Перейти к публикации

SeReG@

Начинающие риоводы
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О SeReG@

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Йошкар-Ола

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB (2005-2009)
  • Год выпуска
    2006
  1. Всем привет! Озадачило появление темного, похожего на маслянистое, пятна на покрытии пола в районе правого заднего пассажирского места. Пятно внушительного размера, от порога (по боковой его части) перходящее на пол и почти до половины всего пространства для ног правого заднего пассажира. Поначалу думал что дочка обувью там извозила, но потом заметил, что пятно всетаки потихоньку расползается и как мне кажется маслянистое оно немного. порог снимал покрытие пола приподнимал, вроде все относительно чисто там. Кто-то может сталкивался с подобным? Мелочь вроде, а на общем фоне чистенького салона очень уж неказисто смотрится. Самостоятельной чистке практически не поддается.
  2. SeReG@

    Тупит с малых оборотов

    @ЖекаС, Глянь высоковольтные провода, у меня тож тупила (пробег 88 000). По совету заглянул под капот в темноте при работающем двигателе, а там "фейерверк". Провода под замену - авто не узнать, на порядок резвости прибавилось. Изначально хотел к официалам обращаться, грешил уже и на свечи и на форсунки и сетку бензонасоса, а все решилось намного проще. Провода кстати брал оригинальные. Удачи. Найдешь проблему отпиши. Кстати до замены проводов, чем дальше тем больше тупила. Дошло до того, что временами моргал чек и гас спустя минуту-две.
  3. Пользуюсь F900LHD Full HD, не "DOD", а копия хорошего качества. От оригинала отличается лишь тем что при заявленных 30 кадр/сек при 1920х1080 снимает только 10 кадр/сек., а так в остальных режимах как оригинал. Номера встречных и вывески на видео читаются на ура, а тем более на стоп-кадрах при просмотре на компе или TV. Также использую как фотокамеру, реально присутствует 12 мП (4000х3000). Широкоформатный объектив с поворотом на 180 (видео 16:9). Прибором доволен, брал за 4000 р. Кстати как веб-камера тоже неплох.
  4. У меня скрипят втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Причем старые не скрипели. После замены на новые, по причине износа старых, появился скрип.
  5. SeReG@

    Кидает машину на скорости

    Машинка полностью предсказуема и при 160 км/ч. Ни на шипах ни на летней не замечал вышеописанного (резина и та и другая из бюджетного ценового сегмента)
  6. SeReG@

    Риоводы в Йошкар-Ола

    @beliy200,Брал недавно в Вианоре, тоже с проставочными кольцами. А в Чебах уже не так привлекательны цены как раньше. Кто в курсе, что там с трассой на Казань? Завтра предстоит поездка в том направлении.
  7. SeReG@

    Риоводы в Йошкар-Ола

    @Юра 12,935 рубликов (с учетом скидки 15%, скидка как я понял зависит от года выпуска авто)
  8. SeReG@

    Риоводы в Йошкар-Ола

    Сегодня отдал машину официалам, сделали диагностику - глюк иммобилайзера. Устранили, все оk. Запуск изумительный.
  9. SeReG@

    Риоводы в Йошкар-Ола

    @k-1,Со временем в баке скапливается какой-никакой конденсат, особенно если постоянно его держать полупустым. Так вот вливаешь граммулек 300 чистого спирта в бак, потом на заправку, льешь литров 10-20 бензина, соответственно происходит перемес спирта с водой (с бензиномом вода никак не мешивается) и все это благополучно и без последствий поедает двигатель, в том числе и эту горючую смесь спирта с водой. Вот собственно и все.
  10. SeReG@

    Риоводы в Йошкар-Ола

    @ezhick,Спасибо за совет, начну наверное с мытья форсунок, сам почти 50 000 накатал без промывки, не знаю первый хозяин профилактику какую делал или нет кроме плановых ТО.
  11. SeReG@

    бензонасос

    У меня после перепрошивки (прошло 2года уже (плавали обороты при прогреве)) бензонасос вообще молчит. Слушали подняв задний диван (один включает зажигание второй слушает прислонившись ухом к лючку под бензонасос) - тишина (???????), но двигатель запускался нормально. Сейчас появилась проблема с пуском, то норма то раза с пятого, не зависимо с утра на холодную или после минутной стоянки. Если бы насос не работал - двигатель бы не запускался вообще, но он молчит. Теряюсь в догадках - как так??? Ваши версии.
  12. SeReG@

    Троит двигатель

    @Pazzzik,Добрый день! Так чем же все закончилось? Проблема решилась или нет?
  13. SeReG@

    Риоводы в Йошкар-Ола

    Всем привет! Давно я тут не появлялся. Нужен совет, есть проблема с запуском двигателя, проблема то есть то ее нет. Немогу понять в чем причина, иногда с полоборота схватывает, а чаще раза с четвертого - пятого. Причем независимо, что с утра на холодную, что после минутной стоянки. Тянет хорошо, правда иногда бывают небольшие провалы, едва заметные. После замены фильтра и свечей 20 тыщ всего накатал. Может кто подскажет что за хворь такая. Или ссылку даст где это уже обсуждалось. Мои предположения - сетка бензонасоса забита (под замену) либо промывать систему впрыска топлива. 2 года назад была перепрошивка (плавали обороты при прогреве), после нее при включении зажигания не стало слышно бензонасоса (совсем, даже при опрокинутом заднем диване, один включает зажигание второй слушает, прислонившись ухом к крышке лючка под бензонасос). Но запуск был стабильно с первого раза. А сейчас не хочет. Заправляюсь стабильно на Бекаре 95-ым. Воду с бака выгоняю периодически спиртом.
  14. Так Гетц то какого года - 2005 (кореец чистой воды поди), а Рио 2010 . Да и надо же цены на авто как-то сдерживать, Выход - более дешевые комплектующие, в смысле материалы отделки и прочая второстепенная байда. Отсюда и появляются многочисленные сверчки, пыльники разваливаются не успев запылиться и т.п. Я своей доволен (100 % Корея 2005 г.в. 2006 г.э.) .
  15. Все же навеное ремешки надо проверить. Как помнится из курса физики при нагревании тела происходит его расширение, хоть и не значительное. Так мне кажется и здесь, в процессе прогрева подкапотного пространства и трения ремней о шкивы, они нагреваются и соответственно начинают давать слабину - результат налицо - свист после прогрева авто и небольшого пробега.
×
×
  • Создать...