переднего левого колеса при езде по мелкой дорожной "ряби", неровности покрупнее отрабатывает без звона. Думал сначала что крепление защиты где то ослабло, проверил все в норме. Диагностика тоже ничего не выявила. ?????

 

+ 100

то же самое.

Наверное пора эту тему присоединить к "брякает в подвеске" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня было, но по-моему уже само прошло. надо будет сегодня прислушаться. Может это родные колпаки звенят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут колодки звенеть, хотя я не незнаю конструкцию на 2010 году, но на 2001 году конструкция с мазды 323, при ослаблении пружины начинают брякать колодки, попробуйте когда катитесь по такой поверхности чуть прижать тормоза. Если стихнет то 100% колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут колодки звенеть, хотя я не незнаю конструкцию на 2010 году, но на 2001 году конструкция с мазды 323, при ослаблении пружины начинают брякать колодки, попробуйте когда катитесь по такой поверхности чуть прижать тормоза. Если стихнет то 100% колодки.

Передние колодки менял меньше двух недель назад. Спасибо за совет, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полюбасу колодки звенят!!! сам с такими бубуенцами езжу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался тут. Звенят не сами колодки а два таких штяря у одного стопор в виде проволочки стоит на втором пружинка и вот когда начинат трясти эта штука и звенит... Ну и колпаки родные соответственно подбрякивают... Их притянул хомутами а с пружинкой не знаю что делаь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их притянул хомутами а с пружинкой не знаю что делаь...

 

Заказывать новые, просто старые просели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По схеме посмотрел там вообще идут 2 болта с гайками.. у меня же 2 шпильки... >:-( и пружинки нет ни на экзисте ни в магазинах... буду колхозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая штука: при скорости более 60 км/ч переднее правое колесо щелкает таким звуком, как раньше на велосипеде трещотка (ну чуть тише, естественно)... Думал, палочку какую-то поймал или что подобное - нифига! смотрели на яме, колесо снимали - ничего постороннего... может, кто подскажет, в чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая штука: при скорости более 60 км/ч переднее правое колесо щелкает таким звуком, как раньше на велосипеде трещотка (ну чуть тише, естественно)... Думал, палочку какую-то поймал или что подобное - нифига! смотрели на яме, колесо снимали - ничего постороннего... может, кто подскажет, в чем дело?

возможно камушек попал между защитой и диском. Я снимал суппорт чтобы его вытащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно камушек попал между защитой и диском. Я снимал суппорт чтобы его вытащить.

частота треска соответствует скорости - медленнее еду, треск реже, быстрее - треск чаще ... думаете, в случае с камушком в защите такое будет? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оригинальных колодка рио-2 одеты,так называемые,противошумные пластины. На неоригинале их обычно нету(ханкук-фрикса,TSN,сансин - нету 100%),а по незнанию их можно не переставить на новые при замене колодок - звон обеспечен,т.к. крашеный металл основания колодок начинает лупить по корпусу суппорта снаружи и по поршню изнутри. Будьте внимательней при замене,не выбросьте случайно старые колодки с этими жестянками покрытыми пластиком,т.к. "удовольствие" выходит не дешёвым - в экзисте бьётся только киюшный оригинал по цене поболе 400 рублёв...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это противоскрипные пластины и на стук не влияют, колодки должны поджиматься пружинками что бы гремели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь,влияют. Сам проверял. Хорошо,что старые оригинальные колодки с пластинками тогда не выбросил сразу,а закинул в гараже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сансине есть противоскрипные пластины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сансине есть противоскрипные пластины

 

Нет, месяц назад себе брал 1067 просто колодки и никаких пластин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня загремело вчера. Причём действительно как-будто "кольцо какое то слетело и звенит". И звук не цикличный, неравномерный, хотя становится чаще при разгоне. Машина прошла 8 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сансине есть противоскрипные пластины

Если возможность есть,напиши каталожный номерок сансина с противошумными пластинами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки передние Sangsin, артикул SP1113, цена 482,53.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,номер такой же. Но мне чё то экзист привозил голые колодки без пластинок... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решили посмотреть, что там может звенеть. Но произошёл "генеральский эффект" - ничего нигде не звенело. Но всё равно сняли колесо, посмотрели. Решили, что это могут звенеть камушки в защите картера - выгребли их все. Поехал домой - и зазвенело! Но тише, чем в последние дни. :49bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну да,номер такой же. Но мне чё то экзист привозил голые колодки без пластинок..."

 

Заказывал в августе, противоскрипные пластины были на всех четырех колодках, до этого сколько заказывал пластины стояли только на колодках которые со стороны цилиндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...